Академия невест и её тайны

Глава 1

 Легкий ветер ласкал кожу, а теплые лучи солнца согревали тело Мелисы. Девушка потеряла счет времени, такие минуты она ценила, так как их было мало. Спокойствие и гармония с самой собой переполняли девушку, это давало ей сил на новые испытания. Она лежала на зеленой траве в саду её двоюродной тети, и по совместительству та была для неё опекуном.

 Мелиса была очень благодарна своей тетушке, за свое воспитание, хотя та явно её не любила. Но стоит отдать должное: Селеста Честер хоть и не любила девушку, но не обделяла ее обучением, одеждой и всем прочем. Семья Честер относилась к бедной аристократии. Тетушка Селеста имела двое дочерей, по-этому вся ее любовь была отведена им, но Мелиса понимала свою дальнюю родственницу: и не обращала на это внимание. Возможно, она могла бы и радоваться такой жизни, только вот не все так гладко. Хоть её и обеспечивали, но относились к ней плохо, а особенно кузины, только Оливер Честер был с ней мягок, но, к сожалению, он был часто в разъездах и заступится за нее здесь было некому.

   Девушка мечтала создать свою собственную семью, там, где будет тепло и уют, а самое главное любовь. Она собиралась замуж только по любви, только вот мечты - мечтами, а реальность никуда не пропадёт.

 ***

Мелиса

Мои мысли никак не утихали, все бегали по дому в спешке, а кузины что-то бурно обсуждали. Явно что-то случилось, но со мной они не спешат делиться. Ну думаю к вечеру все проясниться. Сегодня как раз должен вернуться мой любимый дядя Оливер. На первый взгляд он такой суровый и неприступный, но, если узнать его получше - он хороший с добрым сердцем человек. Порой жизнь меняет нас, не каждого в лучшую сторону, но так складываются обстоятельства. У меня же ещё все впереди, мне ведь только восемнадцать, моя кузина Роуз моя одногодка, поэтому мы с ней не так давно вместе закончили школу. И теперь нам предстояла взрослая жизнь, вот бы еще я могла распоряжаться ней, но уверенна тетя все возьмет в свои руки. Есть еще одна кузина, она старше от меня всего на один год. Мы бы могли с ними хорошо подружиться, и я даже не против, только вот, они не спешат со мной общаться: им и вдвоем хорошо. И поэтому, все время дома я принадлежу сама себе. В школе, как только у меня появлялись друзья, они переставали со мной общаться, по неизвестным мне причинам - скорее всего это дело рук моих кузин, только вот я не знаю, чем им так насолила. Но, к счастью, одна подруга у меня есть, причем еще и лучшая – это Сюзанна Грей. Она у меня очень красивая, да еще и талантливая. С ней мы познакомились уже под конец школьного времени в выпускном классе, она к нам перевелась, так как недавно переехала. Ее семья была на много выше по статусу, но как я позже узнала, семья у них прекрасная и  важное еще то, что деньги у них в семье не главное, а это была такая редкость для аристократов. Ведь многих деньги делают алчными, жадными; и это еще дает повод считать себя лучше других. Но вот Сюзи была не такой - она была искрений и доброй. Поэтому она лучшее, что случалось в моей жизни, и даже тетя Селеста была не против нашей дружбы.

  Мои мысли перебила служанка, которая напомнила, что скоро все собираются в обеденном зале, а еще, она известила меня о том, что к нам сегодня должен прийти гость на ужин. А я ведь и правда забыла счет времени. Хотя ещё планировала немного прогуляться, но видимо, это нужно перенести на следующий раз.  Отряхнув свое длинное, но легкое летнее платье из льна, которое так подходило для сегодняшней жаркой погоды, и направилась в сторону дома. Нужно немного привести себя в порядок.

 Комната пахла цветами, которые сама и насобирала с утра. Вдохнув приятный аромат полевых цветов, настроение стало еще лучше. Тогда я привела в порядок свои волосы, пошла умылась, и переодела более теплое и строгое платье для ужина. Выйдя в гостиную встретила там Роуз и Шарлоту, конечно же попыталась у них что-то узнать про неизвестного гостя, но те только фыркнули и сказали, что сами толком ничего не знают. Что ж, придется немного подождать, до ужина осталось совсем немного времени.

 ***

  Девушка все это время пыталась себя чем-то занять. Немного помогла служанкам накрыть на стол и принялась читать книгу, которую так давно откладывала на потом. Книга была интересной, просто то времени не хватало, или не было настроения читать. Книга была о магии, ну как о магии - она рассказывала про начало её существования и важные события истории. Магия, была важна в их мире. Только вот обладать ней могли только после совершеннолетия, и то, для этого её нужно было пробудить в себе, а в этом уже помогала академия, в которою поступали сразу же после школы.

 Милису же всегда интересовала учеба, она приделяла ей много внимания. А все потому что она хотела для себя хорошего будущего, так как понимала, что у взрослой жизни есть только она и ее усилия. Она была готова к испытаниям. Еще давно - в детстве, она пообещала себе, что, когда вырастет, она сможет быть достойным человеком.  И до сегодняшнего дня она не подвела себя. Конечно же были разные ситуации, но все же, школа уже позади.

 Прочла она совсем немного, так как гость должен прибыть к ним с минуты на минуту. Не заставив себя ждать, девушка присоединилась ко всем в обеденном зале. Там, как раз уже были поданы все блюда, которые так вкусно пахли. Нужно отдать должное поварам, они потрудились сегодня на славу. Не каждый вечер их семья так ужинает, потому Мелиса уже была в предвкушении встречи нового гостя.

 Гостем оказался мужчина уже пожилых лет, но все же можно сказать, выглядел он не плохо. Лицо в морщинах выглядело добрым, но сдвинутые брови выдавали его задумчивое лицо. Тогда мужчина зашел, поздоровался со всеми, и одарил приятной улыбкой всех милых дам в этом доме. После приветствия все расположились за столом, где так же стояла горячая аппетитная еда. Каждый приступил к трапезе, а говорили в основном мужчины о каких-то своих делах, не совсем понятных для остальных, но им и не нужно было вникать в это.



Отредактировано: 29.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять