Первый роман закончен

Автор: Евгения Халь / Добавлено: 15.01.18, 15:36:35

Спасибо вам, дорогие читатели! Именно ваши отзывы подарили нам вдохновение и желание дописать старый рассказ. Вы нас очень поддерживали лайками, репостами, наградами, и даже помощью с сюжетными ходами.)

Без вас мы бы не решились писать крупную вещь в чужом для нас жанре. Наш любимый –это фэнтези, городское, в основном, иногда фантастика или мистика. Но современный любовный роман был для нас новинкой) Сам рассказ, который послужил завязкой к роману, был написан на спор. Наши друзья утверждали, что нельзя написать весело, живенько и с юмором на такую сложную тему, как измена и развод, особенно, если соавторы разнополые.)) Мол, женский и мужской взгляд на проблему – это таки – как говорят в Одессе-маме – две большие разницы.

- А вот легко! – ответили мы и выиграли спор)

Рассказ был опубликован в толстом литературном журнале и сборнике, и мы как-то эту тему для себя считали закрытой. А потом я залила рассказ на тогда еще литэру, и пошли отзывы от вас, дорогие мои, с просьбами дописать, расширить и ухлубить)

И что интересно: после таких отзывов сюжет сложился ровно за два дня. А еще за два дня придумались новые персонажи. Писали, правда, долго по меркам нынешнего сайта: аж пять месяцев, но для таких улиток, как мы, это быстро) Плюс Новый год помешал - нельзя же творить, плавая в оливье)

По размеру это скорее повесть, 200 тысяч знаков, но для нас с соавтором все равно крупная форма. Мы раньше и рассказы-то писали меньше авторского листа. Зато руку набили) Потому что писать рассказы и крупную форму – это далеко не одно и то же.

Почитать полный текст романа "Как обойтись без соперницы?" можно здесь.

А мы обдумываем новый роман, на этот раз реально крупного объема. Там будет много приключений, и, конечно, же любви.

Ну и рассказов новых, и здесь не опубликованных, тоже много еще в загашнике. Теперь как раз появится время для их заливки на сайт.

Так что, как говорят, по телеку: не переключайтесь))

14 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.01.2018, 16:01:56

Поздравляю с первым опытом! Трудно заставить себя вырваться из сетей лаконичности и начать раскрывать все, что можно, и тянуть нить событий. Также долгое время были только рассказы.

avatar
16.01.2018, 23:00:12

Поздравляю. Удачи.

avatar
16.01.2018, 22:50:24

О, отлично, мои поздравления! Зачту.

avatar
16.01.2018, 20:58:05

Мои поздравления! И побольше хороших читателей!

avatar
15.01.2018, 19:17:08

Мои самые наилучшие поздравления с окончанием и пожелания скорейшего начала новой книге!

avatar
15.01.2018, 19:32:13

Спасибо огромное за доставленное удовольствие!
Только смотрю на обложку и начинаю смеяться. Так вы всё хорошо и вкусно обыграли, такие живые девочки. Какие ухажёры. Париж, Карден...Уууу. А от прибауток и сравнений по такой "сложной теме развода" кто хошь оживёт. )))
Пошла ещё дочитывать, уже мурлычу от удовольствия.) Примите и мои поздравления!
С надеждой на скорую встречу.

avatar
15.01.2018, 19:25:51

Поздравляю)

avatar
15.01.2018, 16:28:14

Поздравляю с завершением!!! Удачи и вдохновения на новые истории!

avatar
15.01.2018, 17:11:38

Поздравляю! Я очень ждала финала, прочла)) Просто супер! Прекрасная история! Спасибо!

Ура! Поздравляю с бесценным опытом! )))))

avatar
15.01.2018, 16:33:24

Завершен! /охает-ахает/ Бегу читать!
Поздравляю от всей души!:)

Быстро вы закончили. Но поздравляю с окончанием.

avatar
15.01.2018, 15:46:18

Молодцы! Пробовать себя в чём-то новом - это же ужасно интересно!
Вперёд, покорять новые горизонты!

avatar
15.01.2018, 15:38:27

Поздравляю! Новых вам интересных идей - и побольше читателей)