Импровизация к 14-му февраля!
Отрывок попадёт в продолжение истории(разумеется с небольшим редактированием)

День Валентина настал слишком быстро. Только был новый год, а сейчас все уже обмениваются признаниями в любви. Гидеон давно готовился к этому событию, видела, как он бегает, готовит что-то интересное. Сама не могу дождаться вечера.
Гид сразу расплывается в широкой улыбке, когда мы встречаемся глазами, а я чувствую, как сердце вырывается наружу, ноги дрожат и не только от холода, руки тянутся мять пальто. Получается сдержать себя, когда оказываюсь в родных объятиях, сердце ненадолго замедляет ритм. Хочу остановить мгновение, застыть в этом положении, но интерес и предвкушение берут верх. Хлопья снега путаются в волосах, холод манит зайти внутрь, несмотря на то что ничего не ощущаю.
– Я так рад тебя видеть! – пухлые губы дарят поцелуй.
– А я как ты представить не можешь... – я пытаюсь держать себя в руках, чтобы не потерять контроль прямо сейчас.
Любимый завязал мне глаза чёрной плотной тканью, и ведёт за собой. Пока преодолевали этажи, свистящий ветер в подъезде мешал слушать Гидеона, а от острого запаха сырости хотелось заткнуть нос. Настало огромное облегчение, когда мы зашли в одну из квартир. Я всё ещё ничего не вижу, но мурашки прошли по коже, когда парень помогал снять верхнюю одежду. Он делал это так осторожно, будто боялся сломать меня.
— Я убираю повязку.
Секунда понадобилась, чтобы фокус вернулся. Боже как все красиво. Никто и никогда не делал для меня подобного. Хотя о чем тут можно говорить? Это мой первый настоящий день влюбленных. Я осматриваю каждую мелочь: медленно обхожу свечу за свечой, чтобы не упасть, касаюсь нежных лепестков розовых пионов у кровати, изучаю выбранные фотографии на ленточках от шаров, и надписи на больших воздушных сердцах.
Боковым зрением замечаю, как Гидеон наблюдает за моим увлеченным исследованием, и уже, как и я, стоит на коленях у кровати напротив моих глаз и бархатным голосов спрашивает:
— Тебе нравится?
Я не могу сдержать улыбку и бегу за своим подарком, а когда возвращаюсь Гид зачарованно наблюдает.
— Открой, — прошу я, протягивая коробочку.
— Это лучший подарок, Хелен, — со смешком говорит любимый сразу после изучения содержимого.
В ней были фото с разными желаниями, лотерея, проще говоря, и я выполню каждое из них.
— Значит в расчете?
— Думаю да, — отвечает Гид, нежно прикасаясь к губам.
От этого ощущения ток пробежал по телу, сердце ушло в пятки, а мысли улетели куда-то далеко. Мы с ним не первый месяц вместе, а я все равно реагирую каждый раз, как в первый.
***
Мы всю ночь провели в этой квартире: ужинали, танцевали, мечтали о нашем будущем в постели, предавались воспоминаниям, и просто отдавались друг другу, позволяли наслаждаться этим временем, пока кто-то или что-то все снова не испортили. Можно повторить? Я не хочу возвращаться в рутину!
26 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиМне тоже понравилось. Нежно и трогательно. Спасибо.))) ❤️
Интересно, интригующе) Спасибо!
Отрывок интересный, конец заинтриговал. Что же помешает такому счастью? Мне понравилось, очень романтично❤
Попробуйте развить тем, может получиться интересное произведение)).
Мило и романтично, правда, как по мне, герой рано завязал ей глаза. Запах сырости в подъезде далеко не самое романтичное. Я бы завязала глаза прямо перед дверью, чтобы человек не споткнулся ))
Очень романтично! Автор молодец ))
Мне очень понравилось))) Спасибо))))
Очень трогательно! Гг романтик, каких поискать, и это здорово!
❤️❤️❤️
Красиво, романтично, тепло. Испытываю радость за счастье этой пары. Спасибо за это чувство, Камилла! Вдохновения вам!
Большое спасибо! Очень интересно )
Большое спасибо)* Очень нежно и романтично))* Настроение даже после праздника осталось таким же воздушным)* Вдохновения вам и легкого пера)))*
Камилла, спасибо за отрывок наполненный счастьем и любовью Ваших героев! Очень трогательно и хочется им пожелать побольше таких запоминающихся счастливых моментов!)))
Спасибо) Интересно получилось)
Очень красиво)) мне понравилось, представила себя и мужа на их месте)) потрясающее))
Вау) Как это мило, прекрасно написано))) День влюбленных прошел очень и очень чудесно)))
Класс) Мне бы так... На пару дней выпасть из рутины. Замечтательно)))
Нежно и чувственно :) Очень красиво написано❤
Чувствуется, что Хелен и Гидеон созданы друг для друга
Это так мило и трогательно))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена