Возможно бы жизнь Мелисы Джин сложилась иначе, но от судьбы не убежать, да и бежать от проблем не в стиле девушки. Она лишь хочет стать достойным человеком, чтобы она могла гордиться собой. Но сможет ли пережить все трудности? Обретет ли настоящую любовь в этой академии? И не изменят ли саму Мелису те тайны, которые она откроет? Вопросы не из простых, хотя на все есть ответ, но для них нужно время.
Уважаемая автор! Можно поинтересоваться, по какой причине остановлена выкладка эпизодов? Интересно же! Захватило, сюжет хороший, и вдруг-стоп! Пожалуйста,я думаю, что я такая не одна, очень прошу Вас от лица всех заинтересованных читателей- продолжите! ПОЖАЛУЙСТА! Заранее спасибо, и пусть муз не покидает Вас!
Здравствуйте, по обмену!
Тот редкий случай, когда хочется похвалить, но причин поругать тоже немало. Начнём с хорошего: обложка приятная, аннотация тоже, но лучше во втором и третьем предложении оставить только одно "она", а не целых три. И заменить одно местоимение именем. Героиня приятная, очень светлая, действительно располагает к себе. И сюжет развивается не скачками, а неспешно, что тоже большой плюс. Из минусов могу назвать просто огромное количество ошибок. Здесь и пунктуация, и грамматика, и стиль. Например: по-этому. Правильно: поэтому. Есть ошибки на тся-ться. Фраза: у неё было двое детей и все дочери - звучит крайне коряво. Почему бы не сказать: у неё было двое дочерей? В одном абзаце я насчитала около 15 слов "девушка" - вычитывайте главу вслух, будет проще отсеять досадные повторы. В целом, если с текстом поработать, получится хорошая и лёгкая история. От души желаю вдохновения, удачи и множество читателей!)
Обложка хороша и притягательна. Первое предложение не имеет сказуемого.Ветер, которой ласкал и лучи, которые согревали - на самом деле ничего не делали, поскольку "которые" ( дважды в одном предложение). "хотя та ее не любила ту" - слишком много местоимений. Очень сырой текст, много ошибок "заступиться" - что сделать. Много тавтологий "летнее плате для лета". но как говорится- это работа корректора. Из плюсов - атмосферность в духе Джен Эйр, изюминка в истории есть. Поставлю лайк.
Добрый вечер! Сразу замечу, что обложка радует глаз и вполне соответствует атмосфере книги! Я не фанат данной тематики, но сразу скажу, что идея, хоть и не нова, но довольно интересна. Хорошо описаны семейные отношения, природа, ну и интерьер (особенно мне понравилось описание комнаты в Академии в третьей главе). Немного не поняла, какой век на дворе, и что это за мир. Не хватило более конкретных деталей, которые бы указывали на время, в которое происходит действие. Я сначала думала, что это 19 век, потом Мелиса сказала про штаны, и я подумала про 20 век, а потом вдруг появился волшебный чемодан и кристалл... Представьте, как я удивилась, поняв, что это мир магии. Было бы здорово конкретизировать такие моменты уже в первой главе))
Сюжет развивается динамично. Интересно посмотреть, что же за обучение такое в этой школе невест:D честно, такая тема меня напрягает, с моими-то взглядами на жизнь. Ну ладно, может быть, кому-то нравится ставить мужчин выше себя и пахать в академиях, чтобы стать "хорошей" женой. Уфф.
Интересная задумка, мне чем-то напоминает интерпретацию золушки. Очень спокойная, хорошая героиня, на которую выпадет немало испытаний. Мне очень понравилась идея автора, когда половину текста он пишет от лица автора,а половину от главной героини. Я читала немало книг, но такое еще не встречала.В процессе чтения заметила несколько опечаток, но думаю, когда книга закончится, все будет вычитано и исправлено. Сама знаю, как тяжело писать книги без ошибок и как замыливается глаз в процессе. В целом впечатление осталось хорошее, отдельное спасибо за описания, мне они понравились) Вдохновения автору и легкого пера!
Подписка означает, что вы платите за доступ к еще незаконченному произведению,
которое автор пишет прямо сейчас. Выкладывание новых глав происходит по мере их завершения.
Вы сохраните доступ к книге после ее завершения (цена на готовую книгу выше цены подписки).
Книга напрокат:
0 RUB
Вы берете книгу напрокат с временным доступом к чтению.
После покупки эта книга будет доступна вам для чтения на сайте и в приложении «Литнет»
(без скачивания файла) в течение суток. Вы можете взять напрокат не более, чем 2 книги одновременно.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии
8 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтикогда новые эпизоды?
.
Уважаемая автор! Можно поинтересоваться, по какой причине остановлена выкладка эпизодов? Интересно же! Захватило, сюжет хороший, и вдруг-стоп! Пожалуйста,я думаю, что я такая не одна, очень прошу Вас от лица всех заинтересованных читателей- продолжите! ПОЖАЛУЙСТА! Заранее спасибо, и пусть муз не покидает Вас!
Здравствуйте, по обмену!
Тот редкий случай, когда хочется похвалить, но причин поругать тоже немало. Начнём с хорошего: обложка приятная, аннотация тоже, но лучше во втором и третьем предложении оставить только одно "она", а не целых три. И заменить одно местоимение именем. Героиня приятная, очень светлая, действительно располагает к себе. И сюжет развивается не скачками, а неспешно, что тоже большой плюс. Из минусов могу назвать просто огромное количество ошибок. Здесь и пунктуация, и грамматика, и стиль. Например: по-этому. Правильно: поэтому. Есть ошибки на тся-ться. Фраза: у неё было двое детей и все дочери - звучит крайне коряво. Почему бы не сказать: у неё было двое дочерей? В одном абзаце я насчитала около 15 слов "девушка" - вычитывайте главу вслух, будет проще отсеять досадные повторы. В целом, если с текстом поработать, получится хорошая и лёгкая история. От души желаю вдохновения, удачи и множество читателей!)
Обложка хороша и притягательна. Первое предложение не имеет сказуемого.Ветер, которой ласкал и лучи, которые согревали - на самом деле ничего не делали, поскольку "которые" ( дважды в одном предложение). "хотя та ее не любила ту" - слишком много местоимений. Очень сырой текст, много ошибок "заступиться" - что сделать. Много тавтологий "летнее плате для лета". но как говорится- это работа корректора. Из плюсов - атмосферность в духе Джен Эйр, изюминка в истории есть. Поставлю лайк.
Добрый вечер! Сразу замечу, что обложка радует глаз и вполне соответствует атмосфере книги! Я не фанат данной тематики, но сразу скажу, что идея, хоть и не нова, но довольно интересна. Хорошо описаны семейные отношения, природа, ну и интерьер (особенно мне понравилось описание комнаты в Академии в третьей главе). Немного не поняла, какой век на дворе, и что это за мир. Не хватило более конкретных деталей, которые бы указывали на время, в которое происходит действие. Я сначала думала, что это 19 век, потом Мелиса сказала про штаны, и я подумала про 20 век, а потом вдруг появился волшебный чемодан и кристалл... Представьте, как я удивилась, поняв, что это мир магии. Было бы здорово конкретизировать такие моменты уже в первой главе))
Сюжет развивается динамично. Интересно посмотреть, что же за обучение такое в этой школе невест:D честно, такая тема меня напрягает, с моими-то взглядами на жизнь. Ну ладно, может быть, кому-то нравится ставить мужчин выше себя и пахать в академиях, чтобы стать "хорошей" женой. Уфф.
Интересная задумка, мне чем-то напоминает интерпретацию золушки. Очень спокойная, хорошая героиня, на которую выпадет немало испытаний. Мне очень понравилась идея автора, когда половину текста он пишет от лица автора,а половину от главной героини. Я читала немало книг, но такое еще не встречала.В процессе чтения заметила несколько опечаток, но думаю, когда книга закончится, все будет вычитано и исправлено. Сама знаю, как тяжело писать книги без ошибок и как замыливается глаз в процессе. В целом впечатление осталось хорошее, отдельное спасибо за описания, мне они понравились) Вдохновения автору и легкого пера!
С нетерпением жду проду.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена