Стирая границы или чтение по обмену! #37

Автор: Анна Корнеева / Добавлено: 17.08.17, 13:29:07

Напоминаю всем, что участвуют только работы, выложенные на литэре! В марафоне по списку участвует один роман от автора (но в личном обмене вы можете предлагать любые другие свои произведения)!

Правила:

1. Желающие выстраиваются в очередь и пишут в комментарии. Набор участников закончится в пятницу (18.08) в 20:00 мск. Каждый из участников предоставляет всеобщему вниманию произведение (роман, рассказ или повесть), с которым он(а) хотели бы познакомить остальных.

!!! Заявки оставляйте в комментариях СТРОГО по образцу: Вася Пупкин, "Приключения попаданца в королевстве гоблинов", ссылка на ваш роман ***

Там где "***" - рейтинг желаемой критики. Т.е. предлагая свой роман, вы сразу ставите:

*** - допускается даже самая жесткая критика.

** - критика приемлема, но просьба быть помягче.

* - критика нежелательна.

Пишите в ОДНУ СТРОЧКУ, именно так, как показано в образце.

Также напоминаю, что вы свободно можете договариваться о чтении по обмену с авторами в комментариях к этому посту. Так вы просто ставите в своем комментарии цифру в скобках, значащую, сколько дополнительных книг вы можете почитать (и, соответственно, авторы, которых вы читаете дополнительно, читают вас, и вы оставляете друг другу отзыв).

Не забывайте, что если вы принимаете участие в марафоне, то обязаны прочитать того, кто достался вам по списку, а не только тех, с кем вы договорились лично!

Также если вас не прочитали по списку, нет ничего зазорного в том, чтобы напомнить об этом выпавшему вам по списку человеку, либо попросить сделать это учредителя марафона.

Таким образом, ваша заявка выглядит примерно так:

Вася Пупкин, "Приключения попаданца в королевстве гоблинов", (ссылка на ваш роман)*** (3).

Где «(3)» - количество романов, которые вы берете дополнительно.

Заявки оформленные произвольно не принимаются! Берегите силы тех, кто составляет список!

2. В пятницу (18.08) я вывешу список участников (в этой же записи) ориентировочно в районе 20-22 по мск.

3. Читаем по цепочке, т.е. №1 читает №2, №2 - №3, и так далее, а №последний - №1. Круг замыкается. Читаем только ОДИН роман. То есть если вы под номером пять, вы читаете шестого.

4. Рассказы читаем полностью. В больших произведениях читаем только Главу 1. Если есть пролог, читаем Пролог и Главу 1 (продолжать читать или нет - сугубо по вашему желанию).

5. По ним (только по Главе 1 и Прологу) отписываемся автору и в комментариях здесь.

6. Читаем друг друга с вечера пятницы (18.08) до четверга (24.08) (до четверга включительно)

Не забывайте, что отзывы должны быть более-менее развернутыми. Варианты вроде «круто!» или «нечитаемо» недопустимы. Если автору рецензированной книги покажется, что он получил слишком маленький отзыв, он имеет право попросить рецензента (самостоятельно или через организатора) расширить комментарий. Если рецензент откажется - попадет в черный список (разумеется, если организатор не решит, что претензии к рецензенту необоснованные)

Давайте поможем друг другу, познакомимся с творчеством коллег и вообще проведем время приятно и с пользой!

Также вынуждена напомнить: если вы участвуете в марафоне - то читаете того, кто достался вам по списку. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

Если вы уже читали эту книгу - обратитесь к автору, он может предложить вам другую, либо следующие главы. Если книга недоступна вам по возрастным ограничением - обратитесь к автору, он предложит другую, либо вышлет первую главу вам на почту. Если у автора не стоит рейтинг желаемой критики (даже это становится причиной не читать!) - вы все равно читаете! Просто сами выбираете насколько жестко критиковать. Пожалуйста, уважайте друг друга!

Если вы не прочитали то, что должны были, хотя вам напомнили и сделали предупреждение - вас занесут в черный список! Это значит, что вы не сможете участвовать в марафоне, пока не отчитаетесь по долгам.

 

Сейчас в черном списке:

Акэлис Кей – долг перед Татьяной Барановой

Катя Зазовка - долг перед Дарьей Ратниковой

Ксения Громова - долг перед Наташей Кокоревой

Петр Блэк - долг перед Еленой Сухановой

Скела Мор – долг перед Светланой Волковой

Валерия (Kuro-rin) Савельева – долг  перед Ксенией Ангел

Виктория Шакбасарова - дол перед Сергеем Антоновым

Ольга Магдюк - долг перед Анной Минаевой (за неразвернутый отзыв)

Смертельная искра - долг перед Кварталовой Ириной

Kristina Radionova - долг перед Валентиной Колесниковой

Полина Дорошина - долг перед Анастасией Сиаланой

Сонная Сказочница - долг перед Сарой Бергман

Белла Кавур - долг перед Анной Этери

Наталия Вайдер - долг перед Аленой Русаковой

Эйсид Рикен - долг перед  Анастасией Сиаланой

Виктория Евтушенко - долг перед Мариной Санд

Участники:

1. Гризельда Семечкина - "Путевые заметки или 0,7 литра смысла" ***

2. Аскар Казанский - "Хозяин Всего" ***

3. Ксения Каретникова "Владеющие духом: сердце не камень" ** (законченный рассказ)

4. Алексей Быков "Вляпаться в куклы" ***

5. Эйвери Блесс "Прийти, увидеть, покорить" **

6. Павел Климов "Первый Фрактал. История Алого пространства". (***)

7. Ася Плошкина, "Creatura Nova. Заводное сердце" **

8. Вера Явтушенко "Хроники Империи Айяаал. Начало начал" ***

9. Selena Luna "Змея, что пьет гранатовую кровь" (***)

10. А. Мурашкин "Камень нищего" ***

11. Злата Косолапова, "Девушка, которая не умеет петь", ***

12. Сергей Морошко "Генотип зверя" ***

13. Дарья Огородная "Дочь герцога" ***

14. Екатерина Скибинских, "Оставаясь человеком", **

15. Анастасия Александрова, "Левиафан. Покинутая Душа", ***

16. Яся Белая "Фарфоровое Королевство" ***

17. Вячеслав Косинов "Товарищи Одина" ***

18. Светлана Гольшанская "Нетореными тропами 2. Пророк" ***

19. Sunni More "103 жемчужины" (***)

20. Абиссин "Странница" **

21. Мика Рейн "Привет!" ***

22. Анна Ив "Воровка" ***

23. Марина Новиковская "Сердце и камень" **

24. Полина Нема "Пожиратели"

25. Анна Шейн "Поцелуй зимы" **

26. София Исакова "Тёмная" ***

27. Begemot "Такая непростая история" Книга 4. Ракеш vs Вика ***

28. Влада Медведникова, "Маяк ветров" **

29. Дарья Ву, "Праздник для Мирты"

30. Алекс Хилл "Плакса" **

31. Андреева Ольга, "Там, где оживают пески" ***

32. Татьяна Бегоулова "Зеркало мага", ***

33. Лана Каминская, "Не принц, но сойдёшь", ***

34. Марсия Андес, "Вкус вишнёвой лжи" ***

35. Александра Зайцева "Сад увядших роз" ***

36. Искандера Кондрашова "Топь" ***

37. Наталья Изотова "Присказка" **

38. Ишбулатов Юрий "Пепельная Столица" (***)

39. Алёна Крылова, "Как все", ***

40. Даша Пар, "Аконит" ***

41. Марина Санд , В песках Саддары , ***

42. Анна Крутина Академия Дарнхольм жемчужина Вайлена. ***

43. Елена Казакова, "Созвездие Ворона. Том 1. Первая охота", ***

44. Вадим Ильрай, "Дыхание Велеса", ***

45. Лина Лин "Жила была Жила" **

46. Liz Elzard "Выше неба. Легенда о Синем ангеле" (**)

47. Инесса Иванова "Большие ожидания" ***

93 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.08.2017, 14:31:32

Яся Белая "Фарфоровое Королевство" https://lit-era.com/book/farforovoe-korolevstvo-tainaya-zhizn-posudnogo-servanta-b40084*** (3)

1. Елена Казакова, "Созвездие Ворона. Том 1. Первая охота", https://lit-era.com/book/sozvezdie-vorona-tom-1-pervayaohota-b40312
***
2.Искандера Кондрашова "Топь" https://lit-era.com/book/top-b28462 *** (2)
3.
остался последний счастливчик

avatar
25.08.2017, 14:21:36

Сегодня пятница, значит, марафон закончен! Если вы не успели кого-то прочитать - предупредите этого человека. Если вас не прочитали - пишите мне

Возможно еще присоединиться?
Надежда "Эверелина - прекрасная принцесса?" https://lit-era.com/book/everelina-prekrasnaya-princessa-b37979***(2)

Отзыв по списку оставил.

Отзыв по списку оставила

avatar
17.08.2017, 22:33:24

Я тут жемчужин переписываю. Можно и меня.
Sunni More "103 жемчужины" https://lit-era.com/book/103-zhemchuzhiny-b37426 (***)

avatar
24.08.2017, 16:29:39

По списку оставила отзыв)

avatar
24.08.2017, 13:59:04

https://lit-era.com/account/books/view?id=20183 можно? ***
Алёна Лис "Не от мира сего"

avatar
22.08.2017, 09:54:55

По списку отзыв готов. Могу взять ещё две книги.

avatar
23.08.2017, 21:49:04

Брукгрин "Магия двух" https://lit-era.com/book/magiya-dvuh-b34724 ***

avatar
23.08.2017, 18:31:45

По списку отчиталась, отзыв на странице автора)

avatar
23.08.2017, 18:31:44

По списку отчиталась, отзыв на странице автора)

avatar
23.08.2017, 16:04:39

Отзыв к книге "Как все" на ее странице https://lit-era.com/book/kak-vse-b18047##

avatar
23.08.2017, 14:08:42

Люди, с кем менялась, у меня случился форс-мажор и пока немного не до чтения, но я обязательно ко всем приду, посему прошу пинать в комментах к профилю или в личку в ВК

avatar
17.08.2017, 14:31:10

Абиссин "Странница" https://lit-era.com/book/strannica-b38126 ** (6)

Отзыв на Ясю Белую готов уже несколько дней (забыла отписаться))

avatar
21.08.2017, 17:09:13

Отзыв на книгу "Creatura Nova. Заводное сердце" https://lit-era.com/book/creatura-nova-zavodnoe-serdce-b36703
Добрый день! Даже не знаю, что сказать, кроме того, что я в полном восторге от вашей книги! Язык просто отличный, сочный, яркий, в тексте много деталей, но они совершено его не перегружают, а полностью работают на антураж. Картинка вырисовывается перед глазами почти сразу и вовлекает в интересный сюжет. К слову, я не большой фанат стимпанка, но в том виде, в каком он у вас, безумно люблю! Противостояние магии и прогресса очень интригует, однако не меньше вопросов вызывает личность Вари. Да и быт гимназисток - крайне интересная тема. Привлекает и то, что действие происходит в "русских" реалиях ведь обычно стимпанк связывают с викторианством)
Однозначно буду читать дальше, спасибо большое и побольше вдохновения!

avatar
22.08.2017, 18:20:18

Отзыв на книгу Татьяна Бегоулова "Зеркало мага" -https://lit-era.com/book/zerkalo-maga-b37955?thread_id=4379021&ccom=4379742#4379021, отзыв на странице автора

https://lit-era.com/account/books/view?id=27234 ***

avatar
22.08.2017, 18:00:40

Отзыв на книгу "Плакса" https://lit-era.com/book/plaksa-b29625
Добрый день! У вас очень легкий, живой язык, который сразу вовлекает в повествование. Сюжет интересный, думается, что у Даяны еще будет много приключений) Мари очень понравилась, как персонаж: веселая девчонка, которая наверняка станет героине отличной подругой. От ее шуточек и кривляний (например, когда она изображала репера или пирата) улыбка не сходила с лица. Да и сама Даяна, хоть называет себя плаксой, кажется, скорее, ироничной, что в ней и подкупает. Ну и конечно Крис интригует, наверняка "плохой" мальчик. Обычно такие герои лично меня не очень привлекают, но в этом голубоглазом брюнете, определенно, что-то есть) Повествование в настоящем времени отлично работает на динамику (тут даже снимаю шляпу, у самой так и не вышло с этим временем подружиться). И даже резкие перескоки между сценами вписаны органично, это большой плюс. По тексту попадаются небольшие опечатки, но это не принципиально. В целом он весьма чистый, хотя есть места, где много лишних местоимений, но и это не критично.
Книга мне понравилась, так что я точно оставлю ее у себя в библиотеке! Спасибо) и вдохновения!