Решено: выложу свою любимую книгу!

Автор: Андрей Буторин / Добавлено: 02.08.19, 11:45:25

Дорогие мои читатели!

Я обещал начать выкладку большого романа, и я наконец определился, что это будет за книга. Это будет мой самый любимый роман – «Червоточина».

"Червоточина"

(Если обложку не видно, обновите страницу)

Обычно я не хвалю свои произведения, они все для меня более-менее равны со своими достоинствами и недостатками. Но есть два романа, к которым я отношусь немного иначе, которые действительно люблю и которыми по-настоящему горжусь. Наверное потому, что отдал им чуточку больше души, вложил в них частичку себя самого (кстати, в обоих главный герой – а в «Червоточине» даже два: Нича и его отец – это действительно во многом я сам).

Второй упомянутый роман – это «Зеркальный образ», некоторые из вас его наверняка читали, он уже год как выложен здесь. Зато ему пока не везет с «бумажным» изданием.

Но сейчас речь идет о «Червоточине» – книге, которой повезло и с этим: в 2012-м году его издали в «АСТ». Но срок договора прошел, и я решил поделиться этой книгой с вами. Мне уже не терпится это сделать, но нужно еще подготовить текст романа для выкладки, поэтому начну ее не сегодня, но буквально на днях.

Кстати, это, пожалуй, самая большая по объему из всех моих книг – она в полтора раза больше той же «Скиталочки» или «Больного сердца». В романе четыре части, в каждой – от 8 до 10 глав. Поэтому я решил, что не стану дробить главы на кусочки, а буду выкладывать их целиком. И поскольку роман уже написан, я буду проводить выкладки ежедневно, в том числе и по выходным.

Пару слов о чем эта книга… Да все о том же: о нас с вами, о людях. О любви и ненависти, о самоотверженности и трусости. Я снова ставлю в этом романе эксперимент: как поведет себя обычный человек, наш современник, попав в не просто сложную, а вдобавок и совершенно невозможную в привычной жизни ситуацию.

Может быть что-то скажет и мое стихотворение, которое есть в этом романе:

Будь хоть сто параллельных миров,
Пусть в игру нами кто-то играет –
Все равно побеждает любовь,
Хоть она этих правил не знает.

И в программе ее не учесть –
Для нее не придумано кода,
Потому что любовь просто есть,
Как есть крылья у птиц для полета.

Разлетаются в бездне миры,
Словно битою их кто-то вышиб...
А любовь все равно вне игры,
Потому что она ее выше.

А вот какую аннотацию написали для «Червоточины» в издательстве:

Что, если мы и наша реальность – лишь программа, написанная для дипломного проекта нерадивым Студентом откуда-то с Той стороны? И что, если все мы просто исчезнем, если враг студента преуспеет в попытке сорвать защиту диплома?
Конец света может начаться очень и очень просто, причем в любой момент – вирус уже запущен в программу.
Ничего не изменить?
Но неожиданно в Большую игру Студента и его Соперника вмешиваются – каждый по-своему – трое обычных людей из маленького провинциального городка: парни Нича и Виктор и рыжая красавица Соня…

5 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.08.2019, 15:07:14

Жду с нетерпением

avatar
02.08.2019, 13:07:40

Спасибо! Жду.

avatar
02.08.2019, 12:22:16

Мммм, чтиво это хорошо, это я люблю )) Ждемс.

avatar
02.08.2019, 12:10:05

Почитаю с удовольствием! Зимой больше времени будет, хотелось бы все Ваши книги прочесть.