Что читают девАчки, или немного о штампах
Будучи новичком самизадтовского сестринства (с языка чуть не сорвалось "серпентария", но нет, конечно же сестринства :), оно же немного братство, задаюсь вопросм: а что же читают женщины? Есть стойкое впечатление, что "слабая половина" читает больше мужчин, ибо меньше тратит времени на компьютерные игрульки.
Значит, нужно как-то эту аудиторию охватить. И вот, почитывая блоги, комментарии, отзывы, записи, а, главное, произведения женщин, сложились такие вот штампы. Итак, женщины читают:
1. Любые книги о попаданках, академках, мальчиках-драконах и прочей подобной нечисти;
2. Любовную романтику, где главной героине "немного за ...";
3. Любые книги с Камбербетчем на обложке;
4. Любые книги от известных авторов (даже если пишут они полное Г).
Ничего не упустил?
И вот как угодить милым дамам? Позвонить Бенедикту и договорить о фото на обложке?
У меня в Эволюции тоже есть небольшая романтическая линия, только вот героине всего 22... Чувствую, ошибся я с возрастом :)))
54 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиАффтор подумал, подумал, и... сел писать роман: Академия девственниц объявила войну драконам из созвездия Пегас....
Как угодить дамам - дайте номерок Бенедикта, я бы тоже была не против звякнуть насчет обложки. Да и вообще о жизни с ним поболтать :D
>И вот как угодить милым дамам?
Никак. Они все равно будут читать про любофф, академки, рыцари и драконы. Надо мужикам держаться вместе и читать другу друга. Иначе дамы нас совсем затопчут.
Просто нужно сделать выбор. Ради чего ты пишешь? Ради денег, значит попаданки, академии, тёмные властелины, вампиры, оборотни, властный герой (Самэц) (нужное подставить) или для души. О том, что самому интересно, о том что сам хотел бы прочитать, но не нашёл. Всё просто на самом деле)))
Как же задрали собиратели пазла "Женщина"... Женщина - это ... Женщина любит ... Женщина может ... Ага, только мальчики разные, а девочки одинаковые все.
штампы они и у мужчин))) почему так однобока блин. Я вот ужасы по типу "Тёмные воды", " Звонок", не люблю академок и пападанок) не все такие)
Чёрт, я не прочитала еще ни одной книги с Камбербетчем на обложке... Наверное, я не совсем женщина. Пойду с горя качать еще одного мага в Вовке xD
Такс, по итогам добавил три прозы от мужчин и три от женщин...в честь 8 марта начну с женщин... Ух, и зачитаааюсь...
Пришли скандалистки и сделали юморную запись в блоге скандальной... ууу, нехорошие тёти...
спрос рождает предложение.
Зачем же мимо денег ходить? :-)
Да, еще нужны высокие сапоги на шпильке, наручники, кожаный топик и шортики. И маска с прорезями. Вот только к батарее отопления приковывать не надо - она горячая. Лучше к спинке кровати.
"Сегодня он был плохим мальчиком. и за это будет наказан!"
Начало романа уже есть! :-)
Утихомирились? А в это время наш Устюгов так и не догнал норвежца... 17 секунд многовато было, 14 отыграл...
А я-то думал десятка два комментов будет... Что значит второй день здесь...
про мизогинов забыли... и БДСМ.
да уж! залез лис в курятник!))))) сколько шуму!)))
Зато теперь понятно кого банить (радостно потираю руки и щастлив от того, что зелёных мух всего две).
Кстати, запись была полезна в поиске адекватных авторов-женщин. Те, кто возмутился и написал, что их книги вообще без попадемок, я добавил и почитаю... попробую, во всяком случае...
А список-то долго составляли? Спасибо, что храбро так всех сгребли в одну кучу.
Мде...ещё один маркетолог
не Камбербетч, а Йен Сомерхолдер!
И вновь Тошнотворная распугивает интересных собеседниц...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена