Книга. "А люди, как птицы..." читать онлайн

А люди, как птицы...

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня, отношения, психологическая драма

Рейтинг:
276
599 22514

Текущий рейтинг:
#3817 в Женский роман
#908 в Драма


Полный текст 186 стр.

21.03.2024 — 13.04.2024


Аннотация к книге "А люди, как птицы..."

Жизнь Леры проста и уныла. Ей уже 30, но она все еще полностью подчиняется матери. Мама решает, где Лере работать, как одеваться, кого можно, а кого нельзя любить. Лера задыхается под ее гнетом. Живет, как в клетке, урывками встречаясь с женатым мужчиной. Однажды Лера решается на самый настоящий побег. Впереди ее ждет поиск отца, новая работа, страх перед новыми отношениями... Сможет ли Лера стать по-настоящему взрослой? Сумеет ли быть счастливой? А главное, сможет ли она простить свою мать?

38 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.04.2024, 06:40:49

Хочется написать, а не знаю, с чего начать. Так много мыслей и эмоций вызвала эта история. Что-то затронула в душе, воспоминаниях свое, пережитое. У меня тоже взрослая дочь, всегда боялась перешагнуть эту грань между заботой и чрезмерным контролем. Спасибо, Автор! Сложная тема, но все так реально, герои живые, однозначного ответа жизнь не дает. 

avatar
21.04.2024, 13:32:51

Главная героиня - очень сильная личность, вырости с таким манипулятором и сохранить себя, понимание реального положения вещей, не смог бы слабый человек.

avatar
16.04.2024, 21:18:19

Удивительная книга и страшная женщина с цветочным именем Роза.

Которая сама не цветочек, а ядовитое растение, которое питалось энергией дочери, а без нее зачахло.

Хорошо, что Лера в последний момент смогла выбраться и выжить, иначе бы в Сосновке могла и она сама оказаться.

Очень трудная и непростая история.

После Вас, Марина, все остальное суррогат.🚀

 

avatar
14.04.2024, 15:43:41

Только закончила читать эту историю. К меня не слов… это что-то потрясающее. Такое глубокое и больное. Мать не жалко. И я бы наверно хотела ей другого конца, не в окружении людей и дочери, что-то более мрачное. Это же десятки лет, декады паразитирования и эмоционального вампирства. Сломала собственную дочь, прям реально сломала. Даже новая любовь и друзья не вылечат того, кто 30 лет подвергался эмоциональному насилию.
Автор, еще раз хочу выразить восхищение. Такая необычная история, такой нетривиальный сюжет. Спасибо

avatar
13.04.2024, 17:37:36

Большое спасибо! Очень понравилась книга!  Редко  кто из авторов,  поднимает тему  не просто внутрисемейных отношений, отношений детей и родителей, а именно  душевного состояния, заглядывает в самые потаенные  темные уголки души. Что  там скрывается? Затаенная боль, несбывшихся надежд, обида. И каждый любит так как умеет. За  заботой, навязыванием своего мнения, как лучше, (а для кого лучше), лишаем права выбора, своего мнения. А люди, как птицы, Оперился птенец и должен вылететь из родительского гнезда в свободный полет. Построить свою жизнь, наделать своих ошибок. А наше дело, родителей , поддержать своего ребенка, может дать совет, но право выбора всегда остается за ним.

avatar
13.04.2024, 13:42:41

А я отца не осуждаю. Он тоже прожил не самую радостную жизнь. Может встреча со взрослой дочерью и есть прощение за его нерешительность и трусость.

Книга понравилась. Некоторые главы перечитывала ни один раз, потому что не могла понять, что я чувствую. Было так остро, так волнительно, иногда до слёз. Спасибо за Леру. Она хорошая девочка и заслужила счастье!

 

avatar
12.04.2024, 15:24:32

Только бы отец жив остался.   А ведь, какзалось бы ничего такого Роза не сделала, свое видение   жизни дочери изложила, и практически убила человека. Страшная личность, разрушающая все на своем пути, манипулирующий чужими жизнями.  Молодой муж Леры наверное тогда понял это, уезжая ,  может они были бы еще счастливы, но Лера поняла  и приняла действительность слишком поздно.  Может человек с другим  складом характера, выслушав точку зрения, да и не поверил, если достаточно успел узнать Леру, но ведь близкий, любящий человек так ратует о благополучии, и мнение сложится.  Сейчас бы еще Руслан появился на пути Розы, узнал бы  от любящей и заботящейся матери, о  неуравновешенной душевно не стабильной дочери.

avatar
11.04.2024, 23:22:25

Прям боязно читать дальше. Что ещё надумала Роза Борисовна? Лера уже так настрадалась !Вся надежда на Рустама. И Александр должен же почувствовать, что Роза неискренна и опасна.
Простите за эмоции, они у меня через край!

avatar
11.04.2024, 17:00:33

Жаль, что Лера так и не рассказала о себе, о своей жизни, о своих чувствах и переживаниях отцу. А теперь она здесь. Из квартиры ее уже выселили, теперь попытается лишить Леру доверия отца.

avatar
07.04.2024, 18:26:17

Как же хорошо найти родственную душу. Видно и характеры у них похожи.

avatar
05.04.2024, 13:20:34

Ещё один хороший человек появился в жизни Леры.

avatar
04.04.2024, 18:05:54

Интересно, что было в том листке, что порвала Лера. Почему то кажется, что мать написала о смерти ребенка, Поэтому мужчина больше не писал, не предлагал помощь. Может я ошибаюсь, но после того , как Роза оговорила свою дочь, только такие мысли и приходят. И даже не задумалась, что с Лерой могло что-то случится, когда ее выгонят из квартиры.

avatar
02.04.2024, 18:06:33

Книга заинтересовала. Я накопила проды и прочла, не отрываясь. Лера не вернётся к матери. Она уже поняла, что есть другая жизнь.
Планируется ли встреча Леры и Вани? Она его не забыла. А он?

Дорогие читатели!
Во вкладке Рассказ находится книга "Я думала, я счастливая..."
Она опубликована полностью. Приятного чтения!

avatar
29.03.2024, 14:02:56

аааа Леру жалко, мать же ее найдет

avatar
29.03.2024, 15:34:43

Даже страшно, Роза, как одержимая. А ведь теперь точно дочь найдет и захочет вернуть, но ведь Лера не вещь. Может теперь и восприятие Леры изменилось, немного самодостаточность появилась, и девушка сможет дать отпор матери, а не пойдет, как на веревке на " заклание". Роза Борисовна чувствовала силу над маленькой девочкой сразу после рождения той, и пила ее. Как что-то потустороннее " энергетический вампир" выпивала силу этой доброй, чистой души.

avatar
24.03.2024, 15:26:30

Рвануло, да так, что за семь минут собралась. А ведь сделала все правильно, только нужно было намного раньше.. хотя как говорится:" Лучше поздно чем никогда".

avatar
23.03.2024, 17:18:55

Какая безнадега. И ведь со стороны все чинно и благородно. Что-то должно случиться, когда прорвет платину терпения Леры. Может ее разрыв с Антоном, когда поймет, что если он для нее отдушина и что-то большее, а она одна из многих, или когда мама устроится к ней на работу. Вот почему- то Роза Борисовна, как энергетический вампир,выпивающий энергию и чистую ауру у дочери, оставляя лишь серую оболочку, а сама в процессе расцветает и молодеет. Страшный человек, а ведь такие люди действительно не редкость, и дело не в родстве. После общения с ними, чувствуешь головную боль, слабость и как будто жизнь по капле уходит. Спасибо!