Прода. Сразу по чуть-чуть или редко, но по многу?
В связи в участившимися просьбами выкладывать проду сразу целыми главами, решил написать небольшой блог.
По правде, мне не совсем понятен смысл выкладывать проду большими главами. Есть несколько типов читателей - те кто любит помалу каждый день и те, кто любит, скажем, раз в неделю, но помногу. Если я выкладываю проду по чуть-чуть, то относительно довольны все. Второй тип читателя может просто выждать несколько дней, и прочитать сразу много. А что делать первому типу читателей, если я начну выкладывать проду редко? Логично, что правильнее выкладывать часто, это самый оптимальный вариант.
Надеюсь, вы поняли, что я тут понаписал.

Еще прозвучала мысль, что можно выкладывать проду в виде маленькой главы, кажды день, с законченной мыслью. Идея хорошая, мне нравится, но, боюсь, она может немного сломать повествование текущей книги. В ней я уже определился с размерностью глав, каждая по 20 000 знаков примерно, а главы по 5 000 будет уж совсем измельчением текста. Так что я просто постараюсь в конце каждой новой проде подводить некий итог, давать такой мини финал. С зацепкой на дальнейшие события.
Ну грубо говоря, герои вошли в комнату, двери захлопнулись, и на них упал роляль, накинулось стадо амазонок-бисексуалок. Конец эпизода!
Вот. Пока как-то так. если есть еще мысли и идеи, добро пожаловать в комментарии.
8 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтикогда выкладка происходит по мере написания (тоесть автор написал 5к знаков из 20к главы и выложил) то некоторым читателям *тыкаю пальцем в себя* сложно понять где закончилась предыдущая прода и началась текущая, разделения в ней вроде красной стрелочки по датам нет... короче говоря мне удобнее читать про главам.
ЗЫ многие ща напишут: "и что мешает читать постоянную вкладку по главам". например когда не знаешь где конец главы. не буду же я знаки высчитывать?
собственно почему именно так: читаю я не с сайта и не из приложения, ибо неудобно, а скачиваю и через свою читалку... вот там собственно и неудобна подробная кусочная выкладка
хотя я как читатель не люблю онинги предочитаю все и сразу... так что сложный вопрос
Я за часто !
Это как угодно вам. Если зависимы от звездочек, то надо выкладывать маленьками кусками и часто.
Я, например, выкладывают редко, но минимум 20 вордовских страниц. И не потому что мне нравится издеваться над читателями. Нет, совсем. Просто я люблю логически завершенные сцены и действия. Бывало, что я напишу главу, потом полностью ее перечитываю и меня что-то не устраивает и я фрагментами ее переписываю. Я люблю выкладывать то, в чем я уверена и за что не будет стыдно
Ну особого смысла в метинях... как бы дижок сайта все равно ведь на странички режет, ну а то что опять же движок сайта счиает клик на часть, но выгоднее часть делить мельче. Впрочем делить меньше чем на сцену несколько некрасиво
пишите так, как вам удобно. Несколько ноющих читателей сейчас - но потом когда будут читать законченную книгу, то никто даже не задумается какими частями были проды.
Таких, у кого жалуется на мелкие проды и просят главами вполне могут читать, когда прийдет оповещение на 20к знаков. Но раз голоса разума не прислушиваются, то при чем тут все остальные и автор. Зачастую такие люди хотят лишь того, чтобы проды были чаще и каждый день, но так многие хотят, я может хочу вообще всю книгу сразу прочитать и завтра)
Ну и как на заметку. Я дважды видел, когда автор соглашался на просьбы читателей выкладывать главы целиком. В итоге один перестал выкладывать проду на неопределенный промежуток, второй выкладывал с огромной задержкой главы и прогресс написания пошел значительно медленнее. Как вернулся к привычному ритму, то всё стало норм.
Излишние метания. Некоторые авторы выкладывают и по 2000 знаков и ничего, не кашляют! Определите для себя как Вам удобно и... алга! Удачи!
Да как удобно автору пусть так и выкладывает
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена