А пойдёмте в музей! или У меня новинка :)

Автор: Салма Кальк / Добавлено: 24.05.21, 09:10:23

Друзья, сегодня я приглашаю в гости к себе :) Потому что на моей странице появилась новая книга - 

МУЗЕЙ МАГИЧЕСКИХ АРТЕФАКТОВ

❤️ Встречаем ещё одну попаданку, на этот раз - в магический XIX век ❤️

За визуал традиционно благодарю Анну Калину :)

Хорошо быть попаданкой, когда ты – отличный повар. Или высококлассный портной. Или хотя бы умеешь лечить людей, или учить детей. А если всё, что ты знаешь и можешь, это учёт, хранение, экспозиция и, прости господи, реставрация, потому что всю жизнь проработала в музее? И домашнее хозяйство, куда ж без него.
Значит, будем учитывать, хранить, реставрировать и экспонировать. Но сначала – наведём порядок! Разбегайтесь, бездельники, тётушка Рита пришла!

❤️ Что будет?

#неунывающая_попаданка (в своём возрасте и своём теле)
#заколдованный_дом (местный бермудский треугольник)
#властный_и_обаятельный_котик_оборотень (так и хочется затискать прямо с обложки)
#магический_XIX_век (магия vs технологии vs революции и политика)
#много_быта (наведём порядок в любом хаосе )
#музейное_дело_под_хитрым_углом (наша героиня - музейный работник)
#герои_на_любой_вкус (богач, бедняк, столичный журналист, великий маг)
#маленький_городок (все про всех всё знают… или не всё?)
иии

#настоящая_любовь (которой все возрасты покорны и которая побеждает всё)


А этот арт от группы Зависимые :)

❤️ И спойлер :)

Новых дверей в подвластных ей трёх комнатах не появлялось, а как сделать, чтобы они появились – она так и не поняла. Вроде бы, когда она сказала, что хочет в туалет, её пустили в умывальную, а когда сказала про голод, то дали поесть. Надо громко кричать? Надо внятно говорить? Тут где-то камеры, и за ней следят? 
- Эй, вы, не знаю, как вас там! Я хочу немедленно узнать, где я, зачем я тут и что вообще происходит! 
Какой-то шорох за спиной, она испуганно оглянулась – но там никого не было. 
- Люди! Кто-нибудь! Отзовитесь! Кто здесь? Где я?
Рита ходила с сумкой по периметру, стучала в стены, пинала двери, трясла окна. Ничего не выходило, никто не появлялся. 
- Да чтоб вас всех перевернуло и подбросило, гады несчастные!
Так-то она могла загнуть и посильнее, но опасалась. Вдруг кто-то пишет это всё на камеру, и ей потом припомнят? 
- Уроды бессовестные, смерти моей хотите!
Скрип двери, легкие – очень лёгкие шаги, больше похожие на топоток лапок. И в спальню вбегает, кто бы мог подумать, вчерашний кот! Тот самый, в непонятном ошейнике, за которым она побежала и оказалась под машиной!
- Ах ты, полосатая скотина, ну я тебя сейчас!
Рита бросила сумку на лавку и сиганула за котом, и уже было схватила, но со всей дури врезалась… во что-то. Или в кого-то. Подняла голову.
Вместо кота перед ней стоял мужик. Круглый, плотный, с брюшком. В полосатом пиджаке и с белой манишкой. С жёлтыми кошачьими глазами и усиками. И носом вёл – прямо как кот. 
- Ну что же вы, прекрасная госпожа Маргарита, - сказал он с укоризной.

ЧИТАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС

Ваша СК :) ❤️

45 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.05.2021, 21:18:37

спасибо х)

avatar
24.05.2021, 20:47:08

Спасибо!!)

avatar
24.05.2021, 19:44:17

❤️☘️✨☀️

С новинкой!!!
Вдохновения, щедрого на него Муза и удачи!

avatar
24.05.2021, 16:19:00

Ох, какая красота! В библиотеку!

avatar
24.05.2021, 14:27:25

Благодарю ))

avatar
24.05.2021, 12:36:11

Благодарю ))

avatar
24.05.2021, 12:02:13

Спасибоки )))

avatar
24.05.2021, 16:33:26

Спасибо