-Чтобы что?/ Зелье для дракона

Автор: Евгения Мэйз / Добавлено: 28.06.26, 13:22:23

Изображение пина-истории Однажды, я решила вылечить бессонницу и устроить личную жизнь, нарисовала ее идеальную картинку и завела кота. - 953277411867

–– Чтобы что? –– спросила я, обращаясь к себе же. –– Ты никогда не был мне помощником, так что проваливай и сейчас!
Это я гнала прочь свой внутренний голос тревожника, которые порядком попортил мне кровь в свое время. Его нельзя было слушать. С ним не стоило разговаривать!
Я шагала прочь от пещеры, забив на боль в ступнях. А когда оказалась на дороге, то и вовсе забыла про нее. Секунды на три. Потом только спохватилась и, пользуясь тем, что на дороге не было никого, присела на поваленное дерево, чтобы обнаружить несколько пока еще крохотных порезов.
Вот ведь тупица! Надо было стащить у дракона сапоги! Наверняка, в его покоях была гардеробная! Надолго ли хватит этих тряпок? Сколько времени должно пройти, чтобы ступни загрубели? Капец! А что, если положить под них какие-нибудь дощечки?
–– Здорово живешь, девка!
Не так долго я была одна, чтобы одичать в отсутствие людей, тем не менее я испугалась.
На мгновение скрывшееся солнце, какой-то грохот вдалеке, дрожь земли и собственные мысли заставили меня прислушаться к происходящему и оказаться совсем не готовой к тому, что рядом со мной вдруг окажется кто-то.
Я была и оставалась женщиной. Жизнь научила меня бояться лишь одно существо, являющееся противоположностью меня –– мужчину. В свете последних событий я выяснила, что без разницы какой он расы – мужик даже на Кассиопее мужик! Так что, когда я обнаружила рядом с собой высокого мужика в плаще, то я не придумала ничего лучше, чем перемахнуть через бревно и ринуться обратно в лес, попутно радуясь тому, что успела сделать какое-то подобие обувки.
–– Эй! Ты куда?! Дикая совсем?!

 

(с) Евгения Мэйз "Зелье для дракона"

2 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.06.2026, 13:39:15

😂👍

avatar
28.06.2026, 13:38:32

‍❤️‍