Кто кого спасет? "Хозяин тайги" от Ланы Светлой

Автор: Лина Мак / Добавлено: 23.06.26, 12:33:41

Предназначено для читателей старше 18+ 

Дорогие читатели, приглашаю вас в городское фэнтези от Ланы Светлой

Древняя легенда, оборотни, ведьмы - всё это ждёт вас в истории

"Хозяин тайги. Ты - моё спасение"

Я совершила нелепую ошибку. И оказалась в далёком городе в дремучей тайге Сибири. В городе, где все жители смотрят на меня странными, непонятными взглядами.
А потом я совершаю ещё одну ошибку, в результате которой меня в качестве дичи гоняют по лесу, где я встречаюсь с лютым медведем.
ОН - Хозяин тайги, который убивает каждого, кто посмеет зайти на его территорию!
Я думала, он – моя смерть. А оказалось, что он… моё спасение!

Отрывок:

- Мы же приехали на охоту. Вот и поохотимся… – смех.

- Может, ну её нафиг. Сама окочурится на морозе… – лениво звучит от кого-то.

- А мне зашла идея поохотиться… – возбуждённо.

- А Харитону…

- Скажем ему, что случайно её подстрелили.

- Ну, он же не дурак. Поймёт… – задумчиво.

- Заплатим ему за молчание. В конце концов, можем пригрозить, что на него всё свалим. Он знает, какие у наших отцов должности, – самоуверенно и нагло. – Поверьте, за то бабло, что мы ему дадим, он даже сам прикопает эту сучку где-нибудь в тайге.

К концу их разговора меня уже даже не трясло. Я в ледяную статую превратилась, не в силах поверить во весь этот кошмар.

- Пошли. Оденемся нормально, возьмем ружья и пойдём по следам. Гляньте, какие чёткие следы на снегу. Мы быстро…

В ушах начинает звенеть, а перед глазами всё плывет.

Упираясь рукой в стену постройки, закрываю глаза и начинаю тяжело дышать.

Что? Что мне делать?!

Куда бежать?! И как долго я пробегу раздетой и босой?!

Но у меня даже нет мысли опустить руки и просто сдаться этим уродам.

Открыв глаза, смотрю на тёмный лес, который находится в пяти метрах от того места, где я стою.

Думай, Алиса…

Дороги – не вариант. Они меня там на машине быстро догонят.

Остаётся лес.

Приняв это решение, несусь к деревьям.

Может, я совершаю самую большую ошибку в своей жизни, но… собираюсь усложнить этим тварям мою поимку и убийство.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ

1 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.06.2026, 12:44:15

Спасибо большое за поддержку, дорогая‍❤️‍