Небольшой марафон по фантастике (upd в регламенте)

Автор: Alex Danilson / Добавлено: 20.11.17, 10:29:41

UPD. Сбор участников закончен! Начинаем марафон! Он продлится до полуночи в воскресенье! Всем удачи и хорошего настроения =)

А в среду четверг запускаем марафон. Количество участников будет ограничено, и каждый должен будет до конца недели (со среды по воскресенье) пройтись по всем участникам, прочитать первую главу и ответить на несколько вопросов:

1) Заинтересовала ли вас книга?

2) Несколько слов о стиле автора, насколько легко читается, насколько яркий, разнообразный язык.

3) Открыли ли вы вторую главу? (если да, то лайк произведению)

4) Пару слов про грамотность. Отмечаем грубые ошибки, смысловые ошибки, неправильное построение предложений. Опечатки и запятые можно ограничить фразой "не помешает вычитка", ибо нет той книги, где не найдется опечатка. Если не уверены, есть ли ошибка в тексте или нет - лучше пропустите этот пункт =) 

Главное, все делать вежливо и доброжелательно. Такое мини-рецензирование не подразумевает обругать автора, а направлено на помощь и улучшение произведения. Не жалеем поставить лайк, если книга вам понравилась.

И отдельно замечу - оскорбления, явное неуважение друг к другу и агрессивное поведение - абсолютно недопустимы. 

И еще момент. После закрытия списка,  любой не попавший в список, может придти на страницу книги любого участника, оставить там рецензию по правилам и попросить ответный визит. Осуществлять его или нет, на усмотрение автора (но желательно осуществить).

пс. не забываем подписаться на автора, дабы быть в курсе новых марафонов и интересных статей!

И так, поехали! Оставляем ссылки на свои работы!

Список работ:

  1. Алекса Данильсон  (подло воспользуюсь своим положением =) )
  2. Александр Юм
  3. Вадим Скумбриев
  4. Александр Зарубин
  5. Ал Аади
  6. Алекса Богунова
  7. Кейт Андерсенн
  8. Громова Ульяна
  9. Виктор Литовцев
  10. Liz Elzard
  11. Екатерина Ремизова
  12. SoliX
  13. Ловец Снов
  14. Лилия Данина
  15. Анна Райнова
  16. Екатерина Скибинских
  17. Влада Медведникова
  18. Алена Темникова

До четверга еще есть время, присоединяйтесь!

43 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.11.2017, 15:52:57

Марафон вышел удачный отписались не все но зато были интересные дискуссии
форму наверно стоит сохранить, возможно - набирать чуть меньше произведений
"Чертова дюжина" думаю оптимально и название неплохое ))))))

avatar
02.12.2017, 18:40:42

Где ты моя черноглазая где...)))))))))
Должен сказать первый состав подобрался удивительно ответственный - у меня "потерялся" только один коллега.
Специально не выясняю кто - жду надеюся и верю! ))))))))

avatar
28.11.2017, 19:59:33

Очень полезный марафон для начинающих авторов.
Единственное - нельзя его совмещать с блицами, получился перенапряг. По крайней мере у меня.

avatar
28.11.2017, 19:06:38

Полезный марафон получился. Правда, кое-как успел ко всем зайти. 18 как-то многовато оказалось. Тренировка нужна, видимо...

Сколько всего романов будет в списке?
Участвую https://lit-era.com/book/esher-b19581.
Мне нравится формат марафона - лаконично, и по делу.

avatar
27.11.2017, 01:34:04

Уважаемые коллеги по марафону. Я не успеваю всех обойти до завтра. Писать отписки и знакомиться с произведениями по первым абзацам считаю непростительным. Потому обязательно всех навещу и оставлю отзывы в течении этой недели. Тоже завал на работе, ещё и дочка из армии выходит, так что ...

Сильный завал на работе. Спасибо всем, кто меня посетил - обязательно к каждому наведаюсь на этой неделе

Дочитала марафон. Наверное, лучше в следующий раз на группы разбить, а то объем получился очень большой.
Но мне понравилось ))) Много интересных книг.

avatar
26.11.2017, 19:53:29

Мой забег закончен. Постаралась отписок не писать. Но 17 работ пройти за три дня - это всё-таки тяжко. Имхо, стоило остановиться на очередности и по одной работе давать.

avatar
26.11.2017, 15:37:21

хожу медленно, читаю вдумчиво, со скальпелем. работа не позволяет делать быстрее. кого не успела препарировать - ваша участь в очереди) пострадают все) кто-то пострадает лайками, кто-то замечаниями будет награжден) в-общем, буду у всех. но не быстро. не люблю писать отписки, кроме если не нашла к чему придраться. тогда хвалю и отползаю. если встречу кактус- напишу об этом тоже. зубов нет. жевать нечем) до встречи)

avatar
25.11.2017, 19:40:03

Отстрелялся. Если вдруг кому не хватило - могу попинать ещё -)

avatar
25.11.2017, 18:17:16

Дистанцию завершил, спасибо всем за доставленное удовольствие.

avatar
22.11.2017, 18:35:00

Сбор практически закончился! Завтра начинаем активный обмен комментариями под книгами!)

avatar
20.11.2017, 19:20:01

Господа, есть идея. А если каждый участник марафона выберет себе одного автора и напишет на него полноразмерную рецензию в блоги? А что бы не повторяться, после закрытия списка на марофон, составим список кто кому пишет рецензию. Что думаете?

avatar
24.11.2017, 00:03:55

ход марафона - из 7-ми произведений только 2,5 хоть каким то боком можно отнести к фантастике :)
Довольно неплохой процент.

avatar
23.11.2017, 13:02:25

Как-то слабо реагируют на марафон участники, меня посетил только один человек на сей момент.
Хотелось бы больше инициативы. Сам я уже 10 отзывов оставил

avatar
22.11.2017, 18:43:22

По моим "ответкам" предлагаю писать мне только то что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, на положительные моменты не тратьте слов. Мне более интересно своеобразное "бетта" тестирование текста с разных точек зрения. Не стесняйтесь в выражениях, все переживу.

avatar
22.11.2017, 16:39:53

так, беру самоотвод по Александру Юму :(
пошла дальше

avatar
22.11.2017, 16:48:06

Приветствую) Я в замешательстве. Очень люблю НФку, но у меня в ней роман только эротический (хотя там много фантдопущений и прочего). Есть также рассказы и не выложенный НФ-приключенческий роман, который бы еще причесать.

У меня пока что из фантастики только рассказы, но если рассказы берете, то буду рада поучаствовать.
https://lit-era.com/book/poslednii-strannik-b14822