Стирая границы или чтение по обмену! #39

Автор: Анна Корнеева / Добавлено: 14.09.17, 15:26:59

Напоминаю всем, что участвуют только работы, выложенные на литэре! В марафоне по списку участвует один роман от автора (но в личном обмене вы можете предлагать любые другие свои произведения)!

Правила:

1. Желающие выстраиваются в очередь и пишут в комментарии. Набор участников закончится в пятницу (15.09) в 20:00 мск. Каждый из участников предоставляет всеобщему вниманию произведение (роман, рассказ или повесть), с которым он(а) хотели бы познакомить остальных.

!!! Заявки оставляйте в комментариях СТРОГО по образцу: Вася Пупкин, "Приключения попаданца в королевстве гоблинов", ссылка на ваш роман ***

Там где "***" - рейтинг желаемой критики. Т.е. предлагая свой роман, вы сразу ставите:

*** - допускается даже самая жесткая критика.

** - критика приемлема, но просьба быть помягче.

* - критика нежелательна.

Пишите в ОДНУ СТРОЧКУ, именно так, как показано в образце.

Также напоминаю, что вы свободно можете договариваться о чтении по обмену с авторами в комментариях к этому посту. Так вы просто ставите в своем комментарии цифру в скобках, значащую, сколько дополнительных книг вы можете почитать (и, соответственно, авторы, которых вы читаете дополнительно, читают вас, и вы оставляете друг другу отзыв).

Не забывайте, что если вы принимаете участие в марафоне, то обязаны прочитать того, кто достался вам по списку, а не только тех, с кем вы договорились лично!

Также если вас не прочитали по списку, нет ничего зазорного в том, чтобы напомнить об этом выпавшему вам по списку человеку, либо попросить сделать это учредителя марафона.

Таким образом, ваша заявка выглядит примерно так:

Вася Пупкин, "Приключения попаданца в королевстве гоблинов", (ссылка на ваш роман)*** (3).

Где «(3)» - количество романов, которые вы берете дополнительно.

Заявки оформленные произвольно не принимаются! Берегите силы тех, кто составляет список!

2. В пятницу (15.09) я вывешу список участников (в этой же записи) ориентировочно в районе 20-22 по мск.

3. Читаем по цепочке, т.е. №1 читает №2, №2 - №3, и так далее, а №последний - №1. Круг замыкается. Читаем только ОДИН роман. То есть если вы под номером пять, вы читаете шестого.

4. Рассказы читаем полностью. В больших произведениях читаем только Главу 1. Если есть пролог, читаем Пролог и Главу 1 (продолжать читать или нет - сугубо по вашему желанию).

5. По ним (только по Главе 1 и Прологу) отписываемся автору и в комментариях здесь.

6. Читаем друг друга с вечера пятницы (15.09) до четверга (21.09) (до четверга включительно)

Не забывайте, что отзывы должны быть более-менее развернутыми. Варианты вроде «круто!» или «нечитаемо» недопустимы. Если автору рецензированной книги покажется, что он получил слишком маленький отзыв, он имеет право попросить рецензента (самостоятельно или через организатора) расширить комментарий. Если рецензент откажется - попадет в черный список (разумеется, если организатор не решит, что претензии к рецензенту необоснованные)

Давайте поможем друг другу, познакомимся с творчеством коллег и вообще проведем время приятно и с пользой!

Также вынуждена напомнить: если вы участвуете в марафоне - то читаете того, кто достался вам по списку. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

Если вы уже читали эту книгу - обратитесь к автору, он может предложить вам другую, либо следующие главы. Если книга недоступна вам по возрастным ограничением - обратитесь к автору, он предложит другую, либо вышлет первую главу вам на почту. Если у автора не стоит рейтинг желаемой критики (даже это становится причиной не читать!) - вы все равно читаете! Просто сами выбираете насколько жестко критиковать. Пожалуйста, уважайте друг друга!

Если вы не прочитали то, что должны были, хотя вам напомнили и сделали предупреждение - вас занесут в черный список! Это значит, что вы не сможете участвовать в марафоне, пока не отчитаетесь по долгам.

 

Сейчас в черном списке:

Акэлис Кей – долг перед Татьяной Барановой

Катя Зазовка - долг перед Дарьей Ратниковой

Ксения Громова - долг перед Наташей Кокоревой

Петр Блэк - долг перед Еленой Сухановой

Скела Мор – долг перед Светланой Волковой

Валерия (Kuro-rin) Савельева – долг  перед Ксенией Ангел

Виктория Шакбасарова - дол перед Сергеем Антоновым

Ольга Магдюк - долг перед Анной Минаевой (за неразвернутый отзыв)

Смертельная искра - долг перед Кварталовой Ириной

Kristina Radionova - долг перед Валентиной Колесниковой

Полина Дорошина - долг перед Анастасией Сиаланой

Сонная Сказочница - долг перед Сарой Бергман

Белла Кавур - долг перед Анной Этери

Наталия Вайдер - долг перед Аленой Русаковой

Эйсид Рикен - долг перед  Анастасией Сиаланой

Виктория Евтушенко - долг перед Мариной Санд

Светлана Гольшанская - долг перед Ланой Каминской

София Исакова - долг перед Begemot и Еленой Казаковой

Участники

  1. Майя Филатова, "Арканы Мерран I. Сбитый ритм" ***
  2. Анастасия Рогова, "Рыцарь в Сапфировых доспехах", **
  3. Liz Elzard "Выше неба. Легенда о Синем ангеле" ***
  4. Даша Пар "Аконит" ***
  5. Алекс Кейн, "Хроники вечной жизни. Проклятый дар" ***
  6. Ида Вишневская "Фаворит его высочества, или Принцесса под камзолом" ***
  7. Лина Лин "Анастасия Фловред. Проклятие Греогара" **
  8. Чертова Кукла , "Боль мне к лицу" , ***
  9. Марсия Андес, "Безнотные души" ***
  10. Таша Океан, "Пес", ***
  11. Zhellon(Павел Климов), "Второй фрактал. История принцессы перекрестка." ***
  12. Рина Белолис "Ведьма при дворе" ***
  13. Ольга Шестрова "Три А академия авторов академий" **
  14. Злата Косолапова, "Девушка, которая не умеет петь", ***
  15. Акира Зарксис, "Пишущий костями", ***
  16. Сергей Морошко "Генотип зверя" ***
  17. Los Victor , "Танец бурь и клинков. Дьявол в плоти ангела" , **
  18. Пасынкова Юлия "Когда твой парень киллер" ***
  19. Зимина Ирина, "Айтлин. Лабиринты судьбы", ***
  20. Солодова Марина «Проклятый мир» **
  21. Абиссин "Странница", **
  22. Хотару аль-Терна, "коД:рЕЗонАнс 3.0. Предел Прочности. Предел Свободы." ***
  23. Кулиева Юлия "Лавка колдуна", ***
  24. Ира Якимова "Лишенные смерти"
  25. Инесса Иванова "Осколки радуги" ***
  26. Kate Star "На глубине" *** (?)
  27. Булгакова Ольга "Жрица богини Маар" ***
  28. Елена Жег, "Жертва", **
  29. Васильева Лариса "Кукла" ***
  30. Ксения Невлер "Сыграем в мафию" **
  31. Kara Green " Читай по нотам" **
  32. Юлия Дэйкина "Сновидица и лис" **
  33. Анжелика "Любовь сквозь века" **
  34. Нон Конформист "Неделя после запоя" ***
  35. Алекса Богунова, детектив, драма "Марфа ломает стереотипы" **
  36. Гризельда Семечкина, "Чемодан с трусами архимага Люциуса Вафли", ***
  37. Лиза Брайт - Наказание за желание жить  ***
  38. Людмила Закалюжная "Пока бьется мое сердце" ***
  39. Таня Гуркало "Камешки. Школа Стихий" ***
  40. Александр Гарин "Если ты человек" ***
  41. Мария Шурухина, "Ведьма", ***
  42. Влада Медведникова, "Предвестники Мельтиара", **
  43. Оксана Кириллова, "Удар под ребра",
  44. Алексей Калинин "Золушка в кедах" ***
  45. Лилия Данина, "Дикая работа", **
  46. Sunni More "103 жемчужины" ***
  47. Ишбулатов Юрий "Пепельная столица", ***
  48. Наталья Изотова "Никакого реала" **
  49. Алёна Лис "Это бесконечное лето" ***
  50. Дарья Шаповалова "Первое свидание" ***

85 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.09.2017, 20:59:01

Виктор Лось "Замок Лизенкросс" https://lit-era.com/book/zamok-lizenkross-b42436
Идея рассказа достаточно интересна. Однако немного подкачало исполнение. Интрига слабо завуалирована, хотелось бы чуть меньше прозрачности. Плюс есть вопросы по стилистике, очень много встречается "былов" и притяжательных местоимений, а так же присутствуют тавтологии. В общем, тексту не помешает вычитка для облегчения восприятия. Автору успехов и литературного роста!

avatar
20.09.2017, 20:50:11

На номер 14 написала отзыв на страничке книги.

avatar
20.09.2017, 17:23:19

По ссылке, что я скинула на книгу, почему-то не переходит. Надеюсь, эта сработает https://lit-era.com/book/na-glubine-b14561

avatar
18.09.2017, 10:23:49

33. Анжелика "Любовь сквозь века" ** отписала :) Если еще кто хочет поменяться - будут только рада :) https://lit-era.com/book/snovidica-i-lis-b40693

https://lit-era.com/book/sygraem-v-mafiyu-b41669
Начало меня зацепило. Качественное, глубокое повествование, с полным пониманием автора о чем он пишет.
Подробности, при всей своей громоздкости, не перегружающие сюжет. Читалось легко и непринужденно, но едва начались диалоги, как напряжение резко упало. Первая глава выдержана в духе качественного исторического романа, а дальше примешивается реальность и красота испаряется.
Природа чувств у отца с дочерью осталась вообще непонятной. Создавалось впечатление, что они соперники, но в то же время действуют на равных.
В общем, у меня сложилось двоякое впечатление.
начало выше всяких похвал, а дальше тяжело. Лично в моем восприятии.
В любом случае вам больших успехов и от меня лайк и репост!

avatar
19.09.2017, 22:41:39

Прочла Влада Медведникова, "Предвестники Мельтиара" https://lit-era.com/book/predvestniki-meltiara-b1795
Автору отписалась:)
Отдельное спасибо Анне Корнеевой, за то, что организовываете такие марафоны!:)

avatar
19.09.2017, 20:57:59

Всем отписался.

avatar
17.09.2017, 20:19:34

Лилия Данина, "Дикая работа" отзыв на страничке автора.

avatar
14.09.2017, 21:00:47

Ида Вишневская "Фаворит его высочества, или Принцесса под камзолом"
https://lit-era.com/book/favorit-ego-vysochestva-ili-princessa-pod-kamzolom-b41790 ***
Возьму 6-7

Уже оставила отзыв номеру по списку и тем, с кем договаривалась о прочтении. Могу поменяться с теми, кто захочет заглянуть в мой чемодан с трусами (номер по списку 36) - https://lit-era.com/account/books/view?id=42470

В список не успела, поэтому обменяюсь вне него со всеми желающими.
https://lit-era.com/book/pocelui-nekromanta-b37941

1. Майя Филатова, "Арканы Мерран I. Сбитый ритм" (по договоренности) прочитала, отзыв оставила,
страницу 23 Кулиева Юлия "Лавка колдуна" Лит-Эра не выдаёт (только ошибку при загрузке). Мне теперь читать следующего по списку, т.е. 24. Ира Якимова "Лишенные смерти"?

avatar
18.09.2017, 10:47:01

38. Людмила Закалюжная. "Пока бьется мое сердце". Отзыв по прологу и двум главам готов. Получился достаточно большой. Так же продублирую его и здесь, в комментариях к этой записи.
https://lit-era.com/book/poka-betsya-moe-serdce-b26084

avatar
18.09.2017, 10:47:13

Солодова Марина «Проклятый мир» ** отзыв на странице:) +3 Авторов тоже обошла, отзывы всем оставила.

avatar
18.09.2017, 09:35:25

Нон Конформист "Неделя после запоя" почитала, коммент на странице

avatar
14.09.2017, 17:56:22

Сергей Морошко "Генотип зверя" https://lit-era.com/book/genotip-zverya-b31423 *** (3)

avatar
17.09.2017, 17:40:13

Отзыв на 50 номер готов))
Простите, что так долго))
Начнём.
Авторский слог меня зацепил с первых же строк. У вас я не наблюдала резких скачков от одного действия, к другому. Сюжет довольно милый, нет ощущения того, что я это где-то читала. Такого не было. Главные герои меня просто очаровали. Даже в таком маленьком рассказике вы раскрыли их характеры, сущности. А диалоги просто супер. Как Серёжа звал на свидание, это вызвало у меня улыбку на лице. Не знаю почему)
Сама главная героиня хоть и понравилась мне, но всё в некоторых моментах она была немного резковата. Но к ней претензий нет. Я сама такой бываю.
Хоть я и писала, что мне всё понравилось и нет резких скачков в сюжете, но недосказанность я чувствую. Может, из такой маленькой истории будет книга?))
Спасибо вам больше за такую историю и удачи!)

С удовольствием почитаю современную прозу, без ведьм, демонов,попаданцев))

avatar
15.09.2017, 17:19:26

Майя Филатова, "Арканы Мерран I. Сбитый ритм" https://lit-era.com/book/arkany-merran-i-sbityi-ritm-b5246 *** (3)
НЕ читаю академки и лубовную лубоф.

Liz Elzard "Выше неба. Легенда о Синем ангеле"
Доброе утро, я к вам по обмену)
1. Хотелось бы начать с просто потрясающих описаний природы и городов - у меня сразу пошло сравнение с "Лапутой", если вспомнить какой там замок)) Но вот эти описания стоит делить на абзацы, потому что читать сплошным текстом разные описания немного криво. Вот например: в одном абзаце описание поляны, во втором неба, а в третьем замка и песен. Текст станет выглядеть даже визуально красивее.
2. Слишком много уделяется описание глазам: блестящие озера, лазурь, отдельная жизнь и т.д. - все это выглядит, конечно, красиво, но не естественно.
3. Некоторые маленькие предложения или большие стоит соединять союзами, чтобы читать было приятнее. Например, читаешь предложение, а оно обрывается запятой и сразу речь о чем-то другом. В таком случае стоит соединять их союзами. Будет выглядеть и читать приятнее.