Эмоции и выводы автора, дописавшего сложную книгу)
Доброго дня, дорогие читатели!
Хочу сказать вам по большому секрету: я дописала историю «Разрешаю меня ненавидеть». И вот уже несколько дней хожу под впечатлением.
Может, это странно, но когда я начинала её писать, то лишь примерно представляла, что должно ждать героев в финале. И только дописывая финальные главы, поняла, что суть конфликта книги куда сложнее, чем мне представлялось. Что у истории есть двойное и даже тройное дно. И что она на самом деле заставляет задуматься. Меня вот точно заставила.
Если брать в общем и глобальном, то эта книга о том, как простить то, что простить невозможно. И на что готов человек, чтобы это самое невозможное прощение получить.
Увы, какой бы сильной ни была любовь, она не выживет, если ты не веришь своему человеку. Если опасаешься, что в любой момент он может пожертвовать тобой, если живёшь в страхе оказаться в расставленной им западне.
И, казалось бы, из этой ситуации нет выхода, ведь как ты ни доказывай, что больше никогда не сделаешь ничего во вред, тебе не поверят. Но выход нашёлся… и я сама была крайне удивлена тому, каким он оказался, и как всё в итоге получилось.
Чтобы не раскрывать спойлеры скажу лишь, что плата за прощение оказалась прощением. И чтобы получить прощение… пришлось найти в себе силы простить самому. Простить то, что тоже простить безумно сложно.
Часто обиды прошлого, даже поутихнув и потеряв свою остроту, продолжают жить в нас. Мы тянем их в себе, как старый диван с клопами. Мучаемся, страдаем от этого, но не можем отпустить. А ведь для того, чтобы стало легче, нужно всего лишь искреннее прощение. В душе.
Нужно не просто бросить «диван с клопами», не подарить его кому-то, не оставить, зная, что кто-то подберёт. Нет, его нужно уничтожить. Принять и спалить внутри себя.
И ещё… на самом деле важно уметь признавать свою неправоту. И когда виноват, не просто просить прощения, но и попытаться искупить вину. Ведь есть кое-что посильнее чувства обиды ‒ это чувство вины. Внутренней, сильной, которую мы иногда так глубоко прячем, что даже сами не осознаём. А она тем временем медленно и планомерно отравляет наше существование.
Вот, меня немного унесло в размышления. Но именно такие эмоции у меня вызвал финал истории «Разрешаю меня ненавидеть».
Здесь ненависть – заслужена, а не выдумана.
Здесь любовь ‒ как проклятие, отравляющее душу. Но она же и лекарство.
Здесь сила в знаниях, а не в магии.
Здесь каждый прав… со своей стороны. И каждый виноват.
Но даже этот сложный клубок можно распутать. И я очень рада, что мне это удалось.
***
Пока книга будет выкладываться в привычном графике: по главе в понедельник и четверг.
В истории получилось 28 глав и эпилог.
Через пару недель после завершения книги открою скачивание.
Это самостоятельный ОДНОТОМНИК, но история входит в цикл "Маги Семирской империи"
В цикле 3 самостоятельные истории:
* "Шагая над бездной (дилогия)" - Книга 1 - Наследники магии. Книга 2 - Хозяйка неба
* "Я не хочу быть драконом" (вышла на бумаге в ЭКСМО)
В КНИГЕ ЕСТЬ:
#драконы (правда, не самые обычные)
#от ненависти до любви (только, правильнее сказать, от любви до ненависти и обратно)
#встреча через время (между знаковыми событиями для героев прошло 4 года)
#тайны и заговоры (вот их тут больше чем достаточно)
#сильные чувства (настолько сильные, что героев даже немного жаль)
АННОТАЦИЯ:
Я родилась драконом, но не могу пройти оборот, и ни один маг в империи не в силах мне помочь. И когда в академию приехал специалист по свойствам драконьей крови, я решила: это мой шанс. Но, едва увидев его, осознала, что ничего хорошего из нашего сотрудничества не выйдет.
Когда-то я любила этого мужчину больше жизни.
Когда-то из-за него мне пришлось склеивать разбитое сердце и собирать себя по частям.
Но у меня есть цель стать настоящим драконом, потому я решила рискнуть. Вот только не знала, что у моего бывшего возлюбленного тоже есть цель… которая грозит крахом всей нашей империи.
"РАЗРЕШАЮ МЕНЯ НЕНАВИДЕТЬ"

3 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЧитаю уже третью серию книг под Вашим авторством. Очень нравится: герои, сюжеты, сама подача истории. Спасибо большое за ваше творчество.
Про драконов ещё не читала, но обязательно доберусь и до них)))
А вот про " подавиться стеклом" - я как нетерпеливый читатель, просто от невозможности прочитать продолжение, сгрызла бы телефон. Ну это так, мнение со своей колокольни. ?
С одной стороны очень-очень любопытно. С другой страшновато подавиться стеклом в процессе, не дожив до финала))
Читать буду обязательно, но учту настроение.
Благодарю, что поделились!
Спасибо! Очень интересно. С циклом ещё не знакома
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена