Раздражает. Я один такой?
Я не граммар-наци (по крайней мере, в крайнем выражении), но меня раздражает, когда типа пейсатели на типа литературном форуме пишут "на подобии", дико тупят на тему "тся" и ться", и даже название топика не в состоянии написать грамотно.
Думаю, что таким авторам надо идти лесом, рубить дрова и забыть, как выглядит клавиатура. Для общего блага. Или всё нормально, и в лес надо меня?
ПС. Сразу предупреждаю, что ничьи комментарии моего мнения не изменят. Неграмотный текст - это неуважение к читателю.
31 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВсяко бывает, и ошибки и опечатки. Со всеми случается. Но, конечно, языком владеть нужно в разумных пределах.
Но вот я достаточно хорошо знаю электронику, программирование и даже бухгалтерский учет, но к людям не постигнувшим сих премудростей, отношусь без снобизма. Может, человек хорошо кладет кирпич на стройке или вышивает крестиком, мне этого не дано.
В других людях нас бесит\ раздражает чаще всего то, что мы не можем принять или принимаем с трудом в себе. Задумайтесь о первопричинах. Может дело в том, что когда находят у вас ошибки - это бьет прежде всего по вашему самолюбию и самооценке, сеет в душе неуверенность в себе? ))) И вы стараетесь не допускать эти ошибки, значительно работаете над своими текстами, тратите массу времени. И когда видите что кому-то на то, что вы так выделяете в своей жизни с "большой колокольни", злитесь, что они могут так легко относиться к этому и быть счастливыми, а вы нет ))))
ИМХО конечно, но послать надо вас. Подальше и лесом)
На мой взгляд, не бывает абсолютной грамотности. Все правила русского языка помнить невозможно. Многим помогает хорошая зрительная память.
Добрее надо быть :)
Забавляют люди, которые тыкают носом в ошибки, и при этом сами же их допускают.
Нет предела совершенству. Но стремиться к нему надо.
МЫ! Типа пейсатели, итак в лесу, пилим бумагу на дрова. Волков раздрожатся(ться) в лес не ходить))
Согласна, но не будешь же всех исправлять и редактировать.
Я одна такая, кого в чужих текстах ничто не раздражает? А если раздражает, то просто не читаю. Или это буддизм сказывается? :)
А граммар-наци идти в корректоры)) Сорри, журфаковская шЮтка)
На ЛЭ остро не хватает смайликов типа "фейспалм". Иногда они лучше всего выражают эмоции)))
И не хватает учебников русского языка в материалах "что необходимо знать, чтобы написать бестселлер".
Да, я сама иногда пишу с ошибками, но не до такой же степени!.. *отсутствующий смайлик*
Поддерживаю обеими лапами!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена