Важный вопрос к читателям и розыгрыш промиков!
Дорогие мои читатели!
Каждая новая книга для автора - большое событие. И соразмерные переживания. Вот сейчас, например, я очень волнуюсь, как "зайдет" мой новый магический детектив Дело о разбитом сердце
Поясню, чем вызваны переживания.
Во-первых, это в самом деле детектив, в котором романтическая линия будет (так интереснее), но она появится не с пролога и не будет столь пронзительной и главенствующей, как в любовном фэнтези. На первом месте - расследование. Которое осложняется тем, что детектив совершенно некомпетентный, поскольку это попаданка, угодившая в тело сыщика. И мне просто интересно было представить такую ситуацию, и как бы из нее выходил реальный человек. Но, естественно, все утрировано и приправлено юмором.
Во-вторых... это в самом деле детектив! И у меня там уже пошли версии и большое количество персонажей. Не будет ли сложно разбираться в этом? В моем предыдущем детективе "Бывшие в академии магии. Кошмар для инспектора" тоже была куча подозреваемых, и героиня в тюрьме посидеть успела с кучей незнакомого народа, о котором я потом даже в эпилоге не рассказывала (потому что его и не было). И мне очень понравилось, как читатели искали преступника, выдвигая очень остроумные и интересные идеи.
В общем, вопрос у меня следующий: что должно быть на первом месте в магическом детективе? Добавить любовных страстей? Сделать сюжет попроще? Или не упрощать, все и так понятно, даже при чтении продами?
Я же понимаю, что продовая специфика такова, что можно потерять нить рассуждения и порой хочется, чтобы героев было поменьше, а определенности больше. Это у меня план в ежедневнике расписан, кто кого убил, зачем это было нужно, и кого мы будем подозревать по ходу. А читатель не станет все сто страниц перечитывать, чтоб освежить суть повествования.
Прошу ответить на этот вопрос, а заодно поучаствовать в розыгрыше промокодов на мой первый детектив:"Бывшие в академии магии. Кошмар для инспектора", который я провожу для своих подписчиков.
Всего будет разыграно 5 промокодов, итоги подведем с помощью рандома через неделю, 16 августа.
Чтобы принять участие, так и напишите: "Участвую", а также присвойте себе порядковый номер, следите, чтобы они не дублировались.
И очень прошу ответить на поднятые мной вопросы, они имеют для меня большое значение. Авторам двух самых полезных для меня ответов я подарю промокод на книжку "Секровь в законе", первую в серии о детективах Зидаира.
53 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиУчаствую 54
Участвую 53
Я тоже за то, чтобы в приоритете была детективная линия с переплетением с любовной линией!
Участвую 52
Любовная линия - это очень интересно, не отказываемся от неё!! Но она не доминирует, либо на ней всё и завязано. Юмор - отличная приправа к этому блюду.
Основные герои - ограниченный круг. Второстепенные либо безымянные, либо яркие (пингвины "улыбаемся и машем"). Опять же, никто не мешает ввести ложную линию и спрятать основного героя во второстепенных)))
Участвую 49
Проще точно не надо. На первом месте детективная линия, любовная на второй линии)) Так интереснее))
Участвую. 48. Пусть будет только детектив, без любовной линии, ну или со слабенькой.
На первом месте само расследование. Не нужно упрощать. Всё нормально. Бывают и сложнее истории. Главное что бы сами справились при написании.
Участвую 47
46 участвую только на промокод на книжку "Секровь в законе",т.к. история "Бывшие в академии магии. Кошмар для инспектора", у меня уже есть.
* Поздравляю с новой историей!!!!
Мне очень нравится истории, где основным сюжетом является детектив или приключение, но любовная линия должна быть, но не основной. Очень интересно наблюдать за расследованиями и поиском истины. А когда Автор эти истории разбавляет юмором, вообще супер!!! Хоть посмеяться от души. Да и флирт между главными героями разбавляет сюжет своей изюминкой. В целом я за детективную историю с многими подозреваемыми, в которых пытаешься вычислить виновного. Но я даже не представляю, как героиня будет разбираться в расследовании?! Думаю будет очень интересно поэтому историю забираю в свою библиотеку. ☀Моё пожелания, что бы выкладка была каждый день, тогда сюжет не забудется и ты не упустишь какие то детали и новых лиц. А в сюжете я не сомневаюсь, Вы очень здорово пишите.
45 участвую
44 участвую
Конечно,когда читаешь книгу в процессе,нить книги может потеряться. Поэтому очень важно: проды желательно выставлять часто и более длительные.
Количество героев не обязательно должно быть малым. Все зависит от закрученности сюжета. Побольше ложных направлений в раскрытии.Мне нравятся детективы,в которых до конца не знаешь ответы на все вопросы. А вот в конце - есть ответы на все вопросы. Любовная линия- может быть. Она нравится читательницам. Разбавляет напряжение . Мы привыкли к любовной линии. Может даже сделать ее второстепенной,чтобы внести что-то новое,не привычное. Главное - детективная линия. Если будет захватывать, не трудно будет и вернуться к началу,чтобы уточнить или напомнить,если вдруг продолжения будут не так часто. И ,конечно,юмор. Но думаю,юмор будет. Он всегда присутствует в Ваших книгах
43 Участвую
42 Участвую
Любовных страстей добавить не помешает, но и упрощать не надо, интересно когда всё сложно.
41
Люблю читать с детективной линией, тайны, интриги, расследования. С любовной линией. Захватывал чтобы сразу, и ждёшь каждую главу, и думаешь, строишь свой вариант действия, кто же виновник. И потом поворот, автор нам другого преподносит, не как ты думал. А капелька юмора прибавит плюс книге, читаешь когда интерес лучше, отдыхаешь немного и думаешь
Участвую, 39
Участвую, 38.
Я очень люблю читать детективы и для меня самое главное в них интрига, чтобы я не могла до конца узнать кто же убил... Попаданка может не знать особенностей жизни в новых условиях, но в деле сбора улик, она на голову выше, ведь она из современного мира. Но в любой книге есть мужчины и женщины и романтическая линия будет очень кстати. Хочется перца как в расследовании, так и в чувствах. Но в конце очень прошу ХЭ. Но я верю в Вас и в вашего Муза! Я прочитала вашу книгу "Чужая невеста для звездного странника" и осталась под большим впечатлением. Пишите, я с нетерпением жду продолжения.
36 Участвую
35 участвую
Что если у главного сыщика тоже будет такой блАкнотик, в который она будет заносить важные имена преступников и периодически нам по полочкам их освежать в памяти?)))) а вообще, чем больше деталей, тем интереснее. Хоть мозг работает, а не в отключке и розовых единорожках с пони))) п.с.: единорожков с пони я тоже люблю)))
34 Участвую
33
Участвую.
Загадка, азарт, погоня, опасность и конечно любовь
32 Участвую
Читала "Свекровь в законе", очень понравилось.
Думаю что детектив должен быть захватывающим и интригующим, что бы в процессе чтения можно было перед сном строить теории и размышлять
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена