Книга. "Наваждение генерала драконов" читать онлайн

Наваждение генерала драконов

Цикл: Генералы Драконов

Ограничение: 16+

В тексте есть:первая любовь, цикл генералы драконов, дракон

Читать
Рейтинг:
3699
8927 628867

Текущий рейтинг:
#566 в Любовное фэнтези
#171 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 322 стр.

12.12.2022 — 12.12.2022


Аннотация к книге "Наваждение генерала драконов"

Айла Шалье — круглая сирота. Она живет настоящим и старается забыть всю ту боль, что принесла ей война. Ее опекун и любимый брат делают все, чтобы она не знала лишения и даже подыскивают ей жениха.
Так было, пока их не пригласили на помолвку дальнего родственника. Одна поездка, один взгляд и все меняется. Помолвка грубого мрачного генерала драконов не состоялась. Невеста забыта и теперь он преследует Айлу. Почему? Что за тайна стоит между ними? И отчего при взгляде на него у нее так сжимается сердце?

? ВНИМАНИЕ!!! Это вторая книга цикла "Генералы драконов". Это истории любви родом из детства. Всё книги однотомники и читаются отдельно, но красной линией в их сюжете идет первая детская любовь, которую герои переносят через года и невзгоды.

72 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Книгу прочитала с удовольствием, но мне не так легко её было читать, так как я очень эмоциональный человек. Было очень интересно узнать историю двоих влюблённых, из других персонажей особенно порадовали Брен, Надия, Льюис, Ульви и Маника )) Спасибо большое! 💐

avatar
17.05.2026, 09:33:09

Книга - релакс, читай и отдыхай. Легкий и не принужденный юмор, смешные ситуации. Читала и не могла остановиться. Написана легким и живым языком, Герои - просто прелесть; харизматичные, забавные и остроумные, к ним сразу проникаешься симпатией. Марии огромное спасибо за талант совместить юмор с увлекающей историей и сделав это так изящно- настоящее мастерство. Пишите и радуйте нас еще более увлекательными история. Юмор-фэнтази это точно ваш конек.

avatar
07.05.2026, 08:51:45

Ммм, прекрасная история. Спасибо 💐💐! Очень понравилась ❤️! Еще бы сцен горячих побольше и страстных 🔥❤️‍🔥☺️🤤! Вообще был бы улет и кайф полнейший для души и тела. Хехехе 😁

avatar
24.04.2026, 07:32:26

Спасибо автору за замечательную книгу! Получила истинное удовольствие от чтения...некоторые эпизоды перечитывала несколько раз...удивительный стиль написания...читается легко..

avatar
15.03.2026, 16:59:11

История шикарная! Спасибо огромное автору за те эмоции, что я пережила! И смех и слезы, волнение и радость за героев. Просто супер!!!

avatar
12.03.2026, 13:26:01

Замечательная история 

avatar
07.03.2026, 17:50:54

Перед нами ещё одна книга Марии Луневой про дракона (что-то в последнее время полюбились мне драконы) «Наваждение генерала драконов». Начал достаточно печальное, но его надо пережить, что и сделала наша героиня Айла. На долю которой в детстве выпало много печальных событий. Но, после дождя приходит солнце, и наша героиня переживя все это получила в награду свою любящую семью. Где все друг друга любят, и любят подтрунивать друг над другом. И вот начинаются новые приключения Айлы. И тут мало ей приключений по поиску невесты брату, ей встречается на пути дракон Хэйл. И тут, как говорится, понеслось. Скажу, так я давно не смеялась над книгой. Чего только стоит эпизод по спасению в пруду, автор это так живо расписала, что эта сцена долго у меня стояла перед глазами и я не могла перестать смеяться. К сожалению, были и грустные моменты и автор тоже так проникновенно их расписала, что и грусть пробрала. Но, все же для смеха причин было больше. И все вот это сбалансированное повествование позволило не заметить как книга подошла к завершению. Как те, кто должен был быть счастлив, стали счастливыми, как тот кто заслуживал наказания, его получил.

avatar
02.03.2026, 23:08:58

Прошлое не изменить, но эта история очень ярко показала, что ложь во спасение может стать ещё большим злом. А надежда умирает последней. Когда восстановилась вся картина прошлого я рыдала, правда! Мне было так жаль главных героев! Они заслужили свое счастье!

Эта история тронула мое сердечко до глубины души, и во время ее прочтения без слез не обойдется. Поучительно, трогательно, эмоционально - так это было. Обязательно вернусь к этой истории когда-нибудь в будущем! Конец счастливый, читать обязательно!

avatar
30.11.2025, 16:57:35

Большое спасибо!!!!

avatar
28.11.2025, 11:41:19

Очень долго книга была в закладках, все как то не решалась. А тут как раз настроеие почитать про драконов генералов. Ух! Прямо рыдала над книгой! Столько переживаний, столько плохого и хорошего! Ччитала запоем)

А как фамилия у Хейла и Брана ? Я тут хронологию составляю, чтобы потом в книгах о детях не путаться ))) 

avatar
07.06.2025, 13:25:00

Купила, прочитала. Для определенного настроения, хорошо. Для меня много умозаключений о любви и чувствах. Сюжет простой, не закрученный. Для отдыха пойдет.

Книга, конечно, замечательная) Очень много живых и интересных второстепенных героев, сюжет захватывающий, но как же меня раздражала гг. То ноет, то спорит, то шизит, как будто не 25-летняя девушка, а 15-летний подросток. Жаль было только шикарного генерала, мало того, что жизнь помотала, так ещё и избранная - истеричная дура. Но автору спасибо за историю, лёгкого пера)

avatar
29.03.2025, 18:18:05

Очень нравится цикл Генералы драконов, но больше всех Наваждение генерала драконов. Обожаю эту острую на язычок Айлу и присутствующий юмор в сюжете. Самая светлая книга из всех. Не только читала, но слушала аудиокниги из этого цикла, жаль их всего три. Читать иногда не получается, а послушать можно всегда. Спасибо огромное автору за возможность приобрести книги со скидкой для нас пенсионеров это нужно. Всего самого наилучшего автору Марии Луневой и легкого пера вашему вдохновению!!! 

avatar
20.02.2025, 09:03:04

Я буду жаловаться... Книга безумно интересная, читала на одном дыхании и легла спать в третьем часу ночи, а будильник на 6:30 🥲

Спасибо, Автор, за прекрасную историю любви ❤️

avatar
30.12.2024, 16:38:44

Замечательная история.

Книга отличная, как всегда) но сколько же ошибок и опечаток! Оставляет неприятное впечатление, как будто автору пофиг на читателей 

avatar
06.11.2024, 11:45:35

Несмотря на ХЭ, очень тяжелое впечатление. Что случилось с умницей Айлой? Изматывающие истерики и чуть ли не ненависть, из-за того что любимый оказался жив? Нет, она его не любит

avatar
27.10.2024, 11:51:28

Откуда для себя нового автора !)

преркасные книги! Читаю с удовольствие!

как же меня нравятся истории героев! Такие горячие и в тоже врем с юморцой!

уух

avatar
27.10.2024, 10:01:20

Одна из лучших книг, прочитанных за последнее время. Спасибо!