Эмоции и выводы автора, дописавшего сложную книгу)

Автор: Татьяна Зинина / Добавлено: 27.04.23, 14:42:31

Доброго дня, дорогие читатели!

Хочу сказать вам по большому секрету: я дописала историю «Разрешаю меня ненавидеть». И вот уже несколько дней хожу под впечатлением.

Может, это странно, но когда я начинала её писать, то лишь примерно представляла, что должно ждать героев в финале. И только дописывая финальные главы, поняла, что суть конфликта книги куда сложнее, чем мне представлялось. Что у истории есть двойное и даже тройное дно. И что она на самом деле заставляет задуматься. Меня вот точно заставила.

Wbzs_tuICLg.jpg?size=600x956&quality=95&sign=1c1c0634bb911329bf5821d3f5756413&type=albumЕсли брать в общем и глобальном, то эта книга о том, как простить то, что простить невозможно. И на что готов человек, чтобы это самое невозможное прощение получить.

Увы, какой бы сильной ни была любовь, она не выживет, если ты не веришь своему человеку. Если опасаешься, что в любой момент он может пожертвовать тобой, если живёшь в страхе оказаться в расставленной им западне.

 И, казалось бы, из этой ситуации нет выхода, ведь как ты ни доказывай, что больше никогда не сделаешь ничего во вред, тебе не поверят. Но выход нашёлся… и я сама была крайне удивлена тому, каким он оказался, и как всё в итоге получилось.

Чтобы не раскрывать спойлеры скажу лишь, что плата за прощение оказалась прощением. И чтобы получить прощение… пришлось найти в себе силы простить самому. Простить то, что тоже простить безумно сложно.

 

Часто обиды прошлого, даже поутихнув и потеряв свою остроту, продолжают жить в нас. Мы тянем их в себе, как старый диван с клопами. Мучаемся, страдаем от этого, но не можем отпустить. А ведь для того, чтобы стало легче, нужно всего лишь искреннее прощение. В душе.

Нужно не просто бросить «диван с клопами», не подарить его кому-то, не оставить, зная, что кто-то подберёт. Нет, его нужно уничтожить. Принять и спалить внутри себя.

И ещё… на самом деле важно уметь признавать свою неправоту. И когда виноват, не просто просить прощения, но и попытаться искупить вину. Ведь есть кое-что посильнее чувства обиды ‒ это чувство вины. Внутренней, сильной, которую мы иногда так глубоко прячем, что даже сами не осознаём. А она тем временем медленно и планомерно отравляет наше существование.

Вот, меня немного унесло в размышления. Но именно такие эмоции у меня вызвал финал истории «Разрешаю меня ненавидеть».

Здесь ненависть – заслужена, а не выдумана.

Здесь любовь ‒ как проклятие, отравляющее душу. Но она же и лекарство.

Здесь сила в знаниях, а не в магии.

Здесь каждый прав… со своей стороны. И каждый виноват.

Но даже этот сложный клубок можно распутать. И я очень рада, что мне это удалось.

 

*** 

Пока книга будет выкладываться в привычном графике: по главе в понедельник и четверг.

В истории получилось 28 глав и эпилог.

Через пару недель после завершения книги открою скачивание.

Это самостоятельный ОДНОТОМНИК, но история входит в цикл "Маги Семирской империи"

В цикле 3 самостоятельные истории:

* "Шагая над бездной (дилогия)" - Книга 1 - Наследники магии. Книга 2 - Хозяйка неба

"Я не хочу быть драконом" (вышла на бумаге в ЭКСМО)

* "Разрешаю меня ненавидеть"

p8UqJA8b3zk.jpg?size=917x835&quality=95&sign=4cbeeed7a06d9c309d828270e6accbcd&type=album

В КНИГЕ ЕСТЬ:

#драконы (правда, не самые обычные)

#от ненависти до любви (только, правильнее сказать, от любви до ненависти и обратно)

#встреча через время (между знаковыми событиями для героев прошло 4 года)

#тайны и заговоры (вот их тут больше чем достаточно)

#сильные чувства (настолько сильные, что героев даже немного жаль)

 

АННОТАЦИЯ:

Я родилась драконом, но не могу пройти оборот, и ни один маг в империи не в силах мне помочь. И когда в академию приехал специалист по свойствам драконьей крови, я решила: это мой шанс. Но, едва увидев его, осознала, что ничего хорошего из нашего сотрудничества не выйдет.

Когда-то я любила этого мужчину больше жизни.

Когда-то из-за него мне пришлось склеивать разбитое сердце и собирать себя по частям.

Но у меня есть цель стать настоящим драконом, потому я решила рискнуть. Вот только не знала, что у моего бывшего возлюбленного тоже есть цель… которая грозит крахом всей нашей империи. 

"РАЗРЕШАЮ МЕНЯ НЕНАВИДЕТЬ"

 

3 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Читаю уже третью серию книг под Вашим авторством. Очень нравится: герои, сюжеты, сама подача истории. Спасибо большое за ваше творчество.
Про драконов ещё не читала, но обязательно доберусь и до них)))
А вот про " подавиться стеклом" - я как нетерпеливый читатель, просто от невозможности прочитать продолжение, сгрызла бы телефон. Ну это так, мнение со своей колокольни. ?

С одной стороны очень-очень любопытно. С другой страшновато подавиться стеклом в процессе, не дожив до финала))
Читать буду обязательно, но учту настроение.
Благодарю, что поделились!

avatar
27.04.2023, 23:00:20

Спасибо! Очень интересно. С циклом ещё не знакома