Импровизация к 14-му февраля!

Автор: Камилла Локвуд / Добавлено: 15.02.21, 10:06:17
Привет! Знаю, что праздник закончился, но лучше поздно, чем никогда. В Instagmam я веду рубрику "Импровизация", и вчера решила написать особенную от имени главной героини "Иллюзии счастья". Выложила поздно, поэтому дождалась утра, чтобы продублировать в блог!

Отрывок попадёт в продолжение истории(разумеется с небольшим редактированием)

День Валентина настал слишком быстро. Только был новый год, а сейчас все уже обмениваются признаниями в любви. Гидеон давно готовился к этому событию, видела, как он бегает, готовит что-то интересное. Сама не могу дождаться вечера.

Гид сразу расплывается в широкой улыбке, когда мы встречаемся глазами, а я чувствую, как сердце вырывается наружу, ноги дрожат и не только от холода, руки тянутся мять пальто. Получается сдержать себя, когда оказываюсь в родных объятиях, сердце ненадолго замедляет ритм. Хочу остановить мгновение, застыть в этом положении, но интерес и предвкушение берут верх. Хлопья снега путаются в волосах, холод манит зайти внутрь, несмотря на то что ничего не ощущаю.

– Я так рад тебя видеть! – пухлые губы дарят поцелуй.

– А я как ты представить не можешь... – я пытаюсь держать себя в руках, чтобы не потерять контроль прямо сейчас.

Любимый завязал мне глаза чёрной плотной тканью, и ведёт за собой. Пока преодолевали этажи, свистящий ветер в подъезде мешал слушать Гидеона, а от острого запаха сырости хотелось заткнуть нос. Настало огромное облегчение, когда мы зашли в одну из квартир. Я всё ещё ничего не вижу, но мурашки прошли по коже, когда парень помогал снять верхнюю одежду. Он делал это так осторожно, будто боялся сломать меня.

— Я убираю повязку.

Секунда понадобилась, чтобы фокус вернулся. Боже как все красиво. Никто и никогда не делал для меня подобного. Хотя о чем тут можно говорить? Это мой первый настоящий день влюбленных. Я осматриваю каждую мелочь: медленно обхожу свечу за свечой, чтобы не упасть, касаюсь нежных лепестков розовых пионов у кровати, изучаю выбранные фотографии на ленточках от шаров, и надписи на больших воздушных сердцах.

Боковым зрением замечаю, как Гидеон наблюдает за моим увлеченным исследованием, и уже, как и я, стоит на коленях у кровати напротив моих глаз и бархатным голосов спрашивает:

— Тебе нравится?

Я не могу сдержать улыбку и бегу за своим подарком, а когда возвращаюсь Гид зачарованно наблюдает.

— Открой, — прошу я, протягивая коробочку.

— Это лучший подарок, Хелен, — со смешком говорит любимый сразу после изучения содержимого.

В ней были фото с разными желаниями, лотерея, проще говоря, и я выполню каждое из них.

— Значит в расчете?

— Думаю да, — отвечает Гид, нежно прикасаясь к губам.

От этого ощущения ток пробежал по телу, сердце ушло в пятки, а мысли улетели куда-то далеко. Мы с ним не первый месяц вместе, а я все равно реагирую каждый раз, как в первый.

***

Мы всю ночь провели в этой квартире: ужинали, танцевали, мечтали о нашем будущем в постели, предавались воспоминаниям, и просто отдавались друг другу, позволяли наслаждаться этим временем, пока кто-то или что-то все снова не испортили. Можно повторить? Я не хочу возвращаться в рутину!

Оставьте свои впечатления в комментариях!

26 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.02.2021, 23:05:56

Мне тоже понравилось. Нежно и трогательно. Спасибо.))) ❤️

avatar
20.02.2021, 11:56:30

Интересно, интригующе) Спасибо!

avatar
19.02.2021, 21:59:10

Отрывок интересный, конец заинтриговал. Что же помешает такому счастью? Мне понравилось, очень романтично❤

avatar
18.02.2021, 11:42:37

Попробуйте развить тем, может получиться интересное произведение)).

Мило и романтично, правда, как по мне, герой рано завязал ей глаза. Запах сырости в подъезде далеко не самое романтичное. Я бы завязала глаза прямо перед дверью, чтобы человек не споткнулся ))

avatar
17.02.2021, 11:08:12

Очень романтично! Автор молодец ))

avatar
17.02.2021, 11:11:00

Мне очень понравилось))) Спасибо))))

Очень трогательно! Гг романтик, каких поискать, и это здорово!

avatar
17.02.2021, 01:20:45

❤️❤️❤️

avatar
16.02.2021, 23:17:52

Красиво, романтично, тепло. Испытываю радость за счастье этой пары. Спасибо за это чувство, Камилла! Вдохновения вам!

Большое спасибо! Очень интересно )

avatar
16.02.2021, 23:05:51

Большое спасибо)* Очень нежно и романтично))* Настроение даже после праздника осталось таким же воздушным)* Вдохновения вам и легкого пера)))*

avatar
16.02.2021, 21:52:03

Камилла, спасибо за отрывок наполненный счастьем и любовью Ваших героев! Очень трогательно и хочется им пожелать побольше таких запоминающихся счастливых моментов!)))

Спасибо) Интересно получилось)

Очень красиво)) мне понравилось, представила себя и мужа на их месте)) потрясающее))

avatar
16.02.2021, 21:38:01

Вау) Как это мило, прекрасно написано))) День влюбленных прошел очень и очень чудесно)))

avatar
16.02.2021, 21:39:57

Класс) Мне бы так... На пару дней выпасть из рутины. Замечтательно)))

avatar
16.02.2021, 21:29:19

Нежно и чувственно :) Очень красиво написано❤

Чувствуется, что Хелен и Гидеон созданы друг для друга

avatar
16.02.2021, 21:10:42

Это так мило и трогательно))