— Маш, только давай без сцен, а? Мы взрослые люди.
— Взрослые люди обычно разводятся, прежде чем тащить в свою постель кого-то еще. Так что давай, просвети меня. Что это было? Затмение? Приворот?
— Не язви. Ты всё усложняешь. Это просто физиология, понимаешь? Мужчинам нужна разрядка. Смена блюд.
Я нервно усмехнулась, поставив стакан на стол.
— Смена блюд? Мы теперь в ресторане?
— Да послушай ты! — он постучал пальцем по столешнице, призывая к вниманию. — Вот смотри: ты каждый день ешь лобстеров или там, не знаю, мраморную говядину. Вкусно, статусно, полезно. Но нет-нет, да и захочется просто заварить дешевого «Доширака». Понимаешь? Глутамата натрия захочется. Химии! Это ж не значит, что я стейки разлюбил!
— То есть я у нас мраморная говядина, а эта мадам – фастфуд для снятия напряжения?
— Именно! Это вообще ничего не значит для нашей семьи!
— Значит так, гурман. Собирай свои вещи и отправляйся дальше наслаждаться своей лапшой. Завтра утром я подаю на развод.
***
Мой муж искренне верит, что измена – это просто «смена блюд». Он уверен, что я поплачу, перебешусь и всё прощу. А когда понял, что развод неизбежен – нагло заявил права на мою квартиру, превратив жизнь в коммунальный ад.
Он думал, что сломает меня. Но он не учел двух вещей: я умею кусаться, а настоящий мужчина может появиться в жизни совершенно случайно, просто чтобы вытащить тебя из огня.
___________
Книга участвует в литмобе "Да придёт Спасатель!"
https://litnet.com/shrt/jX3M
13 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиМолодец!
Как-то разочаровывает героиня. Совершенно. Столько пафоса и понтов и нет ни одной здравой мысли. Ну поделишь при разводе квартиру - взяла все самое ценное и на съем. Нет, ей малярный скотч дороже, она холодильник делить будет и двери портить. А снять деньги со счета, к которому у того , с кем квартиру делишь, есть прямой доступ - не, мозгов нет. И мужик ее облитую куда-то везти должен, потому, что она в него воткнулась. Слабоумие, отвага, громкий голос.
мне вот интересно, почему героини никогда не снимают деньги с общих счетов? всегда это делают мужики, а женщины потом плачут, как же так.. что мешает это сделать самой раньше?! особенно если это можно сделать через онлайн кабинет банка, вообще пара минут нужна. поделить полки в холодильнике сообразила, а деньги нет... приоритеты, блин
Благодарю!
Благодарю!
Вот никогда не понимала, зачем тащить любовницу в дом, на супружескую постель всю эту грязь... Прощать таких нельзя!!!!
Это что за мерзотный мужик -прямо при жене обнять любовницу и ласково назвать маленькой, иди в машину, я сейчас приду. Да после этих слов ей надо ему дать сковородкой по башке и тут же выбросить все вещи с балкона и сразу же сменить замки. Но, судя по аннотации, она этого не сделает, зато он вернется и устроит ей домашний ад.
начало огонь)
еще один мерзкий мужичишка... выкидываем его в мусорку, Маше (и нам тоже) надо нормального мужика!))
Героиня - молодец! так держать)
Чтоб подавился он этим глутаматом... С новинкой!
Пельмени?!!!!! Сам ты пельмень! Козлина!
С горячей новинкой и легкого пёрышка 🔥.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена