Книга. "Лекарь для проклятого генерала драконов" читать онлайн
Эксклюзив

Лекарь для проклятого генерала драконов

Цикл: Генералы Драконов

Ограничение: 16+

В тексте есть:дракон, целительница, цикл генералы драконов

Читать
Рейтинг:
2505
14643 1248025

Текущий рейтинг:
#1 в Приключенческое фэнтези
#4 в Любовное фэнтези


В процессе: 23 Июн 341 стр.

01.12.2025 — ...


Аннотация к книге "Лекарь для проклятого генерала драконов"

Генерал Аяз проклят. Свой последний бой он выиграл, но цена победы оказалась слишком высока. Он остался прикован к инвалидному креслу. Дракон не верит в свое спасение. И все, что хочет, – защитить свой род и свой город от вторжения чужаков.

Даррина Камли — сильнейший целитель Южной империи драконов. Она своенравна и сильна духом. Путешествие в пустыню казалось ей простым приключением, пока она не столкнулась лицом к лицу с генералом Аязом. Суровый, несговорчивый, он ни на мгновение не поверил, что эта красивая хрупкая магичка способна поставить его на ноги.

И это он зря!

Такого пренебрежения Дара не простит. И сделает все, чтобы невыносимый мужлан не то чтобы пошел, а побежал, и желательно от нее подальше! И сил своих на это она не пожалеет!

912 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.06.2026, 09:16:34

Аяз дорвался.

avatar
23.06.2026, 01:38:16

интересно, а мать смогла бы отравить своего сына, ради мести его отцу? мммм....?

Мария, а про Комира и Аделию книга будет? И про Олсена интересно. Как он будет воевать с папой-Вегартом.))))))))

avatar
23.06.2026, 06:53:35

Ммммррр, милахи🥰🥰🥰

Вот меня удивляют люди, которые обвиняю во всём Сабрину... Она в праве флиртовать с мужчинами, принимать ухаживания, но это её ни к чему не обязывает. Даже брак совершенно не обязывает жену делить постель с мужем, если она не хочет. Жена сказала нет, а муж взял = изнасилование. Здесь же вообще всё было спланированно и целенаправленно, да ещё и с отягчающими. этот му..к её опоил и воспользовался её безвольным состоянием. Кастрировать его и на рудники, чтобы остальным неповадно было.

А меня всегда Навира настораживала в этой истории. Незаметная служанка, но умная женщина. К тому же, если рыжая, как Аяз, то скорее всего мать её тоже ведьмой тёмной могла быть. И мотивы ненавидеть отца Аяза и его род имеет.

avatar
21.06.2026, 02:32:50

И, судя по всему, следующей истории быть о Сабрине. Эх, видимо, и от истинного она натерпится, если он с холодным взглядом.

avatar
21.06.2026, 15:19:40

Благодарю!!!

avatar
21.06.2026, 15:17:34

Похоже, что история Саби будет самая непредсказуемая, тем и интересная. Жду!)

avatar
19.06.2026, 08:19:53

А что все винят жертву и оправдывают насильника? Ошиблась, да, но кто ему право давал так делать? Помнится, родственники Астрид на шахты были отправлены, этого тоже туда, до конца жизни

Бедную Саби прям заклевали, как люди читаютцикл книг, а почему люди не свспонили про сестру братьв Вагни в четвертой книги там вообще бедную обманули надругались, и потом всей казармой ее любили в кавычках, но она же смогла стать счастливой и найти истиного, а сколько она пепежила. Или дядя Комира полюби девушку которая тоже через многое прошла, и у них кто то родился в книге про Ярвена. И у Саби будет все хорошо.

avatar
21.06.2026, 08:12:26

Боже мой как интересно! И глава кончились! Кошмар !

avatar
21.06.2026, 05:58:48

Вот и думаю я - кто же это самый близкий? И ничего лучшего из предположений не нашла... А не тетка ли это Аяза, которая приходится сестрой Волкану? 🤔

Как хорошо, что рядом с Сабриной находится Дара. Бедная девочка в отчаянии, но такая поддержка ей сейчас очень много значит.

avatar
21.06.2026, 02:59:59

Хорошо, Сабина не знает, что не только в тексте истории переживает неприятную судьбу, но сколько к ней ненависти по эту сторону экрана. Тянется это с прошлой книги еще, не понимаю, почему в ней нашли козла отпущения.
Сюда приходят почитать про чистеньких девочек только? А тех, кто чуть характер проявит, или шаг в сторону сделает - все, клевать нужно? Уж и Юниль досталось, но Сабине сколько зла там высказали.

Жизнь - не зефирка, не пряничный домик и не ванильные фантазии. Главное, чтобы рядом были люди, которые поддержат даже в самый черный день. И хорошо, что Сабина живет в книге, где на нее не обозлены все вокруг, а понимают, чья вина в случившемся. И пусть Метин на все жизни вперед теперь запомнит, что нельзя обижать хороших девочек.

Мне кажется несмотря на все, что выпадет на долю Саби, а выпадет до чертиков я так думаю, родится у нее ребеночек и встерит она мужчину, который будет любить и малыша. Да это наивная девочка, что вы набросились то на неё. она жизни и внимания не видела, осталась одна вот и ошибку совершила, но говорить поделом это жестко. Никто не заслуживает такого, за свою наивность.

avatar
20.06.2026, 20:37:13

Очень надеюсь что это не Навира. Не вижу ее злодейкой. Да, тяжело ей было, но это не значит, что обязательно скопится ненависть и злость.

avatar
20.06.2026, 10:59:36

Если Вы на улице улыбнулись мужчине или на работе немного пофлиртовали, или даже с кем-то сходили на свидание - это что повод для секса? Не понимаю как взрослые женщины могут обвинять девочку в том, что сама виновата в изнасиловании с использованием зелья? То есть если (не дай Бог) Вас после пару прогулок мужчина напоит наркотиками и изнасилует, то Вы будете сами виноваты?

avatar
19.06.2026, 08:32:50

Вот су...щество... Я надеюсь петлю на шею и со стены за такое и очень надеюсь, что зелье не подействует. Не заслужила такого Саби.

В храм я с ним не пойду, но ухаживания принимала, в комнату разрешила войти.., пила с ним незнамо что... Ну и поделом ей! ДУРА!