Книга. "Кикиморы тоже плачут" читать онлайн
Эксклюзив

Кикиморы тоже плачут

Цикл: Барышни Ветлужского уезда

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка в другой мир, кикиморы, бытовое обустройство...

Читать и слушать
Рейтинг:
393
2711 77431

Текущий рейтинг:
#52 в Бытовое фэнтези
#42 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 160 стр.

06.08.2025 — 28.10.2025
Конкурсы: Чай с корицей


Аннотация к книге "Кикиморы тоже плачут"

Призер конкурса "Чай с корицей" от литературной платформы "Литнет"

Вчера Лиза ютилась в съемной комнатке, а сегодня проснулась овдовевшей хозяйкой имения. Подарок судьбы? Как бы не так! Алчный племянник покойного мужа посягает на имение, хозяйство в беспорядке, а соседнее болото по ночам оглашают вопли кикимор. Справится ли новоиспеченная барыня с кознями родни, нуждами крестьян и капризами болотной нечисти? Пока понятно только одно: скучно не будет!

Входит в цикл "Барышни Ветлужского уезда". Все книги цикла читаются отдельно 📚‍❤️‍

61 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.10.2025, 23:05:53

Благодарю, автор, за чудесную сказку! Лёгкая, забавная история, читается на одном дыхании! Вдохновения Вам!

avatar
28.10.2025, 16:28:22

Огромное спасибо,  и первую, и вторую  книгу, читала с улыбкой,  тёплые  они  у вас получились. Вдохновения и успеха🌹

avatar
28.10.2025, 15:58:46

Спасибо, чудесно!

Спасибо! Так все замечательно! Пусть всем будет счастье, и людям и нелюдям!Ё

avatar
28.10.2025, 15:41:14

Спасибо! Милая, добрая сказка! Очень люблю такие.

avatar
26.10.2025, 17:58:25

Пора, пора уже Лизаветте понять и принять, что не бегать надо от жениха, а благодарить весь малый народец за такой щедрый дар 😀

avatar
11.10.2025, 08:16:25

Ну как так, вроде 5 страниц, только моргнула, а они уже закончились,,,

avatar
09.10.2025, 09:58:33

Промахнулась я однако, Демьян на Лукерью кричал.
А вражина с другого бока заход хочет сделать) не на ту нарвался)

avatar
07.10.2025, 17:06:43

Опять Елизавета Андреевна в косяках)
Чего-то намечтала-наворожила, осторожнее надо с магическими вещами

Надо этАго Дениску...проучить,чтоб угомонился уже наконец.....да так проучить чтоб неповадно было "фантазировать"!!!!

avatar
17.09.2025, 06:02:54

Интересно, что же там Пафнутий организовал?

avatar
04.09.2025, 13:26:22

Не, ну какая прелесть)

avatar
31.08.2025, 19:31:34

Светилась гнилушка или нет, а жених из доктора был бы не плохой

avatar
28.08.2025, 19:18:21

Что-то я невнимательно читала. Ждала ритуал какой, а оказывается просто надо сжечь нитку с узлами заговоренными.
Придется перечитывать)

Срочно нужно продолжение ‍❤️‍

avatar
26.08.2025, 14:52:25

‍❤️‍ интересно конечно,но дороговато для меня.

само повествование затягивает, обожаю бытовое с элементами мистики...а вот с характером ГГ еще не определилась... сколько ей лет ? образование есть?

avatar
15.08.2025, 18:42:51

приятное послевкусие... надеюсь, героиня со всем справится!

avatar
15.08.2025, 13:28:33

Приятное начало👍 но блинов жутко захотелось😂