Ждём ответа
Пожалуй, самое сложное для любого автора - дождаться ответа из редакции. По моим наблюдениям, мало кто отвечает оперативно.
В моём случае рекорд быстроты ответа - неделя. Ровно через семь дней мне ответили из редакции журнала "Мой ребёнок". Письмо я отправляла главному редактору издания, она же мне и ответила, написав, что моё предложение её заинтересовало, среди присланных тем есть интересные и перспективные. В этом же письме сообщалось, что теперь со мной будет работать один из редакторов. Не успела я отойти от радости и испугаться предстоящей непростой работы, как пришло письмо от редактора, его я получила буквально через пару часов после первого.
Мой антирекорд, вернее, несколько антирекордов таковы:
1. Ответ от главного редактора одного из сайтов пришёл через полтора месяца.
2. Письмо из литературно-художественного журнала "Урал" - через полгода.
3. Звонок редактора одного из издательств несказанно удивил аж через 2,5 года после того исторического дня, когда я впервые отправила книгу.
Поэтому пусть вас долгое молчание не пугает и не расстраивает раньше времени. Но и ждать, не предпринимая новых попыток связаться с редакторами, не нужно. И если бомбардировать письмами с одними и теми же приложенными рукописями издателей книг не стоит, то в среднем раз в месяц - два отправлять новые предложения редакторам периодических изданий можно и нужно. Только учтите, что темы предлагать, разумеется, следует "свеженькие".
2 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войти2,5 года, впечатляет...)
Два с половиной года! Вот это да....
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена