Итоги 2017 года — писательские
Сегодня первый день моего личного нового года, самое время подвести творческие итоги года минувшего.
В этом году я написала всего один рассказ - "Правитель".
Это история о снах, выборе и власти. Достаточно мрачная вещь.
"Теперь Райо – твое имя, а Ойра – мое. Прежние имена нам не нужны. Ты – мой правитель, я – твоя жрица. Ты – мой Райо, я – твоя Ойра. Этого не изменить".
Летом я дописала повесть "Маяк ветров". Повесть совсем маленькая, меньше шести авторских листов, но писала я ее больше трех лет. Поучаствовала с этой вещью в конкурсе крупной прозы на "Мастерской писателей", но не слишком там преуспела (на конкурсах с самосудом мне обычно не везет). Потом "Маяк ветров" отправился на конкурс "Новая сказка-2017", который проводило издательство "Аквилегия-М". Там моя повесть вошла в шорт-лист, было очень приятно )))
"Маяк ветров" - фэнтезийное путешествие, история о поиске себя и своего места в мире. Я все еще не решила, можно ли считать эту повесть детской или нет.
«Нас не разлучит ни утро, ни ночь, ни зима, ни весна. Пусть услышит огонь, лес и небо – мы всегда будем вместе».
История о мальчике, пришедшем из леса, и о девочке, выросшей в городе. О том, как опасность заставила их отправиться в путь и увела далеко от дома.
В этой сказке нет принцесс, драконов и рыцарей. Но есть дикари, живущие в лесу. Есть города со странными обычаями. Есть летающие корабли, опасные ритуалы, священный жемчуг и маяки, сигналящие ветрам. Непознанный мир, по которому предстоит странствовать героям.
А еще этим летом я наконец-то начала писать (вернее переписывать) роман про Чарену. Про возвращение того самого императора, которого ждала Нэйно из рассказа "Невеста императора". Роман этот был когда-то написан примерно на треть, но я отложила его на несколько лет. Теперь переписываю. Сейчас в работе пятая глава. Рабочее название романа - "Струны пути".
А еще я участвую в нескольких соавторских проектах, но о них подробнее расскажу попозже.
Спасибо всем, кто меня поддерживал, читал мои истории, оставлял отзывы. Отдельное спасибо Ando Gro - за прекрасные иллюстрации, любовь к моим героям и вообще за неоценимую поддержку.
Желаю всем веселых праздников, счастливого и плодотворного нового года, и, конечно же, творческих успехов!
7 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиМаяк ветров - прекрасная сказка!
Жду про императора;)
И конечно, всего наилучшего!
А "Правитель" - правда стоящее произведение. Там бэка на целый роман наберется)
"Маяк" очень крутой, а "Правителя" ещё не зачла, над исправить)
С днём Рождения, кстати))
Тогда с наступившим для вас! С Днём рождения, полагаю?
Счастья вам. Удачи! Вдохновения!
Про императора будет интересно! Название хорошее.
Правитель мне очень понравился и заставил задуматься, а вот Маяк до сих пор не читала. Надо исправлять!
Очень рада, что Невеста получит продолжение, буду ждать!
Спасибо за ваши изумительные истории, неиссякаемого вам вдохновения)
С днем рождения! Творческих вам успехов!
Удачи в новых начинаниях и поздравляю со всем свершившимся! ураа!))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена