Книга. "Изнанка легенды" читать онлайн
Эксклюзив

Изнанка легенды

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, сильная героиня, противостояние хара...

Читать
Рейтинг:
360
1009 47489

Текущий рейтинг:
#782 в Попаданцы в другие миры
#373 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 188 стр.

08.01.2026 — 23.03.2026


Аннотация к книге "Изнанка легенды"

Порой неуместная ирония опасна для здоровья – увы, это Люда поняла слишком поздно. За несколько неудачных шуток в кафе ей предстоит расплачиваться в новом мире, в тело жительницы которого ее угораздило попасть, с весьма нерадостной перспективой остаться здесь навсегда.
Теперь, чтобы вернуться домой, она должна связать все нити судьбы на изнанке легенды. Только это поможет спасти мир от захвата теми, перед кем бессильны даже великие маги.
Но, уверенно двигаясь к своей цели, Люда даже не предполагает, что ее враг гораздо ближе, чем она может себе представить, а истина – намного дальше...

34 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Здравствуйте, я к вам с обмена.
Главная героиня харизматична, жаль не сохранила свою внешность. как бы она всех с высоты своего роста строила, ммм. Маг и его брат прямо очень понравились, интриганы такие. Так как я прочла всего три главы, судить могу только по ним, и интрига держит - сразу стало интересно, что там за легенда, которую надо связать, почему ее надо связывать и что же за легенда вообще такая. ну и конечно о чем умолчали маги. В общем и в целом, это однозначный лайк и библиотека. Правда, дочитаю когда книга будет дописана, так как не люблю томиться в ожидании продолжения.
Единственно заметила кучу опечаток, поэтому рекомендую вычитку текста.
Вдохновения!

avatar
17.03.2026, 20:42:00

Очень долго не могла дочитать. Семейные обстоятельства отвернули от чтения на долгое время. Почему-то я была уверена, что прочитала книгу до конца, но никак не могла вспомнить конец. А на днях окончательно справилась с депрессией, залезла в библиотеку, чтоб почистить (что-то отправить в архив, что-то удалить) и обнаружила непрочитанное продолжение. красные циферки подмигнули и соблазнили. Выкроила время и дочитала. А потом ещё раз перечитала заново, с самого начала. И я согласна с мыслью, что продолжение необходимо! Ветала и Витар не могут просто так расстаться. Листар ей не пара. Совершенно. Так что с нетерпением жду новых приключений этой парочки)
П.С. Я прошу прощения, вторая книга, оказывается, уже вышла, пока я пребывала в прострации. Начала читать)

avatar
15.03.2026, 11:43:42

Гл. 9.2. Вспоминался. выпускной. Точнее не сам выходной ( может выпускной?), а утро...

avatar
14.03.2026, 07:59:51

Здравствуйте. Я к вам из блога Пирса:)

Начало показалось забавным: злая и недовольная учительница рассказывает подруге про издевательства детей. Позабавило сравнение старшеклассников с нечистью и курьез на контрольной. Читается довольно легко и интересно. Попадание в другой мир украсили авторские метафоры и сравнения, что добавило книге небольшой изюминки. Колдун, которому она нагрубила - кажется не слишком хорошим, но порадовало то, что он все же помогает героине обосноваться в новом мире. Хоть и с целью собственной выгоды. О мире пока судить сложно из трех глав, но вот пророчество заинтриговало. Героиня уже не кажется такой нервной и вспыльчивой, как в первой главе, а старается осторожно скрывать правду и притворяться дочерью короля. Хоть дается это ей и не просто. Ошибок в тексте не увидела, а идея кажется свежей и новой. Ну, это лично мое мнение, потому, что я мало читала о попаданках и том, как у них все обычно происходит. Успехов:)

Спасибо

avatar
11.03.2026, 06:01:51

Гл. 8.4. Витар оказался в полностью промокшей одежде. Хотя по смыслу одежда его успела просохнуть. Не промокнуть. На мелкие опечатки уже не обращаю внимание. Но это грубый ляп

avatar
10.03.2026, 07:07:01

А где хамство, заявленное в аннотации?! Мужик обратился со странной просьбой к незнакомым девушкам. Ну, ответила с иронией. Она его не обзывала, ни его самого, ни его женщину не задевала, не соврала, что он там сидел с девкой. Объясните мне, пожалуйста, в чём она грань перешла?

avatar
07.03.2026, 14:15:40

Добрый день! Я к вам с чтением от Пирса.
Начну с обложки. Хороша! И по яркости, и по цветовой гамме.
Аннотация. Зацепила, но я бы сделала ее чуть обширнее и детальнее, поскольку большинство фэнтези с попаданками – это некий случай, из-за которого они оказались в другом мире. И чтобы выделиться среди них, можно аннотацию немного доработать в сторону оригинальности и более захватывающей интриги.
Начало у Вас живое – это плюс. Нравится, как вы назвали ГГ – рыжая. Единственное, мне почему-то кажется, что из-за частоты применения к Люде этого прилагательного, рыжая уже становится именем собственным и его нужно бы писать с большой буквы.
Далее сюжет. Задумка нестандартная. Правда, я не фанат книг с попаданками, но из того, что читала было так: ГГ попадает в другой, где ее ждет сильная, безбрежная любовь властного мужчины. У вас иначе, если судить по первым трем главам. ГГ должна кому-то помочь обрести любовь – это тоже большой плюс.

avatar
03.03.2026, 04:19:39

По обмену от Пирса. Скажем так, читать интересно, но сама подача материала желает лучшего. Автор только к середине первой главы называет ГГ по имени, а чаще всего называет "рыжая", да и в той же первой главе столько девушек рядом, что я честно путался, не понимая кто и чего сказал. Потому что автор всех девушек называет девушками. А у них у всех есть имена. Кроме того там в одном моменте Люда вдруг стала Любовью. Короче, вычитывать текст надо. Обилие повторов и штампов тоже не радует. Сколько раз в первых четырех главах какой либо из героев "Поднимал бровь"? Раз пять точно! Насчет окружающего мира - автор только начал описывать про птиц, как сразу закончил, перейдя к мебели. Но этим ограничился, поэтому мир абсолютно не виден. Ясно, что средневековье, но никаких даже мелких деталей, штрихов автор не показал. Героиня интересна, но сам конфликт изначальный как-то притянут показался. Можно было сделать интереснее причину, почему героиню отправили в другой мир. Хотя характер Ноэля не показан, повествование чаще идет от лица "рыжей", а в принципе какие-то главы вполне можно полностью написать от лица Ноэля и других героев. Это в том случае, если автор планирует роман, а не повесть

avatar
28.02.2026, 19:28:43

Здравствуйте, София Чар) Прочитала первую часть этой книги, сюжет интересный, подвижный, много поворотов сюжетной линии. Советую читателям к прочтению .Благодарю за творчество! Начинаю читать вторую часть

avatar
26.02.2026, 04:52:09

Спасибо, автор! История тронула))) Выдыхайте быстрее - жду эпилог (не хочется так быстро расставаться с героями) )))))

Потрясающая история! Спасибо большое!

avatar
20.02.2026, 11:34:28

Добрый день,
Я к вам по обмену)
Очень понравилась обложка, яркая и говорящая. А название интригует. Прочитала первые главы, начало немного сумбурное, но после попадания в попаданки, стало все намного интереснее. И миссия девушки вполне необычна!
А еще мне понравился сам процесс перехода из одного мира в другой, пожалуй так подробно я читала только у вас. Впечатлило.
Пока еще не дочитала, какой мир предстанет перед читателем, но думаю как и сама героиня, ярким и интересным.
Спасибо большое за книгу, буду читать дальше)

avatar
19.02.2026, 01:40:08

Чтение от Пирса.
Прочитала четыре главы.
Начало вполне натуралистическое, сцены в кафе прописаны вполне читаемо, но возникает некоторая путаница с героинями, которые все девушки, не всегда понятны их диалоги, и даже количество. Дальше идет попаданство и становится еще сложнее разобраться в перипетиях сюжета, стиль рваный и временами лишен какой-либо логики, возможно, нужно читать дальше, но желания не возникло.

avatar
11.02.2026, 15:00:50

Читается в целом легко, запоминается хорошо. Не требуется несколько раз перечитывать, чтоб уяснить суть. Но мелкие опечатки, пропуски предлогов... Требуется корректура.

avatar
10.02.2026, 01:53:52

Чудесная историю! Смешная, а в чем-то даже чуток грустная. И где-то поучительная, пожалуй) Что ж, буду очень ждать полного выхода второй книги, чтобы прочитать. Спасибо автору за чудесно проведенное время!

avatar
08.02.2026, 17:23:33

Эта обложка лучше, чем первоначальная. И перекликается с обложкой второй книги