Стирая границы или чтение по обмену #106
Всем авторам успехов и вдохновения! Наш марафон продолжает стирать границы!)
Напоминаю, что участвуют только работы, выложенные на линете! В список принимается один роман от автора (но в личном обмене вы можете предлагать любые другие свои произведения)!
Правила:
1. Желающие оставляют в комментариях заявки на участие в марафоне, которые должны быть оформлены следующим образом:
Имя автора «Название книги», ссылка на книгу, *** (Пишите в ОДНУ СТРОЧКУ)
Заявки, оформленные неправильно НЕ включаются в список
Там где «***» - рейтинг желаемой критики. Т.е. предлагая свой роман, вы сразу ставите:
*** - допускается даже самая жесткая критика.
** - критика приемлема, но просьба быть помягче.
* - критика нежелательна.
Также вы можете обмениваться с участниками вне списка. Для этого в конце заявки пишите в скобочках то количество человек, с которыми вы готовы обменяться.
Пример заявки: Вася Пупкин «Приключения попаданца», ссылка, *** (3) (таким образом, Вася хочет получить самую жесткую критику и готов обменяться с тремя участниками)
Заявки оформленные произвольно не принимаются! Берегите силы тех, кто составляет список!
2. Прием заявок заканчивается в воскресенье (03.05) в 20:00. Я вывешу список участников (в этой же записи) ориентировочно в районе 20-23 по мск.
3. Читаем по цепочке, т.е. №1 читает №2, №2 - №3, и так далее, а №последний - №1. Круг замыкается.
4. Рассказы читаем полностью. В больших произведениях читаем минимум Главу 1 и, если есть пролог, читаем Пролог и Главу 1. Вы вольны читать больше, но помните, что должны оставить отзыв к окончанию марафона!
5. По прочитанному отписываемся автору и в комментариях здесь.
6. Читаем друг друга с вечера воскресенья (03.05) до следующего воскресенья (10.05) (до воскресенья включительно)
ПОМНИТЕ, что если вы не прочитали участника по списку или взаимному обмену – вы попадете в черный список. Это значит, что вы не сможете участвовать в марафоне, пока не отдадите долг (после чего будете благополучно вычеркнуты из списка).
Если у вас возникли проблемы с доступом к книге – пишите ее автору, либо мне. Нерабочие ссылки, отсутствие рейтинга критики или возрастное ограничение на книгу НЕ ОСВОБОЖДАЕТ вас от необходимости оставить отзыв. Помните поговорку про саночки и уважайте других участников.
Также отзывы следует оставлять развернутые. Автор имеет право попросить рецензента расширить отзыв, если изначальный покажется ему слишком коротким и поверхностным. В случае отказа рецензента, автор может смело писать мне. Если отзыв действительно окажется «отпиской», рецензент попадет в ЧС, пока не расширит отзыв.
Это не значит, что вы должны писать длиннющие рецензии, главное – конструктивность. Если не знаете, за что зацепиться в тексте, то:
- Выразите свое впечатление о героях/мире/сюжете
- Обратите внимание на ошибки в тексте или их отсутствие
- Скажите, было ли вам интересно читать, зацепила ли вас интрига, показалось ли что-то странным и нелогичным.
Также вынуждена напомнить, что вы НЕ ОБЯЗАНЫ ставить другим участникам лайки, награды и оставлять лишь хорошие отзывы. Поступайте так, как считаете нужным.
Сейчас в черном списке:
Акэлис Кей – долг перед Татьяной Барановой
Катя Зазовка - долг перед Дарьей Ратниковой
Ксения Громова - долг перед Наташей Кокоревой
Скела Мор – долг перед Светланой Волковой
Валерия (Kuro-rin) Савельева – долг перед Ксенией Ангел
Виктория Шакбасарова - дол перед Сергеем Антоновым
Ольга Магдюк - долг перед Анной Минаевой (за неразвернутый отзыв)
Смертельная искра - долг перед Кварталовой Ириной
Kristina Radionova - долг перед Валентиной Колесниковой
Полина Дорошина - долг перед Анастасией Сиаланой
Сонная Сказочница - долг перед Сарой Бергман
Белла Кавур - долг перед Анной Этери
Наталия Вайдер - долг перед Аленой Русаковой
Виктория Евтушенко - долг перед Мариной Санд
София Исакова - долг перед Begemot и Еленой Казаковой
Kou1e - долг перед Анной Владимировой
Nika Kim - долг перед Джулией Райан
Nikki - долг перед Микой Рейн
Елена Владарчук - долг перед Александром Гариным (за неразвернутый отзыв)
Учайкин Ася - долг перед Ray B
Ида Вишневская - долг перед CherrymshanovaA
Ирина Маликова - долг перед Натальей Лустиной
Лизмари Веннерская - долг перед Felicity Vessalius и Марией Шелкопряд
Мери Малфо - рассылка одинаковых отзывов участникам
Леля Лавр - долг перед Марией Шелкопряд
Родомир - долг перед Татьяной Охитиной
Глория Санс - долг перед VALERIА
Участники:
Прошу участников помнить о рейтинговой системе критики. Если уровень критики меньше ***, будьте помягче
- Екатерина Лылык "Откровение"**
- Марина Залесская "Предсказанная любовь" **
- Марина Новиковская "Агентство снов" **
- Виталий Раменский "Никому нельзя доверять" ***
- Александра Назарова "Улыбка, зажигающая звезды" **
- Лия Готверд "Ипотека" **
- Ольга Акман "Суггестор" **
- Вендельская ворона, «Пока горят костры», **
- Walentina "Хранительница2" **
- Бегоулова Татьяна, "Причуды наследственности", ***
- Катриша Клин "Акита. Караван мертвецов" ***
- Фиолетовый Гром "Разнесённые по свету или Умение прощать" ***
- Ада Дромарк, "Ирисы" *
- Никитина Анна « Очнувшись ото сна». ***
- Юлия Узун "Антибиотик" **
- Ичитовкина Анна "Всплеск!" **
- Агата Никольски, "Профайлер", ***
- Олеся Рияко «Попаданка или счастье за полставки», ***
- Хотару аль-Терна "Двойное Дно Доверия" **
- Александра Кадашева, "Покидая Гонконг", **
- София Чар "Изнанка легенды" ***
- Maiyonaka "Вспомнить все" ***
- Владимир Коун, Индира Искендер "Улири" **
- Федор Ахмелюк "Z-z-zелень" ***
- Александр Зимовец, "Чернолесье", ***
- Lolpolicel "Медаль" ***
- Светлана Гапон "Университет Полудня и Полуночи. Подари мне крылья" **
- Эльвира Глушкова "О чем петь на болотах" ***
- Regina Oscura «Счастье для двоих», **
- Лена Черниль "Не тронь меня!" ***
- Agnes "Главная ведьма" **
- Верея Халитова Тринадцать царств: Слуга короля ***
- Lilith "Меня наняли в Чистилище" **
77 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиГотова обменяться.
Маргарита Солоницкая, "Дракон для Императора" https://litnet.com/ru/book/drakon-dlya-imperatora-b178091 , *** (критика конструктивная) Обращаю внимание, 18+
Обязательный отзыв оставила. Готова обменяться еще с кем-нибудь)
Верея Халитова Тринадцать царств: Слуга короля https://litnet.com/ru/book/trinadcat-carstv-sluga-korolya-b200303 *** (2)
Юлия Узун роман "Антибиотик" https://litnet.com/ru/book/antibiotik-b212292 ** (7-8)
С удовольствием обменяюсь!
Большая просьба обращать внимание на **. ✌✌✌
Обменяюсь со всеми желающими. Интересно мнение неподготовленных людей на вот это: https://litnet.com/ru/book/formula-chuda-p-t-u-im-av-chumaka-b224919
Критика мне нужна на ***, с моей стороны, если нужно - исключительно вежливая похвала. Но могу и честно написать))
Оставлены отзывы по добровольному обмену для:
1. Лия Готверд "Ипотека"
2. Катриша Клин "Акита. Караван мертвецов"
3. Юлия Узун "Антибиотик"
4. Агата Никольски, "Профайлер"
5. Анни Кос "Чужой выбор".
Все отзывы оставлены.
Возьму кого-нибудь еще для обмена, работа -- "Пока горят костры". Мне важно: на сколько понятно происходящее, интересные ли герои. Очень прошу дочитать до третьей главы. Предупреждаю: темное фэнтези, рейтинг стоит за насилие и описание трупов, а НЕ за откровенные сцены.
Пожалуйста, не предлагайте эротику и любовные романы, в которых много эротики, потому что я вряд ли смогу их оценить по достоинству.
Обменяюсь критикой со всеми желающими!
Наталья Екимова. "Турне для скучающей эльфийки". Роман в процессе. Критика ***. Имеется в виду только конструктивная)). Внимание, рейтинг 18+.
https://litnet.com/ru/reader/turne-dlya-skuchayushchei-elfiiki-b227488?c=2135740&p=1
Если никто не против, готова прочитать Олеся Рияко «Попаданка или счастье за полставки», ***
Для начала.))
С понедельника готова приступить)). Олеся, напишите в личку и тут.
Обязательный отзыв оставлен
Обязательный отзыв для Александры Назаровой на "Улыбка, зажигающая звезды" оставлен.
Готов обменяться дополнительными отзывами еще с 2-3 авторами , но есть важное условие:
Отзыв "на первую главу" не интересует. Хочется получить отзыв на последние главы выложенной 1 части книги https://litnet.com/ru/book/nikomu-nelzya-doveryat-1-chast-odigitriya-b99552
именно на главы 19 и 20. Там у меня заявлены "ужасы" по жанру (ГГ проводит ночь на кладбище), но предыдущие комментаторы писали, что ужасы не получаются. Хочется узнать дополнительные мнения. И желательно не два-три предложения, а больше.
Если не найдутся желающие на "ужасы", предлагаю в обмен эротику
https://litnet.com/ru/book/nikomu-nelzya-doveryat21-glava-sexy-b230442##
Опять-таки: что получилось, что не получилось.
В обмен могу почитать равное по объему (не 1 главу, а существенно больше) и дать подробный отзыв. Возможно, с дополнительными условиями (то есть, посмотреть, как получается то или другое и проч.).
Читаю все, но не гарантирую адекватный отзыв на фэнтези, лырки, академки и прочее. Просто потому, что "не мое".
Пишите, кому интересно.
Хотару аль-Терна "Двойное Дно Доверия" ** https://litnet.com/ru/book/kodrezonans-10-dvoinoe-dno-doveriya-b59067 (2)
NataliaSamartzis "Секретарша для демона", https://litnet.com/ru/book/sekretarsha-dlya-demona-b204262, можно критиковать как пожелаете, не обижусь) Ваши книги жду в предложку. Спасибо
Все отзывы оставлены
София Чар "Изнанка легенды" https://litnet.com/ru/book/iznanka-legendy-b224229 *** (3)
Отзыв оставлен.
Все обязательства по данному обмену выполнены.
Обязательный отзыв и два необязательных оставлены.
Кто хочет обменяться любой мой текст на выбор
Катриша Клин "Акита. Караван мертвецов" https://litnet.com/ru/book/akita-karavan-mertvecov-b224593 ***
Олеся Рияко «Попаданка или счастье за полставки», https://litnet.com/ru/book/popadanka-ili-schaste-za-polstavki-b138689, ***
Обязательный отзыв по списку оставлен. Дополнительно ни с кем в этот раз не менялся.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена