https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1734850401_46.png
30 золотых за истинную
Наталья Дорофеева
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#586 в Приключенческое фэнтези
#1226 в Любовное фэнтези
06.06.2023 — 05.09.2023
2275 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКнига хороша, интенсивна по событиям. Иногда настолько, что мой "умственно усталый" мозг не успевал отслеживать события. Сцены поединков, испытаний, сражений описываются почти детально подчас. Для любителей драк, сражений это, видимо, ценно. А мне пришлось напрягаться и читать вдумчиво. К тому же в книге почти все демоны на "А": Абраксас, Асмодей, Альберт/Альдинах, Астарта, Аделина, но тут претензий не выкатишь, имена демонов взяты из демонологии. Жестокий мир, жестокие герои, жестокие испытания, единороги тут не водятся. Так, в конце книги "на заднем плане" заглянул на ХЭ. Мне нравится когда в романе от первого лица, добавлены ещё и мысли другого гг, но здесь их много. Возникает путаница, приходится возвращаться к заглавию, чтобы понять, кто сейчас якает. Было бы проще в таких случаях писать от 3-го лица. Ещё, думаю, книга порадует тех, кто не исповедует идеи прощения, но воздаяния за проступки.
Шикарная книга о любви и предательстве, о добре и зле, о человеческом эгоизме и власти, портящей людей. Почему богатые чувствуют свою безнаказанность и могут спокойно издеваться, унижать других. Власть портит не только характер, а всего целиком. И если таким людям сама судьба преподносит урок, то это справедливо и заслуженно. Да жестоко, но "как аукнется, так и откликнется".Аделина пала жертвой милости судьбы. Но прежде, чем она станет счастливой и найдет своё счастье, ей придется пройти много испытаний и лишений. Она не просила о таком, но кто её спрашивал.
Аделина одна растила брата и сестру, крутилась как могла, но случайно столкнулась с королем и её объявили мошенницей. Её продали демонам в качестве дичи. Для охоты те скупали не глядя. Каждое испытание было целым приключением, единственное напрягал, что цена проигрыша- это смерть. Поэтому я держала кулачки и переживала за Аделина, поддерживая её мысленно. Без предательства конечно не обошлось, но именно оно раскрывает глаза на то кто тебе друг, а кто враг.Злодеи получили заслуженное, а Аделина поняла кого хочет видеть рядом и с кем прожить свою жизнь.Мои переживания стоили такого финала.
Да, привычный образ мудрого дракона летит в тартарары. Здесь это просто напыщенный и полный самолюбия урод. Он слеп и глух к любым доводам и думает, что материальными благами можно заманить каждого. Все произведение меня не отпускала мысль, неужели она простит? Неужели сдастся?
Аделина сильная. Она обязана пройти все испытания! Она очень ответственная и не забывает о своих родных, которые без нее просто не выживут! Демоны хитрые и горазды чинить козни, чтобы лишить других претендентов на трон любого шанса на выигрыш. И в ход идут нечестные и болезненные приемы, один из которых ослепил главную героиню… В произведении поднимается тема лудомании. Очень актуальная во все времена.
История динамичная, читается быстро. Что ж, вот и перевернута последняя страница. Жуткие конкурсы позади. Финальная битва вышла очень эпичной. Итог? Все заняли те места, которые заслужили. И это правильно!
Спасибо за полученные эмоции!
Хочу рассказать о книге «30 золотых за истинную» Натальи Дорофеевой. Как же так вышло, что прекрасно и удачно начавшийся день превратится в самый ужасный день в жизни? Все благодаря нелепой жуткой случайности и отвратительному характеру одного из главных героев, который был настолько ослеплен своей значимостью, что не только оскорбил и унизил потенциальную пару, но и приказал стрясти с нее штраф небывалой величины. Это и стало началом для запуска целой цепочки событий, где некоторая средневековость тесно сплелась с передовыми, буквально фантастическими технологиями.
Аделина попадает не просто в рабство, она становится дичью в страшной Игре, придуманной для определения демона, который станет следующим Королем. А мерзкий дракон, так и хочется назвать его козлом, будет прилагать все усилия, чтобы ее вернуть, ведь – какова ирония судьбы, именно Аделина является истинной, и именно с ее помощью можно закрыть Врата тьмы.
светлая память Наталье
Главной героине Аделине Дэвис не посчастливилось одним прекрасным днём встретить жестокого правителя драконов, который решил в один миг её судьбу и назначил цену...
Девушка оказывается разменной монетой для политических интриг драконов, демонов, а хочется лишь одного выжить и оказаться рядом с родными.
В финале читатель будет удивлен и шокирован, ведь это невозможно предположить. Интрига и одно напряжение. Динамичная и яркая история! Мне понравилось!
Бесподобно! Невероятно закрученный сюжет! По этой книге можно фильм снимать! Спасибо автору огромное!
Книга не давала мне уснуть до тех пор, пока я ее не прочитала. Не отпускала ни история Аделины, ни желание узнать, что день грядущий готовит участникам, ни тайна Альберта, который сильно разочаровал, пожалуй, всех. Сильная история! Смелая история, ведь в ней как никогда оказалось важным именно храброе сердце героини и её умение не падать духом!
Ооочень понравилась книга!!!! Захватывает с первых строк! Неожиданные повороты событий, прям гонки по вертикалям👏🏻👏🏻👏🏻 А герои! - прям 3d - с разных сторон - неоднозначные, не полированные. Бывает, читаю книгу по диагонали, чтобы ускорить события, здесь так не получится, слишком концентрация событий высока. Мало ли, пропустишь деталь, а оппа - она ключевая) Про игру кальмара не пишу, и так тут все половицы стерли)
В общем, Браво, Автор!👏🏻👏🏻👏🏻. Это моя первая Ваша книга. Точно рекомендую! А я пошла читать все Ваше остальное творчество.
Прочитала с удовольствием.
Итак, это милое, красивое, интересное и совсем не по стандартам жанра романтическое фэнтези. Мне очень понравилось. Люблю такие истории. И, конечно, мои любимые драконы. В общем писательница порадовала.
Спасибо большое, книга бесподобна, вдохновения Вам и вашему музу.
История начинается с того, что Король Драконов столкнулся с нищенкой, которая оказалась его истинной. Конечно же, такой вариант король не рассматривал. А в метке девушки имя короля было написано неправильно. Поэтому Аделину наказали по всей строгости. 15 золотых за испорченных шарф дракона и 15 золотых штраф за обман с меткой. Таких денег у девушки не было, и её жизнь перешла в руки демонов. Но когда король Райнхард обнаружил ошибку в своём имени в записях Оракула, тогда-то он и осознал, какую сотворил глупость, упустив свою единственную.
Так странно, но я не испытывала жалость к главной героине. Она совершенно не вызывала у меня каких-то чувств. Зато демон Абраксас завоевал мою симпатию. Этот персонаж, несмотря на своё происхождение и сущность, отличался качествами, которыми не каждый порядочный человек сможет похвастаться. И тут я задумалась о том, как часто мы думаем стереотипами.
История прикольная, но моментами тревожная. Всё-таки главная героиня боролась за жизнь и свободу в опасных играх у демонов, а не завоевывала расположение Короля на отборе невест.
Ну и конечно не обошлось без интриг, борьбы за власть и секретов прошлого.
Благодарю за историю. Интересный сюжет, неожиданные повороты судьбы. Прочитала с большим удовольствием. Вдохновения и творческих успехов)))
Прекрасная небанальная история! В этой книге просто целый калейдоскоп жанров: от приключений до любовного фэнтези. Автор поднимает важные проблемы: борьба за власть, тема дружбы, тема семьи, неравенство социальных групп населения, а ещё показывает нам, что то, что уготовила судьба, не всегда является точным и стопроцентным вариантом.
Что касается героев, то все они очень яркие и разные. У каждого свои мотивы, свои чувства, но у кого-то их вовсе нет, кто-то, будто, бесчувственный. Райнхард поначалу произвёл на меня двоякое впечатление, но оно быстро испарилось и герой стал мне неприятен) А вот демон уже нравился, но.. тоже не всегда. На то он и демон. И это хорошо! Образы получились неидеальными и приближенными к реальности!
Стоит ещё отметить, что в книге имеются жестокие сцены. А тема с Охотой напомнила мне чем-то "Голодные игры" или "Дивергента". Финал всё расставляет на места и радует, что за деяния свои пришлось многим отвечать)
Одна из лучших книг, прочитанных мной в этом году. Потрясающий сюжет полный неожиданных поворотов и крутых виражей. Герои яркие, разные, запоминающиеся и вызывающие бурю эмоций. И шаблоны. Шаблоны тут рвутся с завидной регулярностью. В общем, поверьте, чего бы вы не ожидали от этой книги, она всё равно сумеет вас удивить. Круто-круто-круто!!! Ну и мораль сей басни такова: В жизни каждой женщины может случиться мyдак, однако, не каждый у кого на голове есть рога – козёл. Спасибо, Наталья, за эту со всех сторон потрясающую книгу – у меня просто не хватает слов, чтобы выразить всё своё восхищение.
История мне понравилась.Мне было любопытно следить за сюжетом, ведь он вопреки моим ожиданиям , стал неожидаемым. Я ждала от героев книги определенных действий, а они удивляли и вели себя совершенно иначе. Райнхард мне не понравился с самого начала. Даже его казалось бы здравые рассуждения, отталкивали своей подоплёкой. Мне сложно представить , что вообще у него в голове творится , и почему у него сложилось такое отношение к будущей жене. Абраксас - демон советник, претендент на трон, личность больно загадочная и веры ему нет, это даже героиня понимает. Но при всех своих возможностях показал себя мужиком.Мужские персонажи меня изрядно взбесили в этой истории. Делили бедную героиню,как шкуру неубитого медведя. А ей хотелось лишь одного - чтобы от неё отстали. И как истинной женщине ей таки пришлось взять себя в руки и всего добиться самой.В целом же история получилась очень захватывающей , в духе "игры в кальмара" . Она заставляла нервничать и переживать за главную героиню. Описания сражений оказались очень реалистичными. А финал эпичным, даже героиня немного обалдела от такого финала, что уж говорить про меня.
Могу смело заявить, что меня эта книга удивила. Приятно удивила! Я ожидала чего-то шаблонного в сюжете, каких-то штампов, которые часто пишутся в подобном Ромфанте, но тут я сильно ошиблась, сюжет абсолютно не шаблонный, повороты заставляли удивляться и предельно держали интригу. Герои как главные, так и второстепенные очень интересные, и характер героев выдержан от начало и до конца, с такой точки зрения, что люди-нелюди не меняются.
Первый резкий поворот сюжета произошёл с продажи своей истинной королём драконов своим врагам в королевство демонов. А дальше - всё очень интригующе. Игры на выживание - что может быть интереснее?!
Безусловно очень захватывающе было наблюдать за испытаниями и схватками дичи и охотников, я даже словила некое дежавю с Игрой в кальмара, как-то у меня все это в голове красочно нарисовалось.
Жуткая бойня в финале… куски, ошметки, оторванные части тела… клааасс!!!! Мне зашла кровожадность автора. Очень здорово!
Ну и сам финал также оказался оригинальным. Шикарный выход нашел автор. Я довольна таким исходом!
Спасибо автору за увлекательную историю!
Я хочу сказать спасибо автору за удивительную прекрасную историю, которую я прочитала.
Перед прочтением я была уверена, что знаю многое о истинных, но тут... Было все иначе, было загадочно и неповторимо.
Автор все время держал нас в напряжении. Сюжет просто потрясающий, я не могу рассказывать о нем, вы прочтите, книга действительно очень интересная.Эта история о добре и зле, о предательстве и дружбе, о любви к народу и родным, о любви.
Стиль автора яркий, с необычными детальными описаниями действий и мира персонажей. Герои описаны ярко, незабываемо, трогательно, с любовью.
Описания мороженого, еды.
Атракционы.
Это вообще бомба!
И мои любимые артефакты!!!!
В финале каждый получил ровно то, что заслужил, а победила истинная любовь.
Спасибо автору за эмоции, которые я пережила. Буду продолжать знакомиться с другими книгами автора.
Интересные всё-таки книги у автора, хочется их смаковать долго, внимательно вчитываясь в сюжет и боясь упустить важные детали. Их, кстати, бывает порядочно. Вообще мне очень нравится, как логично все описывает автор - дотошно, внимательно, скрупулезно. Из всех маленьких пазлов складывается потом такая мозаика, что обалдеваешь от изощренности фантазии.
В ожидании концовки обращаешь внимание на слог автора. Он завораживает, идеально передает атмосферу мест - попеременно наводя ужас и страх и даруя минуты тишины и спокойствия. Каждую эмоцию прочувствуешь сполна, автор не скупится на описания. Это огромный плюс. Хотя кое-где хотелось бы поменьше жести, но это же борьба за выживание, тут бабочек и радуги точно не будет.
В общем, сюжет меня удивлял со всех сторон - кажется, только привыкаешь к одной реальности, как тут же мир переворачивается с ног на голову, и снова ты в подвешенном состоянии пытаешься найти опору. История однозначно не легкая, под нее нужно настроение. Без сомнения в конце будет счастливый финал, но, пока до него дойдешь, сердце изрядно покровоточит. Оттого и финал покажется сладким, выстраданным и очень желанным.
Спасибо большое за книгу о смелости, любви и о том, как сила духа может преодолеть любые преграды. Вдохновения Вам и легкого пера!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена