Книга. "Аллигат. Искушение" читать онлайн
Эксклюзив

Аллигат. Искушение

Цикл: Аллигат

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:неожиданные повороты..., гордая героиня и чес..., атмосфера викторианс...

Читать
Рейтинг:
6855
3666 601093

Текущий рейтинг:
#281 в Историческое фэнтези
#256 в Попаданцы во времени


Полный текст 366 стр.

15.06.2020 — 26.01.2021


Аннотация к книге "Аллигат. Искушение"

Книга вторая
Всё к лучшему, — в беспокойном предвкушении грядущих перемен бьётся сердце Ольги.
Её ждёт свобода и великая столица Англии!
Её ждёт Лондон, с его богатством и нищетой, снобизмом и благородными идеалами.
Хочется, чтобы в нём нашлось место для одинокой изболевшейся женской души, жаждущей простого человеческого счастья.
Страха нет. В жизни не так уж трудно устраиваться, когда нечего терять.

Третья книга здесь: https://litnet.com/shrt/rehc

Все мои книги здесь / Подписаться на автора: https://litnet.com/shrt/b8k8

3297 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо за продолжение!

Спасибо за продолжение!))

Спасибо!

avatar
29.06.2020, 19:46:04

думаю, что Малгри теперь разорвёт отношения с Мерием.Она нужна была ему только чтобы отдалится от Ольги.Он теперь занет всецело её поиском.

avatar
08.07.2020, 11:30:19

Так хочется,чтобы проды были каждый день.Но,увы!

А может Ольга воспользуется деньгами и откроет свое дело где-нибудь в провинции, подальше от всех.... Или откроет сиротский дом, что нибудь в этом духе?

avatar
08.07.2020, 01:22:45

Читать комментарии тоже оч-чень интересно. =)))

avatar
07.07.2020, 20:45:25

Кстати о вони :
1.люди к вони привыкают довольно быстро, помнится, я работал на птицефабрике, так в первый день утром просто с ног сшибало, а в обед уже спокойно ел
2. Ольге повезло попасть после Великой Лондонской Вони 1858-го года, а с 1859-го года строилась канализационная система и отдельные ее части уже эксплуатировались(в основном строительство завершили в 1865, но работы шли вплоть до 1875-го)

avatar
07.07.2020, 11:47:26

Спасибо.

avatar
07.07.2020, 03:31:26

Как хочется продолжения. =))) И почаще. =))) Жду с большущим нетерпением. =)))
Спасибо.

avatar
06.07.2020, 21:25:15

Каждое продолжение как подарок. Радуюсь каждой строчке. Спасибо.

Спасибо. Очень интересный и закрученный сюжет. Как часто ожидать проду?

avatar
05.07.2020, 10:01:02

В один комментарий почему то не влезло.
Как вариант, она может обратиться к свёкру. Но не лично. А опять таки, найти посредника и через него поставить свёкра обо всем в известность. В том числе, и потерянных по вине заклятой подружки детях. Про мать, про шантаж. Про всё и потребовать помощи и развода но уже на ее условиях. Её мать приравнивала развод к скандалу и то, что для неё будут закрыты все двери. Будет парией как виновница. Похоже, что терять нечего? Почему бы эти скандалом не пригрозить свёкру и мужу, грозя обнародовать подробности? А газетчики, даже в те времена, любили подробности скандалов. Ведь, по факту, муж должен был её защитить, разобраться, а он поверил клеветникам, допустил, чтобы жене нанесли вред ( потеря детей). Вот пусть свёкр с мужем и разбираются, кто и как. А ей на время затеряться где нибудь. Я даже не представляю, какой ещё вариант выбрать. И так и этак- всюду получается кака. Денег нет, поддержки нет, она по закону бесправна.
Спасибо большое за продку!

avatar
05.07.2020, 02:05:43

Ольга, бедняжка, уснула...а я очень волнуюсь за неё, что сейчас откроется дверь в комнату...и воры тут как тут!..И заберут все, что можно вынести! Могут и её похитеть!..
Жанна, спасибо большое, очень волнительная история!)).

avatar
05.07.2020, 09:50:35

Если возьмёт деньги, то этот баронет будет за ней охотиться до скончания века. Плохо, что ей больше обратиться за помощью не к кому. Плохо, что даже, если пойдёт к юристу, тот может ее сдать мужу и свёкру, так как по закону она, будучи в браке, принадлежит мужу. Как имущество. Читала как-то очень интересную статью про разводы среди простых людей в Англии 18- 19 века. Как это оформлялось. Так вот, муж давал объявление в газету и продавал жену тому, кто больше даст. Это приравнивалось к разводу. И было значительно проще и дешевле официального. Власть смотрела сквозь пальцы, так как, муж был в своём праве. Жена по закону - его имущество. Нас это может шокировать, а тогда для простых людей это был единственный вариант как развестись. Тем более, что зачастую о мероприятии обычно договаривались заранее.
Но я отвлеклась. Как вариант, можно было бы найти доверенного человека и попытаться обменять закладные на подписанные ею бумаги, потребовав себе моральную компенсацию. Ведь это ее шантажом заставили подписать те документы и так далее. То, что она огрела баронета по голове рассматривается как самозащита. Но это будет сложно. Можно закладные продать кому-то за бесценок и уехать далеко.

avatar
05.07.2020, 15:00:47

Чек на предъявителя.....,а что если там её уже поджидают? Спасибо автор!

avatar
05.07.2020, 10:54:01

С деньгами, если у Ольги получится их снять, будет намного проще)) Спасибо, Жанна! Восхитительно! Вдохновения!

avatar
06.07.2020, 15:03:14

Добрый день, Жанна! Подскажите пожалуйста, сегодня ждать продочку?) А то Ваши книги для меня как наркотик)

avatar
05.07.2020, 19:25:42

а кто-то обещал проду про Мартина

Пусть закладная и не брачный контракт, а вдруг это счастливый билет???