Аннотация к книге "Книжный магазин у озера"
📚 Лиза Крылова приезжает в маленький карельский Озерск, она надеется только на одно — пережить творческое выгорание и хоть немного отдышаться от городской гонки. Но «Белая Чайка» — старый книжный магазин ее тети — оказывается не просто временным убежищем.
Дом над лавкой дышит и ворчит, полки обижаются, если их не чинят, кот Фома считает себя главным по дисциплине, а местные жители, едва переступив порог, сразу называют Лизу по имени.
Здесь Лиза постепенно учится слышать тишину, варить кофе для гостей, отвечать за репутацию драконов в детских книгах… и замечать Артема Савельева — местного плотника с тихим голосом, крепкими руками и каким-то непонятным даром появляться именно тогда, когда он нужен.
Она приехала в Озерск, чтобы отдышаться. А нашла место, где можно начать заново — осторожно, шаг за шагом, среди озерного ветра, запаха кофе и историй, которые прячут книги.
И, возможно… человека, который станет частью её новой жизни.
В тексте:
📖 Уютный книжный магазин, который живет своей жизнью
✨ Жизнь в маленьком городе, где все знают твое имя
❤️ Медленное, теплое, постепенное сближение героев
🌲 Атмосфера северного городка и озерный ветер
☕ Кофе из турки, пирожки, пледы и разговоры по душам
🔧 Плотник, у которого руки растут из правильного места
💬 Немного юмора, немного неловкости, много человеческого тепла
🔎 И капелька детектива
От автора:
Это мой первый роман 💛
Мне ужасно волнительно выпускать его в свет, и я буду искренне благодарна за ваши впечатления, комментарии и критические замечания — они помогают расти и делают историю живее.
Спасибо, что пришли в «Белую Чайку». Надеюсь, вам здесь будет так же тепло, как Лизе — с первой же главы.
Добро пожаловать в Озерск.
Туда, где ветер листает книги.
#сильная_героиня #сложные_отношения #атмосферно #провинциальный_городок
9 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОчень не хватает в библиотеке отдельной полочки под названием "избранное" или даже "любимое", эта история обязательно поселилась бы там! Автор сдержал слово - история полна уюта и света от первой до последней главы. Здесь есть и детективная линия с элементами расследования, и исторические моменты, и заметный личностный рост героини, и романтическая линия присутствует, но всем этим нам не тычут в глаза, не вещают с надрывом и не брызжут луковой эссенцией, чтобы вызвать слезы. Секрет этой книги в том, что автор делится своими живыми, искренними эмоциями, и они неизбежно находят отклик в сердцах читателей. В моем так точно. Это книга о людях - настоящих, которые умеют быть, а не казаться, которые творят магию жизни. И даже кот, похожий на серое облако (я влюбилась в эту фразу), тут очень к месту, он полноправный участник сюжета и самый настоящий фамильяр этого волшебного места и этой чудесной истории. Я ещё не раз сюда вернусь, чтобы окунуться в эту ламповую атмосферу и вновь обрести душевный покой.
Благодарю за книгу! Читала с улыбкой и где-то со слезами. Так всё искренне, трогательно и талантливо! Есть свой неповторимый стиль, красивая речь. Среди множества незамысловатых женских романов, что я здесь прочитала, эта книга очень выделяется, прямо сокровище!
успеха в творчестве!
давайте дружить😉
Глава 14. "Раз спит спокойно, значит, стены нас ещё подержат". Может здесь нужно слово " поддержат "?
Здравствуйте. В главе 4.2 слово "смерилась" дважды неправильно написано. Надо "смирилась."
Спасибо большое, у Вас талант, пишите пожалуйста ещё
Глава 14. В фразе "Сказала, если " Чайка " замерзнет, она мне за двойку по литературе голову не снесет........" По-моему, частица "не" лишняя.
Дорогой автор! С большим удовольствием прожила с героями этот сложный этап в их жизни: обретение дома, друг друга, смысла жизни. Очень захотелось побывать в Карелии. Моя мама оттуда родом, но мы ни разу там не были.
Успехов вам в творчестве!
Спасибо за отличную книгу. Было очень интересно читать. Все персонажи и места действий так описаны, будто наяву видно. И даже интересно стало, есть ли такой город и такой замечательный магазин в действительности.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена