- Литнет
- Проза
- Женский роман
- А люди, как птицы...
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1711009251_76.jpg
А люди, как птицы...
Марина Безрукова
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:сильная героиня, отношения, психологическая драма
Рейтинг:
276
276
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#3817 в Женский роман
#908 в Драма
Полный текст
186 стр.
Публикация:
21.03.2024 — 13.04.2024
Аннотация к книге "А люди, как птицы..."
Жизнь Леры проста и уныла. Ей уже 30, но она все еще полностью подчиняется матери. Мама решает, где Лере работать, как одеваться, кого можно, а кого нельзя любить. Лера задыхается под ее гнетом. Живет, как в клетке, урывками встречаясь с женатым мужчиной. Однажды Лера решается на самый настоящий побег. Впереди ее ждет поиск отца, новая работа, страх перед новыми отношениями... Сможет ли Лера стать по-настоящему взрослой? Сумеет ли быть счастливой? А главное, сможет ли она простить свою мать?
Другие книги автора
38 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиХочется написать, а не знаю, с чего начать. Так много мыслей и эмоций вызвала эта история. Что-то затронула в душе, воспоминаниях свое, пережитое. У меня тоже взрослая дочь, всегда боялась перешагнуть эту грань между заботой и чрезмерным контролем. Спасибо, Автор! Сложная тема, но все так реально, герои живые, однозначного ответа жизнь не дает.
Главная героиня - очень сильная личность, вырости с таким манипулятором и сохранить себя, понимание реального положения вещей, не смог бы слабый человек.
Удивительная книга и страшная женщина с цветочным именем Роза.
Которая сама не цветочек, а ядовитое растение, которое питалось энергией дочери, а без нее зачахло.
Хорошо, что Лера в последний момент смогла выбраться и выжить, иначе бы в Сосновке могла и она сама оказаться.
Очень трудная и непростая история.
После Вас, Марина, все остальное суррогат.🚀
Только закончила читать эту историю. К меня не слов… это что-то потрясающее. Такое глубокое и больное. Мать не жалко. И я бы наверно хотела ей другого конца, не в окружении людей и дочери, что-то более мрачное. Это же десятки лет, декады паразитирования и эмоционального вампирства. Сломала собственную дочь, прям реально сломала. Даже новая любовь и друзья не вылечат того, кто 30 лет подвергался эмоциональному насилию.
Автор, еще раз хочу выразить восхищение. Такая необычная история, такой нетривиальный сюжет. Спасибо
Большое спасибо! Очень понравилась книга! Редко кто из авторов, поднимает тему не просто внутрисемейных отношений, отношений детей и родителей, а именно душевного состояния, заглядывает в самые потаенные темные уголки души. Что там скрывается? Затаенная боль, несбывшихся надежд, обида. И каждый любит так как умеет. За заботой, навязыванием своего мнения, как лучше, (а для кого лучше), лишаем права выбора, своего мнения. А люди, как птицы, Оперился птенец и должен вылететь из родительского гнезда в свободный полет. Построить свою жизнь, наделать своих ошибок. А наше дело, родителей , поддержать своего ребенка, может дать совет, но право выбора всегда остается за ним.
А я отца не осуждаю. Он тоже прожил не самую радостную жизнь. Может встреча со взрослой дочерью и есть прощение за его нерешительность и трусость.
Книга понравилась. Некоторые главы перечитывала ни один раз, потому что не могла понять, что я чувствую. Было так остро, так волнительно, иногда до слёз. Спасибо за Леру. Она хорошая девочка и заслужила счастье!
Только бы отец жив остался. А ведь, какзалось бы ничего такого Роза не сделала, свое видение жизни дочери изложила, и практически убила человека. Страшная личность, разрушающая все на своем пути, манипулирующий чужими жизнями. Молодой муж Леры наверное тогда понял это, уезжая , может они были бы еще счастливы, но Лера поняла и приняла действительность слишком поздно. Может человек с другим складом характера, выслушав точку зрения, да и не поверил, если достаточно успел узнать Леру, но ведь близкий, любящий человек так ратует о благополучии, и мнение сложится. Сейчас бы еще Руслан появился на пути Розы, узнал бы от любящей и заботящейся матери, о неуравновешенной душевно не стабильной дочери.
Прям боязно читать дальше. Что ещё надумала Роза Борисовна? Лера уже так настрадалась !Вся надежда на Рустама. И Александр должен же почувствовать, что Роза неискренна и опасна.
Простите за эмоции, они у меня через край!
Жаль, что Лера так и не рассказала о себе, о своей жизни, о своих чувствах и переживаниях отцу. А теперь она здесь. Из квартиры ее уже выселили, теперь попытается лишить Леру доверия отца.
Как же хорошо найти родственную душу. Видно и характеры у них похожи.
Ещё один хороший человек появился в жизни Леры.
Интересно, что было в том листке, что порвала Лера. Почему то кажется, что мать написала о смерти ребенка, Поэтому мужчина больше не писал, не предлагал помощь. Может я ошибаюсь, но после того , как Роза оговорила свою дочь, только такие мысли и приходят. И даже не задумалась, что с Лерой могло что-то случится, когда ее выгонят из квартиры.
Книга заинтересовала. Я накопила проды и прочла, не отрываясь. Лера не вернётся к матери. Она уже поняла, что есть другая жизнь.
Планируется ли встреча Леры и Вани? Она его не забыла. А он?
Дорогие читатели!
Во вкладке Рассказ находится книга "Я думала, я счастливая..."
Она опубликована полностью. Приятного чтения!
аааа Леру жалко, мать же ее найдет
Даже страшно, Роза, как одержимая. А ведь теперь точно дочь найдет и захочет вернуть, но ведь Лера не вещь. Может теперь и восприятие Леры изменилось, немного самодостаточность появилась, и девушка сможет дать отпор матери, а не пойдет, как на веревке на " заклание". Роза Борисовна чувствовала силу над маленькой девочкой сразу после рождения той, и пила ее. Как что-то потустороннее " энергетический вампир" выпивала силу этой доброй, чистой души.
Рвануло, да так, что за семь минут собралась. А ведь сделала все правильно, только нужно было намного раньше.. хотя как говорится:" Лучше поздно чем никогда".
Какая безнадега. И ведь со стороны все чинно и благородно. Что-то должно случиться, когда прорвет платину терпения Леры. Может ее разрыв с Антоном, когда поймет, что если он для нее отдушина и что-то большее, а она одна из многих, или когда мама устроится к ней на работу. Вот почему- то Роза Борисовна, как энергетический вампир,выпивающий энергию и чистую ауру у дочери, оставляя лишь серую оболочку, а сама в процессе расцветает и молодеет. Страшный человек, а ведь такие люди действительно не редкость, и дело не в родстве. После общения с ними, чувствуешь головную боль, слабость и как будто жизнь по капле уходит. Спасибо!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена