Нужна ли визуализация героев?

Автор: Светлана Багрянцева / Добавлено: 27.07.20, 07:38:28

Дорогие мои, прочла на одном из форумов два вот таких высказывания. " Вопрос был о картинках в книге. 

" Меня они больше отвлекают...я при прочтении книги создаю свой образ героев, но натыкаясь на картинку и понимаю, что другой образ оказался, разочарование что ли идет". 

 

" Картинки в книжках - это уже насилие над читателем, навязывание своего образа. Все-таки книга - это не кино".

 

В связи с этим у меня вопрос. Как вы к этому относитесь. Если положительно, то как лучше? Зделать визуализацию отдельным блогом? А может в текст вставлять лучше? Интересно ли кому-то, например, визуализация интерера или каких-то вещей? 

25 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.07.2020, 07:47:39

Визцализация вещей интерьера это хорошо, я так считаю. Визуализация героев тоже если подана с началом книги, если кто-то не сегласен... ну что ж. Мне например помогает собрать полный образ.

avatar
27.07.2020, 08:13:59

Я, читая книги через приложение, не вижу картинок и у меня даже мысли не возникает, что я что-то теряю. А моя дочь пока книги без картинок не воспринимает. Поэтому, зависит от зрелости и внутреннего мира читателей. И вообще, всем не угодишь, поэтому, делайте так,как Вам нравится.

avatar
27.07.2020, 07:57:51

картинки в книжках - насилие над читателем?!
боже, сколько людей в мире хотят быть изнасилованы хотя бы такой чепухой, чтобы быть сопричастными и жаловаться на псхологическую травму...

Мне всё интересно. Люблю визуализацию в любом плане. Особенно в тексте.

avatar
27.07.2020, 07:44:44

Я - за визуализации. Отдельно или внутри - неважно).