Поднимем тему обложки?

Автор: Рэд Кэррот / Добавлено: 23.01.26, 20:35:53

Всем бобра! Давно меня тут не было с иллюстрациями (руки никак не доходили, каюсь). Однако очень хотелось бы показать некоторые иллюстрации к публикуемому в данный момент циклу (и просто поделиться с вами результатом многодневных терзаний нейросетки!)

Для тех, кто не знает - меня зовут Рэд Кэррот, я люблю придумывать миры и наблюдать за жизнью в них. Эти истории потом складываются в книги. Все бесплатно и даже доступно к скачиванию. Если не знаете, чем себя занять вечерком, обязательно заглядывайте!

А сегодня у меня тема обложки 6 книги цикла - "В вихре пламени. Зару-Заг" (18+, публикуется в данный момент). История расскажет про приключения мага по имени Сайгар. Жанр: Эпическое фэнтези (конкретно в этой книге, можно сказать, есть попаданцы - но не с нашего и не в наш мир). Всего книг в цикле будет 7.

Сама обложка выглядит следующим образом (читатели видели, покажу и остальным):

b3943ae5c3944abc873d191abf4e78e2.png

 

А теперь можно пожаловаться? Это был настоящий кошмар, каких только змеек мне нейросеть не подпихивала!! Правда, чаще это были драконы. Иногда почему-то в виде гуманоидов. Сейчас покажу парочку более-менее симпатичных вариантов.

85baef7421314bcdb4bac3f1743c9f60.jpg

a38db9bc3fb9452fafe195b331c1f0e2.jpg

 

А были ведь еще вот такие! Кстати, мне понравились, но это уже немного не та тематика, мне кажется =))

2241459e641e4ab59585045c1f139774.jpg

a565b34def46482cb0e7cd7ba5caeb8c.jpg

 

Возвращаясь к теме обложки, были у меня и два других варианта. Я вам их тоже покажу сравнения для.

504e0d69a9cd4c478fc38b08abed3d76.png

d1a1d7abe39a4dcbad4ae3f9bdda01a8.png

 

На обоих обложках элементали - тьмы и земли. Оба имеют отношение к публикуемой книге и сыграют свою роль в жизни огненного мага, а появятся уже в завтрашней главе! Они же оба помогут подобраться к главной тайне книги, о которой сказано в аннотации.

Этот мир обречен. Он замер над краем пропасти и вот-вот исчезнет. Единственная надежда - глупая ведьма, рискнувшая пойти против божественной воли. И теперь не только мир застыл над бездной небытия - огненная ведьма встала с ним на одну доску.

Но как простая смертная может спасти то, что не в силах удержать от разрушения даже боги? "Только ты можешь помочь". Эта подсказка звучит настолько туманно, что рискует остаться неразгаданной.

 

Ну вот и все, что хотелось сказать. С иллюстрациями элементалей из этой книги и двух предыдущих я точно дойду на следующей неделе! Как раз через недельку-полторы будет конец книги. И никаких спойлеров для тех, кто еще не читал =)

Спасибо всем за внимание, хороших выходных и до встречи!

p/s на всякий случай оставлю ссылку на первую книгу цикла для ЛЛ

3 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.01.2026, 14:12:07

Классные иллюстрации! И всё таки, на самой первой, Сайгар такая, как есть, только рожек не хватает, на остальных слишком приличная одежда))) 

avatar
23.01.2026, 21:17:59

А мне предпоследняя понравилась! Как вы создаете такое чудо?)

Чисто мое мнение, что любая из этих картинок подошла бы на обложку))))) Надо больше книг!))