Я по звёздам до тебя дойду
Всем приветики-семицветики!
Фото чисто для антуража, и чтобы все знали меня в лицо (не особливо люблю картинки, за которыми скрываются писатели (но это есмь их право, иногда, и правда, лучше оставаться инкогнито без возраста, лица, с изюминкой).

Наверное, надо (пора уже пора) писать что-то новенькое и интригующее, чтобы не пропадать из виду, и желательно такое, чтобы у читателей ух как дух захватило. Но что-то оно не пишется, после финала «Илоны на шпильках» в душе раздрай (чувственно-эмоционально-моральный), в голове мысленный переполох (каких там только мыслей нет от участия в тендере по основной работе до написания новой книги как раз-таки из тех пяти сюжетных идей, что витают и витают, летают и летают). И вот какую, скажите мне на милость, дражайшие читатели, взять идею за основу, о чём писать дальше, чтобы и вам интересно было, и мне писалось по душе?
Вспомнила тут одну свою историю — книгу, с которой, собственно, началось моё писательство — фантастический роман «Я по звёздам до тебя дойду...» (заброшенный в силу вольных и невольных обстоятельств пылиться на четверти написанного), может, мне вернуться к оной истории, как считаете? Ах да, делюсь отрывком из романа, так сказать, публикую вам на суд или для ознакомления, буду рада любой обратной связи каждого, кто меня читает и, надеюсь, будет исчо читать и читать с удовольствием.
«...Время летело быстро, и ничего необычного в жизни Ники не происходило. Прошло две недели с того странного дня, и девушке неожиданно приснился сказочный сон.
Ника стояла по середине огромного зала с зеркальным полом. Зал имел круглую форму и был без потолка. А вместо потолка простиралось звёздное небо. Точнее миллионы миллионов самых разных звёзд и галактик на расстоянии вытянутой руки. По всему залу летало бесчисленное множество красивых свечей из живых роз красных, оранжевых, синих, розовых, лиловых. Вероника закружилась в поисках Лемия, но не нашла его и лишь услышала бархатный голос. Этот голос окутывал, обволакивал, доводил Нику до исступления. На ней было красивое бальное платье, сшитое из настоящих синих роз. Вероника вальсировала с кем-то незримым. Она не видела его, но чувствовала его сильные руки, нежно обнимающие её за талию, слышала дыхание на своей шее, и потом поцелуй…такой страстный, горячий, что губы Ники запылали огнём. У девушки подкосились ноги, и она упала, испытывая головокружительное наслаждение от всего происходящего. Вероника попыталась встать, но тысячи восхитительных, диковинных бабочек овеяли её, шёпотом прося сидеть и ждать.
— Чего же мне ждать? — спросила, смеясь, Ника. — Лемий, где ты? Я знаю, что это ты. Пусть это только сон, но он самый замечательный, что мне снился.
Внезапно все свечи погасли, звёзды больше не горели так волшебно, а яростно вспыхивали огнём тут и там, подул холодный ветер, и всё тот же бархатный голос сказал:
— Я не Лемий, земная! Забудь этого глупого лжеца! И это не сон! Пора уже отличать сны от реальности, долго ты ещё будешь думать, что живёшь в придуманном тобой мире?! За тебя давно всё придумали. Мы на Нибиру, ты же так хотела сюда попасть. Ну так смотри! Нравится тебе?! И запомни ещё, ты будешь моей, Вероника! Ты полюбишь меня всем своим сердцем, а если не захочешь, я заставлю тебя!
— Но кто же ты, если не Лемий?! С какой стати, чёрт тебя возьми, я должна стать твоей?! У тебя нет сердца, и ты сам не умеешь любить. Иначе бы ты не прервал такой дивный сон. Зачем ты пугаешь меня?! — Кричала Ника навзрыд.
— Ааа, земная, это не сон! Сколько можно тебе повторять?! Неважно, кто я! И не смей судить обо мне, Вероника! Я способен на такие чувства, которые тебе не снились в самых сладостных сновидениях! Очень скоро мы встретимся, и ты узнаешь меня…по голосу. А моей ты станешь, потому что мы с тобой — Избранные.
Оказалось, что Ника всё это время сидела на работе, ей даже сделали хорошее предложение по покупке товара. И Марк с Денисом похвалили Веронику. Но всё это почему-то прошло мимо неё. Девушка ждала скорее окончания рабочего дня, чтобы отправиться на поиски Лемия, Нибиру и новых впечатлений. Пританцовывая, она шла к метро, когда у неё на пути возник самый, что ни на есть Лемий, живой и невредимый. Истерически засмеявшись, Ника побежала со всех ног и врезалась во что-то железобетонное...»
Искренне Ваша,
Виктория Стальная ❤️🧡💛💚💙💜
3 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПриходил в гости к Вам на страничку, узнать новости. Я Ваш давний подписчик))). Прочитал этот интересный и информативный блог и хочу пожелать успехов в творчестве, вдохновения, читателей и почитателей, а также прилежную Музочку, чтобы диктовала и не уставала))!🌹
Интригующе:)) Что там за Лемий? И голос инопланетный:) Думаю, эта фантастическая история имеет право выйти в свет:)) Дерзайте! Фантастика - интересный жанр😍
👍❤️🔥📚
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена