Кто разгадает «жмурки с любовью» Ольги Герр?
История пойдет о книге «Жмурки с любовью» Ольги Герр.
По правде говоря, сначала я долго присматривалась к обложке и не могла понять, надо оно мне или нет. Смущал кровавый цвет фона, очень стремный лес и какая-то тревожная дымка между стволами. Больше похоже на триллер. А триллеры я не читаю, я их пишу!
Но любопытство все-таки пересилило, и я заглянула внутрь. А там?!
Мистер Никто (МН), чью личность читателям предстоит разгадать вместе с героиней Линеллой.
В то время как девушка готова перецеловать всех мужчин в романе, чтобы вычислить, у кого же из них такой же вкус поцелуя, как и у мистера Никто, читательницы такой возможности лишены… И все наши улики – это внутренние монологи главного героя и женская наблюдательность, порой граничащая с подозрительностью.
Признаться, это первая книга, у которой я читала даже комментарии. Да-да, забавные споры, кто на самом деле мистер Никто, добавляли истории жаркой интриги. Каждый болел за своего персонажа и надеялся, что именно он – загадочный глава мафии! Где-то в середине женских боев за личность МН Ольга даже сделала опрос, кого же хотят видеть читательницы на его месте. Я тут же испугалась, что она перепишет весь сюжет, чтобы точно никто не нашел правильную разгадку.
Но любовь в итоге победила! Главой мафии оказался именно тот мужчина, чье появление на страницах романа многие ждали каждое утро. И ждали порой безнадежно, потому что прода была только через день…
Отдельно хочется написать о созданном в истории мире. Магия в нем под запретом, потому что для неподготовленных людей ее действие схоже с наркотическим веществом. На мой взгляд, это, действительно, глубокий философский подтекст. Редко встретишь что-то подобное в фэнтези.
Вот, где он – правильный нравственный выбор? Ведь зависимость от вещества – это плохо, а магия как возможность раскрытия своих способностей – это хорошо.
Надеюсь, что созданный Ольгой мир не остановится только на «Жмурках с любовью», а подберет себе еще пару достойных сюжетов и станет основой для компьютерных игр.
P.S. Очень приятно, когда авторы прислушиваются к мнению читателей ))
Пока я возилась со своим волшебством и все тянула с публикацией отзыва, у Жмурок появилась новая обложка ))
И МН на ней с тростью. К чему бы это? ;)
Поймать МН и разгадать, кто же он на самом деле, можно тут >>
1 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо огромное за отзыв! И отдельно за пинок к смене обложки) Я уверена, для книги это к лучшему.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена