Горяченькая скидка на Холодного!

Автор: Аселина Арсеньева (Aselesa) / Добавлено: 01.11.20, 11:28:32

Мои хорошие,

Для тех, кто ждал скидку, чтобы наконец заполучить в свою библиотеку «Холодного»! 

Первый том бесплатно!

Аннотация

Я существую в исторических архивах, но ни в одном современном документе, вы не найдёте и тени упоминания обо мне. Информацию обо мне не найти в современном интернете, не узнать в базах данных государственных структур. Для мира я не существую, но тем не менее, я есть, и снова начинаю жить!

«Всесильный» – в шутку называет меня Андрей.

«Хочу быть обычным человеком» – прошу у него невозможного.

«Зачем? Я бы сам не отказался от твоих плюшек» – смеётся он в ответ.

И я бы посмеялся, если бы на другой чаше весов не находилась Ангелина. Ради неё я воскрес для мира, ради неё же, не задумываясь расстанусь с бессмертием и самой жизнью. Она моя жизнь! Та, которая уже начала замечать, что я слишком отличаюсь от людей.

Отрывок

– Эй, кто тут у нас? Ты чего по нашему району шатаешься?

– А вы кто? – оглядываю со всех сторон обступающую меня, будто стая волков, компанию. А я ведь и не заметил их, за размышлениями...

Вот тебе и хвалёные Андреем нюх и слух.

– Он ещё спрашивает кто! Сейчас объясним, поймёт... — ухмыляется мне парнишка лет шестнадцати. Явно навеселе. Вокруг него толпа таких же, как и он. Одежда, и та, похожа.

– Не гоже отрокам по ночам шататься. Куда ваши родители-то смотрят? А ну, кыш по домам. — Это у них что? Ножи? — Ножи детям не игрушка.

– Он явно не понимает, как со мной говорить надо. — выкаблучиваясь перед заявил самый задиристый и высокий из них.

Малец внушительный, — косая сажень в плечах. Почти как Филя будет. Оцениваю «мальца» взглядом. Тот, глядя на меня, постукивает толстой палкой по ладони. Другие с хищным удовольствием следят за «вожаком».

– А я, грешным делом, думал, что мир к лучшему изменился. — сокрушаюсь на выдохе.

– Ты чего такой спокойный? Смерти не боишься? — не выдержал другой, подскочив ко мне и приставив нож к горлу.

– Только вашей. — сказал я, глядя ему прямо в глаза. — Тот отступил на два шага назад, выронив нож. Похоже инстинкт самосохранения всё же у него работает, хоть и запоздало. Вышла луна и уверен, он только что увидел её красный отблеск в моих глазах.

– Слабак! Смотри я его голыми руками уделаю. — из толпы вперёд выступил коренастый, выглядящий лет на восемнадцать – двадцать соколик.

Я растерялся. Не ожидал ничего подобного, почти от детей. Это не разбойников на дороге раскидывать. Хотя... Судя по поведению — они и есть, только малолетние... Тем временем, этот «соколик» начал меня усиленно душить.

Думает без кислорода я задохнусь?

Ловлю его негодующий взгляд и позволяю себе хищно ухмыльнуться.

Да, я совершенно не сопротивляюсь, позволяя ему со всей яростью меня душить. Надоест, отстанет. Грех очередной, на душу брать не собираюсь. В его взгляде вижу постепенно нарастающую панику, ещё через мгновения, замечаю ослабевающую хватку начинающей дрожать руки.

Нервное движение руки по шее и короткая остановка, там, где должен прощупываться пульс. Выражение лица непередаваемо.

Как и предполагал! С криками: "Он холодный! У него нет пульса! Валим!", — «Соколик» отскочил от меня и побежал сначала задом, а наткнувшись на одного из своих, и, сбив того навзничь, наконец, развернулся и как следует дал деру.

Стадный эффект не заставил себя долго ждать.

Я хрипло рассмеялся им вслед, возможно, добавляя страху в штанишки. В любом случае, скорость они увеличили в разы, набегу выкрикивая слова существ, коими я мог бы оказаться. Лёгкая царапина от ножа на шее уже затянулась, да и следы от пальцев на шее, судя по всему, тоже. Точно сказать не могу. Боли как таковой я не чувствую, только то, что чисто физически стало более комфортно.

– И не такой уж я и холодный. Всего-лишь температура окружающей среды.

19 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.11.2020, 06:30:21

добрый день, а есть полный текст Холодного 2?

avatar
02.11.2020, 15:35:32

спасибо х)

avatar
01.11.2020, 13:38:35

Какая чудесная новость! Спасибо)