А еще я читаю...
Всем доброго дня и полноценного воскресного отдыха!
Итак, «Зачет по тварезнанию» завершился. Впереди меня ждут на работе две недели армагалипсиса и апокеддона, поэтому у меня вряд ли получится начать новый роман раньше. Я постараюсь, но сомневаюсь, что выйдет.
Зато я предлагаю вам почитать интересные, на мой взгляд, романы. Среди них есть как классика, так и откровенный неформат. Но обо всем по порядку.
Прежде всего, я бы хотела порекомендовать вам целых три романа нового для меня автора Кати Водяновой
Аннотация: Как много нужно для любви? Что если для нее хватит одного взгляда на снимок, одного разговора, одной надежды, что эта женщина может стать твоей? Против ваших чувств будут обстоятельства, окружающие люди и миллионы, которые должны перейти по наследству ее будущему ребенку.
Но когда от одиночества хочется выть, по округе бродит неизвестный маньяк, а жизнь твоей любимой женщины и ее ребенка под угрозой - самое время собраться и встать на их защиту.
Классический СЛР в антураже Ирландии. Суровый, но скромный главный герой. Солнечная героиня. Нотки детектива, хотя и вторичные, на мой взгляд. Очень много романтики. Главная героиня в силу обстоятельств оказывается выше героя по статусу, но проблема успешно решается. Рекомендую тем, кому нравится неспешное изложение, логичность структуры, и кто терпимо относится к фокалам не от лица главных героев.
Аннотация: Любимый муж бросил тебя и ушел к молоденькой красотке?
Прокляни его, ты же ведьма!
Ах, не хочешь?
Тогда отомсти с размахом - стань его тещей. Тем более папочка разлучницы очень даже ничего.
Главное, не спрашивай, куда он уходит в полночь, и не влюбись сама!
Городское фэнтези в антураже периферийной Америки про взрослую ведьму и еще более взрослого альфу стаи. Не совсем правильного альфу. Оборотни, ведьмы, древнее зло, любовь, морковь… Но никаких истинных пар. Бодренько, динамично, с хорошим языком и юмором. Сейчас роман на прокате, так что успейте прочитать за половину стоимости ))
Аннотация Эта история началась с того, что я украла ректора. Точнее, взяла на время. И не нынешнего ректора, а того самого, который основал нашу магическую академию. А за пределами своего саркофага он взял и ожил. Теперь же хочет снова вернуться к власти, навести везде свои порядки и избавиться от меня. Но не тут-то было: заклинание, вернувшее его к жизни, связало нас крепче самой прочной из цепей.
Академка, но прикиньте, да, главный герой – не ректор! ))) Много юмора, герои показывают себя с неожиданных сторон и спасают мир, но в целом – практически без роялей обошлось.
Ирина Зволинская Тайна архивариуса сыскной полиции
Аннотация Что общего у Марии Шуваловой, нищей дочери лишённого титула графа, и сиятельного князя Милевского?
Он политик и вхож к государю.
У неё есть лишь работа в пыльном архиве, стылая квартира да отдушина - редкие встречи с блестящим адвокатом, другом покойного отца.
Ничего общего, разве что живут они оба в Петербурге и прошлое у них тоже ... одно на двоих.
На самом деле, это не новая книга. Я начинала ее читать еще на СИ, но уже не помню, почему не дочитала. В те времена следить за впроцессниками было сложнее. Официальный жанр – триллер. Но на мой вкус это скорее классический детектив. Любовная линия есть. Даже много любовных линий, потому что Мария – девушка скромная, но видная. Потому покронников у нее хоть отбавляй. Прямо хотелось бы отбавить. Особенно того, кто убивает девушек, похожих на нее. Если вам нравятся хорошие детективы в антураже альтернативной истории конца 19 века, милости просим.
Ната Лакомка Фея придет на новый год
Аннотация Под новый год все ждут прихода феи, которая исполняет заветные желания. Но у меня лишь одно желание – спрятаться, чтобы никакая фея меня не нашла. Скрываясь от короля, я приехала в провинциальный город, назвалась вымышленным именем, обманом проникла в чужой дом. Я надеялась, что это – путь к свободе. Но прошлое не желает меня отпускать, как и господин Тодеу де Синд, чьей служанкой я стала.
Двойной мезальянс. С одной стороны, главная героиня выше по статусу, чем главный герой. С другой, в силу обстоятельств ГГ-ня работает у него служанкой. И все бы ничего, но он знает, кто она такая. А еще у него семеро детей, один несносней другого. Сестра «синий чулок» с тяжелым характером. Сомнительные способы заработка. Непонятное прошлое. В общем, всё против. За – только любовь и кото-фея, которая всё-таки должна прийти на Новый год. Мы ждем. ))
Тут кто-то в шутку говорил, что стал бы читать рекомендованное, даже если бы это был слеш. И не поверите – слеш.
Дарья Фиалкова. Цугцванг. Два королевства (книга первая, бесплатно)
Цугцванг. Возвращение (книга вторая, подписка)
Я не буду писать аннотации, они совершенно неинформативны, на мой взгляд. Представьте себе мир, в котором есть альфы, омеги и нормальные люди. Так вот, соседствуют два королевства, в одном верховодят альфы и грубая сила, а в другом – омеги и дворцовые интриги. Первое проигрывает по географическому положению и считается страной дикарей. И один из сыновей короля-альфы попадает в плен к королю-омеге. Чертовски красивому, умному (реально умному), контрол-фрику с короной до небес. И есть только один способ выжить – подчиниться его прихотям. И при этом остаться собой.
Совсем не обязательно читать сексуальные сцены. Но главные герои оказались настолько харизматичны, что оторваться практически невозможно. Объемными, яркими вышли и второстепенные герои. Мне роман чем-то напоминает «Игру Эндера» (не фильм, а книгу): главный герой должен находить решения нетиповых задач, используя доступные человеческие ресурсы. Интересна именно схватка характеров.
Хотела порекомендовать еще несколько книги, но они меня разочаровали концовкой ((
15 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо за рекомендацию)
С аннотацией действительно затык, но в нее много и не напишешь(((
Светлана, спасибо большое за рекомендации, "Цугцванг" проглотила несмотря на специфику (к омегам надо привыкнуть), у Кати Водяновой есть другой псевдоним - Елена Труфанова и у нее есть замечательнейшая вещь: "Под знаменем черной птицы". А вот "Очень драконий Новый год" разочаровал и не могу понять причину, раньше очень нравился драконий цикл Алисы Чернышовой))
Прям не знаю,за что хвататься!Кроме классического детектива хочу всё))Вы в прошлый раз нарекомендовали вот книжку про фомору-препода в универе,так я уже всё доступное у этого автора проглотила,ночи не спала))Теперь даже опасаюсь ваших рекомендашек,не ровен час снова так попадусь.Тем не менее, отважно пойду,куда вы послали))Большое спасибо!
Зашла в блог узнать ,когда ждать новый шедевр;) А тут такой приятный бонус от автора. Все книжки утащила в библиотеку. Тем более , что кроме Ирины Зволинской все авторы для меня новые. . Спасибо большое!
Какая приятная неожиданность))
Не дочитали вы её потому, что я бросила писать. У меня было занятие поинтереснее, теперь этому занятию уже 4 года, и я снова потихонечку пишу.
А от той книги мало что осталось, название, да завязка. Слишком много времени прошло, то настроение мне уже не поймать и, если честно, не хочется.
Книги Кати Водяновой очень люблю! Спасибо, Светлана!
Спасибо за рекомендации
Спасибо!
я очень не хочу,что бы вы думали,что я пропустила вашу новую и шикарную книгу.я ее бережно храню,чтобы летом с наслаждением прочитать.
спасибо большое за рекомендации.знаю тих авторов и книги обязательно прочитаю.
Книги Лакомки очень люблю и "Фею" читаю. Один момент в начале романа Зволинской меня сильно покоробил ... Дождусь окончания книги, почитаю отзывы. Остальные авторы незнакомы, пошла смотреть! Спасибо, Светлана !
Спасибо
Спасибо, загляну в книги Дарьи Фиалковой Зволинской. Остальных двух авторов уже читаю
Упс, Книги Фиалковой не моё, sorry
Спасибо!)
Спасибо за рекомендации
Внезапно) Спасибо)))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена