Что читают девАчки, или немного о штампах

Автор: Рем Каменев / Добавлено: 03.03.17, 14:48:39

Будучи новичком самизадтовского сестринства (с языка чуть не сорвалось "серпентария", но нет, конечно же сестринства :), оно же немного братство, задаюсь вопросм: а что же читают женщины? Есть стойкое впечатление, что "слабая половина" читает больше мужчин, ибо меньше тратит времени на компьютерные игрульки.

Значит, нужно как-то эту аудиторию охватить. И вот, почитывая блоги, комментарии, отзывы, записи, а, главное, произведения женщин, сложились такие вот штампы. Итак, женщины читают:

1. Любые книги о попаданках, академках, мальчиках-драконах и прочей подобной нечисти;

2. Любовную романтику, где главной героине "немного за ...";

3. Любые книги с Камбербетчем на обложке;

4. Любые книги от известных авторов (даже если пишут они полное Г).

Ничего не упустил?

И вот как угодить милым дамам? Позвонить Бенедикту и договорить о фото на обложке?

У меня в Эволюции тоже есть небольшая романтическая линия, только вот героине всего 22... Чувствую, ошибся я с возрастом :)))  

 

54 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.03.2017, 18:03:28

Аффтор подумал, подумал, и... сел писать роман: Академия девственниц объявила войну драконам из созвездия Пегас....

avatar
03.03.2017, 19:48:04

Как угодить дамам - дайте номерок Бенедикта, я бы тоже была не против звякнуть насчет обложки. Да и вообще о жизни с ним поболтать :D

>И вот как угодить милым дамам?
Никак. Они все равно будут читать про любофф, академки, рыцари и драконы. Надо мужикам держаться вместе и читать другу друга. Иначе дамы нас совсем затопчут.

avatar
03.03.2017, 18:59:05

Просто нужно сделать выбор. Ради чего ты пишешь? Ради денег, значит попаданки, академии, тёмные властелины, вампиры, оборотни, властный герой (Самэц) (нужное подставить) или для души. О том, что самому интересно, о том что сам хотел бы прочитать, но не нашёл. Всё просто на самом деле)))

avatar
03.03.2017, 19:36:44

Как же задрали собиратели пазла "Женщина"... Женщина - это ... Женщина любит ... Женщина может ... Ага, только мальчики разные, а девочки одинаковые все.

avatar
03.03.2017, 15:09:18

штампы они и у мужчин))) почему так однобока блин. Я вот ужасы по типу "Тёмные воды", " Звонок", не люблю академок и пападанок) не все такие)

Чёрт, я не прочитала еще ни одной книги с Камбербетчем на обложке... Наверное, я не совсем женщина. Пойду с горя качать еще одного мага в Вовке xD

avatar
03.03.2017, 18:39:57

Такс, по итогам добавил три прозы от мужчин и три от женщин...в честь 8 марта начну с женщин... Ух, и зачитаааюсь...

avatar
03.03.2017, 16:22:55

Пришли скандалистки и сделали юморную запись в блоге скандальной... ууу, нехорошие тёти...

avatar
03.03.2017, 18:29:39

спрос рождает предложение.
Зачем же мимо денег ходить? :-)
Да, еще нужны высокие сапоги на шпильке, наручники, кожаный топик и шортики. И маска с прорезями. Вот только к батарее отопления приковывать не надо - она горячая. Лучше к спинке кровати.
"Сегодня он был плохим мальчиком. и за это будет наказан!"
Начало романа уже есть! :-)

avatar
03.03.2017, 16:13:05

Утихомирились? А в это время наш Устюгов так и не догнал норвежца... 17 секунд многовато было, 14 отыграл...

avatar
03.03.2017, 18:09:17

А я-то думал десятка два комментов будет... Что значит второй день здесь...

avatar
03.03.2017, 17:39:55

про мизогинов забыли... и БДСМ.

да уж! залез лис в курятник!))))) сколько шуму!)))

avatar
03.03.2017, 17:36:37

Зато теперь понятно кого банить (радостно потираю руки и щастлив от того, что зелёных мух всего две).

avatar
03.03.2017, 16:59:51

Кстати, запись была полезна в поиске адекватных авторов-женщин. Те, кто возмутился и написал, что их книги вообще без попадемок, я добавил и почитаю... попробую, во всяком случае...

А список-то долго составляли? Спасибо, что храбро так всех сгребли в одну кучу.

avatar
03.03.2017, 15:01:59

Мде...ещё один маркетолог

avatar
03.03.2017, 16:17:29

не Камбербетч, а Йен Сомерхолдер!

avatar
03.03.2017, 15:51:35

И вновь Тошнотворная распугивает интересных собеседниц...