Мужчины любят хамок?))))
Я в последнее время пребываю в некотором недоумении... ни для кого не секрет, что героев понравившейся истории мы часто ассоциируем с собой, любимыми. Проецируем на них свои мечты, воображаем себя на их месте, хотим быть похожими...
И вот на этом фоне меня вводит в ступор бешеная популярность попаданок совершенно определенного качества. Скажите, неужели так много женщин искренне мечтают стать базарными хабалками с погремушкой вместо головы?!
Я искренне не понимаю этого... Мужчины, дорогие мои, неужели вам нравятся невоспитанные хамки? Они и правда выглядят в ваших глазах мегаостроумными и суперсексуальными? Может, я чего-то в этой жизни не понимаю?
Мне, наивной, всегда казалось, что мужчины любят женщин с характером, но при этом еще и с мозгами!))))) а не с подростковыми комплексами на все серое вещество)))))
Нет, еще, бывает, любят "дурочек", но обычно чтобы быть именно "прелесть какой дурочкой", а не "ужас какой дурой", женщина должна быть по-настоящему умна и иметь прекрасно развитую интуицию. Так ведь нет же! Основной контингент красоток, от которых дружно сходят с ума тысячелетние эльфо-драко-вампирюги и прочие брутальные самцы - это именно ужас какие дуры! Девушки, мы как умудрились эту заразу подхватить, и где?))))) Почему идеал женственности - базарная баба с веселым матерком и лихим наскоком? При этом еще и "Янетакая" через одну, хотя тело их сплошь и рядом предает, стоит мужику погладить героиню по... да по чему угодно)))))
Может, я вообще ничего не понимаю в мужчинах, а?
49 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПрст у авторки пишущей МС, такие представления об успешности. В жизни-та она таких на дух не переносит. Скромно пропускает в очереди, чтобы не паламать свой внутренний мирок.
"Мужчины, дорогие мои, неужели вам нравятся невоспитанные хамки? Они и правда выглядят в ваших глазах мегаостроумными и суперсексуальными?"
Скажу вам честно....НЕ НРАВЯТСЯ)))
У меня встречный вопрос....
А вам милые женщины, неужели нравятся женоподобные эльфы, прынцы и иже с ними.....мало (не то чтоб похожи) напоминающие мужчин???)))))
Так, пишут подобное не для мужчин, а для девушек 13-25 лет примерно)))))
Плюс, чаще всего такие героини встречаются в юмористическом фэнтези. А его читают скорее для поднятия настроения, а не поиска ролевой модельки))
Пользуется популярностью, скорее потому, что кто-то когда-то сделал героиню такой, и читатель сначала клюнул, а потом еще и захотел почитать нечто подобное. Вот, теперь каждый второй норовит создать подобный "шедевр", желая притянуть побольше читателей))
А вообще, меня саму иногда заносит, но я в таких случаях стараюсь забивать весь негатив в ноль и писать заново.
Ну, и штампы-штампы-штампы))) Все на них ругаются, но все равно их любят) :D
Я до своего первого ремонта тоже не материлась, девчонка из интеллигентной среды — на трёх языках говорю, на две страны живу, но ремонт... и итальянская бюрократатия — это зло. И один раз отматерившись, уже вплетаешь маты в любую раздражающую ситуацию ))) Прекрасно, что некоторым не приходится сталкиваться с такими трудностями, где без мата не обойтись. Жизнь, где можно культивировать в себе только прекрасное... это немного не то, что получается на деле.
Я Вас умоляю) Нашли где психологическую достоверность искать)
1. ЛР о попаданках чаще читают женщины. Поэтому странно, что вы вопрошаете больше - мужчин. :)
2. Хамка и дурочка - разные вещи. И - да, есть такие парни, которые выбирают хамок. Или дур. :)
3. Напрямую я не связана с образами моих попаданок. Они - разные. И не обязаны быть мною, а я - ими. Есть добрая дурёшка у меня, есть умеренная умница, и будет скоро - хулиганка. Из этих троих девочек - никто не я. :) Не могу же я быть каждым героем. Романы - не песенка, там много народу :) :) :)
И - да, Вы не понимаете. Но не в мужчинах. А тот факт, что мужчины, как и женщины, РАЗНЫЕ. Одни любят белых и пушистых, другие - мрачных стерв. Меня тоже иногда многое удивляет в реале. Что я и отражаю - СВОЕ УДИВЛЕНИЕ :) - в прозе. :)
Как поет Меладзе: "Девушке из высшего общества трудно избежать одиночества..."
Отлично в жизни Валерий тот разбирается :) :) :)
Вы ведь знаете характер нашей звездной Аллы? Ну и как? Мешало ей - ммм, чтоб вежливо сказать, - отсутствие такта по жизни заиметь всё??? :) :) :)
Да! )
Такие героини пишутся женщинами для женщин. Приходит читательница с работы, где шеф орал на нее полдня, открывает книгу и с упоением читает, как попаданка строит королей и рыцарей, а они внимают и трепещут. Ищем, короче, в книге то, чего нет в жизни.
Лично имхо, каждый мужчина, сам определяет кем будет его женщина. Лично у меня были фарфоровые девушки снаружи и эдакие Терминаторы внутри. Хамок, честро говоря не то чтобы недолюбливаю... Я их скорее отторгаю.
В любой книге есть ляп на тему средневековья. Там женщина должна. Или сдохнуть, или трупами заваливать всё и вся.
Мужчины любят тех, кто рядом. Ну не в смысле, кто эпично терпит все тяготы и невзгоды, прикрывая любимого грудью N-ного размера. Просто - кто рядом оказался. А хамка или нет - дело привычки :_)
А в книгах... печальное, конечно зрелище, но я точно не первый и не последний, кто скорбит о популяризации и культурном обесценивании литературы, так что тут просто встану сбоку и помолчу
Это же сказка... В некоторых европейских (развитых странах) женщина даже в 20м еще веке была едва ли не на положении домашнего животного (отсюда и феминзм). Поэтому любая попаданка в средневековье должна либо:
а) Завалить все трупами, если автор ей дал достаточно магических (или каких-то там сил)
б) Оказаться в рабстве (услужении, гареме) - у первого встреченного мужчины.
в) остаться той, в чье тело она попала и вести себя соответственно (если автор засунула ее в кого-то)
Ни в первом, ни во втором, ни в третьем случае, хамству места нет... Но сказка же... =).
А с точки зрения вопроса блога... Зависит от того, что конкретно тебе от нее нужно...
Забавно. Женщины - хамки и женщины - не хамки. Какую бы выбрать? Задумался... ))))))))))))))
Да большинство женщин в разных ситуациях будут вести себя по разному. Если надо сражаться, это будет женщина-воин. Если надо любить, то она будет нежной и ласковой. Или страстной (нужное подчеркнуть).
Причём здесь мужчины вообще? Эти книги пишутся женщинами для женщин, здесь уже говорили это, я повторю, но более конкретно.
Большая часть книг формата "только для женщин" или "только для мужчин", не важно, главное, что они узконаправленные - это не литература, это психотерапия, там персонажи и их реакции не имеют с реальностью ничего общего. Люди просто находят там корм для своих тараканов.
Эти книги читаются не для того, чтобы что-то из них почерпнуть, задуматься и измениться к лучшему, нет, если они все внезапно исчезнут, люди не пойдут читать другое, они вообще бросят читать.
И судя по спросу, они нужны. А люди, которые пишут такое - в каком-то смысле ̶б̶а̶р̶ы̶г̶и̶ доктора)
То, что вы этих книг не понимаете, значит только то, что вам терапия такого рода не нужна, но ещё не значит, что не нужна какая-то другая :D Читаете приключения - жаждете побродить по миру, а возможности нет, работа-дом-работа; читаете про будущее - жажда прогресса, а его нет, тут хоть бы кран горячей/холодной отрегулировать; читаете мудрёное и с "подумать" - вообще страшный диагноз, лучше даже не углубляться)))
У всех свои потребности, каждый торчит от того, что его вставляет, это норма)
По поводу женщин типа "таран"... Сейчас везде высока конкуренция, хочешь должность повыше - продай себя. Никто не будет продвигать супер специалиста, который сидит тихо за фокусом, выполняет чужую работу за свою мелкую зарплату. И с мужиками тоже самое, женщины" хамки " не ждут романтики, прямо говорят, что хотят от мужика и отношений, легко заводят любовников. Вот и летят к ним желающие перепихнутся. И в жэке, в больнице, ресторане они не бояться скандалить и получать свое. А мы мнемся, осуждаем их и завидуем, проклиная в душе свою воспитанность:))) авторы мечты на бумаге воплощают, а остальные читают и фантазируют, забывая, как в реальной жизни это хамство раздражает, когда направлено на тебя.
Те, кто пишет про хамок, забывает об ответной реакции.
и невоспитанная хамка кому-нибудь понравится, но не "ЗА" это, а "НЕСМОТРЯ НА" это. То есть грубость - недостаток, но с ним вполне можно жить
Сама если честно, плохо понимаю, что такого восхитительно-интересного может быть в таких женских образах. Одно дело, когда героиня эдакий милый сорванец или девушка, вынужденная отстаивать свое право на существование. Про таких читать еще куда ни шло. Но вот именно когда хамить начинают безо всякого веского повода, срывать раздражение на друзьях и самоутверждаться за счет слабых... Раньше был такой штамп для супер-злодеев - они попинывали и всячески унижали своих подчиненных и союзников. Сейчас этим занимаются главные положительные героини... и выглядят при этом не намного умнее.
Вообще про хамство... как-то в жизни надо помнить, что если сам хамишь, нахамят и тебе в конце концов. Будет ли приятно получить горькую пилюлю, которой кормишь других, самому, да еще в десятикратном размере?
Может, мне в детстве не повезло. 90ые, не самая благополучная школа... у нас была такая пробивная хамка. Гадости говорила, одноклассников стравливала, подличала по-мелкому. В конце концов мальчишки собрались, привязали ее косами к батарее и долго пинали ногами. Потом, конечно, была скорая и милиция, всех участники получили свое... Но вот всякое восхищение перед такими хамками сразу отпало.
Вы полностью и целиком правы.
Хамкам иной раз хочется съездить по физиономии веником, а не поцеловать.
Но для юмористического фэнтези и попаданства это вполне подходит, т.к. чем глупее героиня, тем проще протекает чтение: вдумываться-то особо не нужно.
Если учесть, что до встречи с попаданкой эльф-вурдалак-итд жил исключительно в чинном и интеллигентном обществе, то женщина-хамка, несомненно, привлечёт его внимание. Но подчеркну: не до влюбленности до беспамятства.
мужчины любят сучек
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена