Стирая границы или чтение по обмену! #28

Автор: Анна Корнеева / Добавлено: 13.04.17, 14:46:13

УЧАСТНИКИ! ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА! ВЫ ДОЛЖНЫ ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ ПРАВИЛЬНО, ПРОЧИТАТЬ ВСЕХ, С КЕМ ОБМЕНЯЛИСЬ, И КТО ПОПАЛСЯ ВАМ ПО СПИСКУ. ВСЕ ПОДРОБНО НАПИСАНО В ПРАВИЛАХ!!! ЧИТАЙТЕ ИХ ВНИМАТЕЛЬНО, ОСОБЕННО ВЫДЕЛЕННОЕ КРАСНЫМ!

 

Напоминаю всем, что участвуют только работы, выложенные на литэре! В марафоне по списку участвует один роман от автора (но в личном обмене вы можете предлагать любые другие свои произведения)!

Правила:

1. Желающие выстраиваются в очередь и пишут в комментарии. Набор участников закончится в пятницу (14.04) в 20:00 мск. Каждый из участников предоставляет всеобщему вниманию произведение (роман, рассказ или повесть), с которым он(а) хотели бы познакомить остальных.

Заявки оставляйте в комментариях СТРОГО по образцу: Вася Пупкин, "Приключения попаданца в королевстве гоблинов", ссылка на ваш роман ***

Там где "***" - рейтинг желаемой критики. Т.е. предлагая свой роман, вы сразу ставите:

*** - допускается даже самая жесткая критика.

** - критика приемлема, но просьба быть помягче.

* - критика нежелательна.

Пишите в одну строчку, именно так, как показано в образце. Это значительно облегчит работу организаторам!

Также напоминаю, что вы свободно можете договариваться о чтении по обмену с авторами в комментариях к этому посту. Так вы просто ставите в своем комментарии цифру в скобках, значащую, сколько дополнительных книг вы можете почитать (и, соответственно, авторы, которых вы читаете дополнительно, читают вас, и вы оставляете друг другу отзыв).

Не забывайте, что если вы принимаете участие в марафоне, то обязаны прочитать того, кто достался вам по списку, а не только тех, с кем вы договорились лично!

Также если вас не прочитали по списку, нет ничего зазорного в том, чтобы напомнить об этом выпавшему вам по списку человеку, либо попросить сделать это учредителя марафона.

Таким образом, ваша заявка выглядит примерно так:

Вася Пупкин, "Приключения попаданца в королевстве гоблинов", (ссылка на ваш роман)*** (3).

Где «(3)» - количество романов, которые вы берете дополнительно.

Заявки оформленные произвольно не принимаются! Берегите силы тех, кто составляет список!

2. В пятницу (14.04) я вывешу список участников (в этой же записи) ориентировочно в районе 20-22 по мск.

3. Читаем по цепочке, т.е. №1 читает №2, №2 - №3, и так далее, а №последний - №1. Круг замыкается. Читаем только ОДИН роман. То есть если вы под номером пять, вы читаете шестого.

4. Рассказы читаем полностью. В больших произведениях читаем только Главу 1. Если есть пролог, читаем Пролог и Главу 1 (продолжать читать или нет - сугубо по вашему желанию).

5. По ним (только по Главе 1 и Прологу) отписываемся автору и в комментариях здесь.

6. Читаем друг друга с вечера пятницы (14.04) до четверга (20.04) (до четверга включительно)

Не забывайте, что отзывы должны быть более-менее развернутыми. Варианты вроде «круто!» или «нечитаемо» недопустимы. Если автору рецензированной книги покажется, что он получил слишком маленький отзыв, он имеет право попросить рецензента (самостоятельно или через организатора) расширить комментарий. Если рецензент откажется - попадет в черный список (разумеется, если организатор не решит, что претензии к рецензенту необоснованные)

Давайте поможем друг другу, познакомимся с творчеством коллег и вообще проведем время приятно и с пользой!

Также вынуждена напомнить: если вы участвуете в марафоне - то читаете того, кто достался вам по списку. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
Если вы уже читали эту книгу - обратитесь к автору, он может предложить вам другую, либо следующие главы. Если книга недоступна вам по возрастным ограничением - обратитесь к автору, он предложит другую, либо вышлет первую главу вам на почту. Если у автора не стоит рейтинг желаемой критики (даже это становится причиной не читать!) - вы все равно читаете! Просто сами выбираете насколько жестко критиковать. Пожалуйста, уважайте друг друга!

Если вы не прочитали то, что должны были, хотя вам напомнили и сделали предупреждение - вас занесут в черный список! Это значит, что вы не сможете участвовать в марафоне, пока не отчитаетесь по долгам.

Сейчас в черном списке:

Акэлис Кей – долг перед Татьяной Барановой

Катя Зазовка - долг перед Дарьей Ратниковой

Ксения Громова - долг перед Наташей Кокоревой

Петр Блэк - долг перед Еленой Сухановой

Скела Мор – долг перед Светланой Волковой

Валерия (Kuro-rin) Савельева – долг  перед Ксенией Ангел

Виктория Шакбасарова - дол перед Сергеем Антоновым

Ольга Магдюк - долг перед Анной Минаевой (за неразвернутый отзыв)

Смертельная искра - долг перед Кварталовой Ириной

Kristina Radionova - долг перед Валентиной Колесниковой

Полина Дорошина - долг перед Анастасией Сиаланой

Сонная Сказочница - долг перед Сарой Бергман

Если вы отдали долг - пишите мне, я проверю и уберу ваше имя.

Участники:

 

1. Этери Анна "Похищение Зеленой Хризантемы" **

2. Учайкин Ася, "Слезы дракона", ***

3. Наталья Изотова "Взрослые сказки" **

4. Марина Севастьянова, «Башня звездочёта» ***

5. Анастасия Сиалана "Равновесие" ***

6. Родомир, "Сталь против Смерти" (Война стали№2), **

7. Mater Tenebrarum, "Чёрные берёзы", ***

8. Злата Косолапова, «Возвращение под небеса», ***

9. Григорий Ярцев, "Хроники Каторги: Цой жив", ***

10. Ксения Ангел "Отказаться от благодати" ***

11. Александр Вильганов "Меж двух миров" **

12. Станислава Грай, "Ласточкин хвост", ***

13. Искандера Кондрашова "Афферентация" ***

14. Виктория Ленц, "Ведьмы не платят!" **

15. Дарья Абрамова "Наннет в стране магов" **

16. Полина Нема "Перепопаданка" ***

17. 1Маks3, "Раскалённый Рельс", ***

18. Лилия Данина, "Дикая работа", **

19. Евгений Морозов "Цветы во мне" ***

20. Герман Эр "Линда из Нэвидолла", ***

21. Алёна Русакова "Татьяна. Жизнь вне закона" ***

22. Богдана Левандовская "Вульм" ***

23. Катерина Риш "Королева мертвых" ***

24. Аксинья Байкова, "Девочка,которая хотела счастья" ***

25. Катриша Клин "ГАГА для мага" ***

26. Васильева Светлана "Клуша" ***

27. Лариса Васильева "Соблазн или девственница для лорда" ***

28. JK et Светлая, "Воскресный роман", ***

29. Марина Симочкина "Заклиналка: Мастер Тьмы", ***

30. HHeart, "Твой новый мир", ***

31. Головачук В. "Вишневый чай - не вкусен для дракона" **

32. Татьяна Бегоулова "Лучезар" ***

33. Ксения Александрова, "Колыбельная для Елены",**

34. Бегущая, "Ози", **

35. Ольга Валентеева "Орден немых" (***)

36. Сугробов Максим, "Р.М. Фрагменты вечности", ***

37. Светлана Гимт, "Тень мачехи" ***

38. Gala Gradiva, "Мара из Троеречья" ***

39. Элина Соколова, "Небеса обетованные. Книга Истины", **

40. Князева Ольга "Охота на ведьму" ***

41. Николь Базылева, "Изгнанница" **

42. Юлия Пан, "Ольдеранг", ***

43. VALERIA, "Полукровка. Право на жизнь", **

44. Хенья Псарёва "Куми" **

45. Сонная Сказочница "Ванильный дождь", ***

46. Сара Бергман "Саалама, руси"

47. Ляна Аракелян "Двести десять чашек кофе" ***

48. Анна Тучина, "Запретная магия. Подопытная", ***

49. Элодия Темнотворова, "Дни и ночи Риверпойнта", ***

50. Властелина Богатова, "Невеста княжича", **

51. Наталья Соболева, "Insula Avallonis. Охотник на ведьм" ***

52. Сергей Печеркин и Джули Айгелено "Волчья доля: Род Ставры и Гавры" ***

53. Сергей Морошко "Всадники Одина: Цена человечности"  ***

54. Наталья Караванова "Птицы над Корабельной" ***

55. Черкасова Ульяна, "Сокол и Ворон", ***

56. Белла Кавур "любовь-это диагноз"  **

116 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.04.2017, 16:47:46

Николь Беккер "Черная шляпа" https://lit-era.com/book/chernaya-shlyapa-b26626 ** (4)

avatar
19.04.2017, 14:18:35

Сонная Сказочница "Ванильный дождь"- https://lit-era.com/book/vanilnyi-dozhd-b29803
Ну, начнем с того, что мне не очень понравилось название. Как-то оно немного отталкивает, а в совокупности с обложкой и вашим никнеймом, совсем эффект не радостный. От человека с именем Сонная Сказочница ожидаешь как-то немного другой истории. Текста пока очень мало, так что сказать многого не могу. Есть весь такой загадочный герой, это хорошо, есть сильная и пробивная героиня, тоже отлично, есть академия, подруги, тайны. Все прекрасно, но мне не хватило описаний - мира, людей. Герои какие-то не очень живые выходят, а то, что написано, в целом несколько детское. Может это пока так, потому что написано мало, может это стиль у вас такой. Есть опечатки, но это не великая беда. Читать текст не наряжно, что тоже во многих случаях хорошо.

По списку- Ксения Александрова "Колыбельная для Елены"- отзыв на странице произведения.
По договоренности- Головачук В. "Вишневый чай- не вкусен для дракона"- отзыв на странице произведения.
Возьму кого-нибудь еще на обмен:)

avatar
19.04.2017, 11:17:22

Вроде всем отписалась, с кем договаривалась, и по основному списку. Если кого-то забыла, пните меня :)
Могу взять еще пару текстов на обмен.

Головачук В "Вишневый чай - не вкусен для Дракона 2" - https://lit-era.com/book/vishnevyi-chai-ne-vkusen-dlya-drakona-2-b29341

По обмену. Очень милая и светлая сказка. Особенно понравилась Мстислава - люблю таких бойких и смелых героинь, с которыми не соскучишься. Мир романа вышел ярким, и не пропадает желание узнать, как же будут развиваться события дальше. Также хочу отметить, что очень импонирует дуэт в лице Мстиславы и Рарога - надеюсь, дальнейшее развитие сюжета не разлучит их (а если и разлучит, то ненадолго).
И как было отмечено ранее другими пользователями, текст в будущем стоит вычитать: на глаза нередко попадались пунктуационные ошибки (особенно там, где идут деепричастные обороты). Однако впечатление от прочитанного это не портит.
Удачи и вдохновения!:)

Поменяюсь на мистику, ЛР
У меня "Ози"

Обменяюсь со всеми желающими.
https://lit-era.com/book/dni-i-nochi-riverpointa-b20151

avatar
18.04.2017, 16:34:30

Изотова Наталья "Взрослые сказки"
Доброго времени суток! С марафона. Прочитал все. Очень и очень здорово написано. Язык завораживающий и очень богатый, атмосфера действительно жутенькая. Очень люблю такие пропитанные атмосферой вещицы. Концовка очень правильная, именно такая и должна быть в подобных историях. Персонажи живые, не картонные, кажется, будто не книгу о них читаешь, а видишь их вживую.
Пы.Сы. Насчет разбивки, можно написать админам и попросить перенести повесть во вкладку "Романы". Я слышал, они переносят. Удачи вам, вдохновения и побольше читателей!

avatar
14.04.2017, 06:26:18

Сара Бергман "Саалама, руси" https://lit-era.com/account/books/view?id=21037 (4)

avatar
18.04.2017, 03:46:14

Поменяюсь с 2-3. У меня первая глава 20к т.е. четыре части.
https://lit-era.com/book/inomiryanka-pod-chuzhoi-lichinoi-b29949

avatar
18.04.2017, 11:23:12

Наталья Караванова "Птицы над Корабельной" ***

Доброго времени суток! С Марафона. Начал читать вашу повесть и хочу сказать, она прекрасна. Сочный яркий язык погружает в атмосферу, сразу чувствуется и запах морозца, и соленые брызги на губах и щеках. Браво, это очень здорово, что не вдаваясь в пространные описания вы парой штрихов сумели детально передать мир, окружающую обстановку и всю мрачность ситуации. Это не разовое легкое чтиво, его надо читать вдумчиво. Мне нравятся такие вещи. Спасибо, оставляю книгу в библиотеке, обязательно дочитаю ее до конца.

avatar
18.04.2017, 09:21:12

Александр Вильганов "Меж двух миров" **

Прочла две главы. Первое, за что хотелось бы похвалить - обложка очень атмосферная и, как мне кажется, передает некую мрачность самого текста. Касательно текста: написано легко, кое-где идет скатывание в пафос и псевдофилософию, но не критично. Не совсем поняла, отчего героиня стала такой, как стала - озлобленной на весь мир и бесконечно несчастной. Ведь даже после излечения она не пробовала жить на полную катушку, а так и осталась сидеть на попе ровно и жалеть себя. Оттого и отношения у нее со сверстниками не сложились, я думаю. Прочтя начало истории Маши я вспомнила популярную нынче в интернетиках пословицу: "Очень просто начать жизнь с чистого листа, но подчерк изменить трудно". Так и Маша, вроде получила, что хотела: мир с магией, суперспособности, здоровые ноги, - а все равно несчастна. Очень показательно, ведь рано или поздно человек осознает: счастье приходит не извне, а изнутри. Автору спасибо, текст заставил задуматься :) Вдохновения и удачи!

avatar
18.04.2017, 09:07:32

Отзыв на книгу "Мара из Троеречья" (автор Gala Gradiva) на странице произведения https://lit-era.com/book/mara-iz-troerechya-b24371

avatar
18.04.2017, 04:17:37

Отзыв на Головачук В "Вишневый чай - не вкусен для Дракона 2"
https://lit-era.com/book/vishnevyi-chai-ne-vkusen-dlya-drakona-2-b29341 на странице автора.

avatar
18.04.2017, 03:33:26

Отзыв на "Северный волк" https://lit-era.com/book/severnyi-volk-b21747 **(2) на странице автора.

Отзыв оставлен "Insula Avallonis. Охотник на ведьм"
Наталья Соболева https://lit-era.com/book/insula-avallonis-ohotnik-na-vedm-b27283?thread_id=3155090&ccom=3155977#3155090

avatar
17.04.2017, 19:37:13

Оставила отзывы по доставшейся книге "Наннет в стране магов" Дарьи Абрамовой https://lit-era.com/book/nannet-v-strane-magov-b21935 и по пяти, взятым дополнительно

avatar
17.04.2017, 19:01:36

По списку. Сергей Морошко. Всадники Одина. Отзыв на странице произведения.

avatar
17.04.2017, 12:13:40

По списку - Лилия Данина "Дикая работа" отзыв на странице произведения.
Возьму на обмен кого-нибудь. У меня ЛитРПГ.

avatar
14.04.2017, 12:36:40

Всем привет! Я на марафоне новичок, так же, как и на Лит-эре. Но с удовольствием с кем нибудь обменяюсь, если еще конечно не опоздала.