Немного личного: история создания книги

Автор: Любава Алексеева / Добавлено: 28.02.26, 16:04:39

Всем привет!

Из всех моих книг есть только одна, которую я перечитывала не менее десятка раз (а то и больше). Другие я, конечно, тоже перечитывала, но только в рамках необходимости: искала опечатки и пыталась в правильном порядке расставить запятые, но эту книгу я читала просто потому, что она мне нравится. 

Это одна из моих самых первых историй: 

Не твоя игрушка Строго 18+

Сегодня я хочу рассказать, как у меня появилась идея написать эту книгу. А началось всё с очень яркого сна. В нём было оживлённое место, где все знакомы, но не друзья, коллеги одним словом. Девушка, болтающая с подругами. И её неожиданное столкновение с незнакомым мужчиной, который выше по статусу. Искра между ними.

Так я придумала саму идею: летний лагерь, вожатые, воспитатели и молодой красавчик директор. Кто читал книгу, сразу узнает встречу в столовой:

Я так увлекаюсь, что не замечаю, как прямо за мной становится в очередь ещё один человек. Продолжая говорить, делаю шаг назад и неожиданно врезаюсь в большое твёрдое тело.

– Ой! — вскрикиваю и оборачиваюсь. От неожиданности оступаюсь и, покачнувшись, начинаю заваливаться в сторону.

В ту же секунду оказываюсь в плену сильных рук: меня хватают в охапку, не давая упасть. 

Нос улавливает лёгкий запах парфюма и чистого мужского тела. Эта смесь неожиданно бьёт в голову, заставляя охнуть и поднять лицо на нежданного спасителя.

Вскидываю глаза на того, кто предотвратил моё падение, и замираю, зачарованная взглядом карих глаз, обрамлённых чёрными ресницами.  В своих объятиях меня сжимает новый директор. Он оказывается ещё выше, чем казался издалека, ещё крепче, ещё привлекательнее. 

Но это не единственный сон, который попал в книгу. Был ещё дождливый день. Девушка попадает под ливень и бежит к одиноко стоящему домику, стучит в дверь и ей открывает тот самый темноволосый красавец. 

А дальше:

Его глаза расширяются, и не говоря ни слова, директор хватает меня за руку и тащит в дом.

– С ума сошла? Заболеешь! – рявкает он, захлопывая дверь за моей спиной.

– Я шла в беседку. И вдруг дождь… – пугаюсь его возмущённого тона.

В груди шевелится сомнение: правильно ли я сделала, вот так заявившись к Владу?

– Непослушная девчонка! — выдаёт он таким тоном, что на сердце становится легче.

Улыбаюсь несмело, опускаю ресницы и краснею.

— Разве можно гулять в такую погоду? Снимай босоножки, надевай сухие тапочки, вон они возле входа, – распоряжается он, а сам направляется к шкафу.

Послушно делаю, как он велит. Расстёгиваю ремешки босоножек, сбрасываю их, сую холодные ноги в тапки и смущённо замираю у входа. Чувствуя, как в груди становится горячо и щекотно.

Наверное, с тех пор я стала писать лучше, слог стал легче, и все остальное, расписалась как-никак… Но эта история всё равно остаётся моей самой любимой.

Вон она: Не твоя игрушка 18+

9k=

 

Возможно, в следующих блогах расскажу: кто мой самый любимый герой из всех моих книг (это не Влад), кто из главных героинь больше всего похожа на меня, и какого героя я назвала в честь моего бывшего начальника. 

Но не обещаю. Говоря откровенно, писать блоги вызывает у меня некоторое сопротивление. В общем, не знаю, возможно, всё же выложу. Про "Не твоя игрушка" ведь решилась написать)))

Всем пока! Ваша Любава❤️

 

1 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.03.2026, 22:25:47

🔥