Книга. "Кикиморы тоже плачут" читать онлайн
Эксклюзив

Кикиморы тоже плачут

Цикл: Барышни Ветлужского уезда

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка в другой мир, кикиморы, бытовое обустройство...

Читать и слушать
Рейтинг:
393
2707 77375

Текущий рейтинг:
#57 в Бытовое фэнтези
#48 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 160 стр.

06.08.2025 — 28.10.2025
Конкурсы: Чай с корицей


Аннотация к книге "Кикиморы тоже плачут"

Призер конкурса "Чай с корицей" от литературной платформы "Литнет"

Вчера Лиза ютилась в съемной комнатке, а сегодня проснулась овдовевшей хозяйкой имения. Подарок судьбы? Как бы не так! Алчный племянник покойного мужа посягает на имение, хозяйство в беспорядке, а соседнее болото по ночам оглашают вопли кикимор. Справится ли новоиспеченная барыня с кознями родни, нуждами крестьян и капризами болотной нечисти? Пока понятно только одно: скучно не будет!

Входит в цикл "Барышни Ветлужского уезда". Все книги цикла читаются отдельно 📚‍❤️‍

61 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Получила огромное удовольствие от прочтения! Замечательная история!

avatar
15.03.2026, 06:44:26

Мне кажется, что я пополнела килограмма на три только от прочтения описания блинчиков со сметаной, оладушек, крендельков с медом, пирожков и пр. и смены блюд за обедом и ужином😂 Супы, рыба, кулебяка, что-то с крыжовником (интересно, вообще, что за рецепт!), говядина с яблоками и хреном, бараньи котлеты...ммм. А можно туда хоть на один обед?))

Прочитала с удовольствием, спасибо!

Славно! Спасибо большое! 😊

совершенно очаровательная история, благодарю, Автор

Очень хорошая, добрая книга. 

Большое спасибо автору! 

Пишите ещё! 

Очень милая история! Спасибо 

avatar
16.12.2025, 13:11:23

Поздравляю с победой!🥳

avatar
13.12.2025, 13:13:52

Поздравляю с победой! 

avatar
12.12.2025, 19:38:43

Дорогой автор! Поздравляю с победой в конкурсе! 🌹🌹🌹Я ещё когда начинала читать в процессе, думала, что так будет. 

avatar
12.12.2025, 18:26:33

От души поздравляю! ‍❤️‍

avatar
12.12.2025, 18:12:28

Поздравляю!)‍❤️‍

avatar
09.12.2025, 16:34:37

Спасибо большое за такую милую и добрую сказку. 
Так инетресно было почитать про домовых, леших и кикимор, которые помогают людям, конечно только тем кто к ним соответствующе относится. 
Пошла читать про Олю.

Спасибо! Милая сказка. 

Хорошая сказка)

Майя, в главе, где спасают Пафнутия, она разговаривает с Денисом, а потом он резко дерётся с Александром. Абзац пропущен, мне думается

avatar
28.11.2025, 21:21:18

Спасибо, Майя! Замечательная книга получилась, легкая и уютная, читается легко, а после прочтения оставляет хорошее настроение и улыбку! Серия очень приятная, легкого пера) ‍❤️‍

avatar
14.11.2025, 22:23:36

Очень милая история🥰

avatar
09.11.2025, 06:02:23

Спасибо большое! Мне так понравилось ) хочу ещё что-нибудь из этого мира ) так уютно и тепло в нем, сказочно ) 

avatar
08.11.2025, 19:54:11

Посылаю звездочку, приходите в гости, давайте дружить‍❤️‍

Интересная история прочитала с удовольствием, спасибо!👍👍👍