Книга. "Алые горы Саурханда" читать онлайн
Эксклюзив

Алые горы Саурханда

Ограничение: 16+

В тексте есть:умная героиня, чужой мир, легенды востока

Читать
Рейтинг:
626
2520 77501

Текущий рейтинг:
#15 в Космическая фантастика
#20 в Любовная фантастика


В процессе: 20 Июн 106 стр.

08.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Алые горы Саурханда"

Я – принцесса. И я влюбилась в беглого раба...

Мне всегда хотелось попасть на Саурханд – изучать культуру этой загадочной планеты и ее тайны. Но я и не думала, что мое желание обернется большими переменами – судьба поставит меня перед непростым выбором: спасти беглого раба или выдать его властям.

Я выберу первое… и ни разу не пожалею.

Разве что об одном: мне нельзя было в него влюбляться.

………………………………

В книге вас ждут:
🪐 умная, сильная духом героиня;
🪐 достойный, пусть и потрепанный жизнью герой;
🪐 акцент в повествовании на эмоции героини;
🪐 любовь, преданность и дружба;
🪐 классовое неравенство и социальные проблемы;
🪐 колонизация и изучение чужой планеты;
🪐 сверхспособности местных народов;
🪐 борьба местных жителей с захватчиками;
🪐 атмосфера Востока на чужой планете;
🪐 хороший финал.

......

❤️‍Автор будет безгранично благодарен за любую поддержку книге: звезды, библиотеки, комментарии.



История выходит в рамках литмоба «Легенды Востока» 🔥

Все книги живут тут... https://litnet.com/shrt/yFie

210 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.06.2026, 15:23:23

Спасибо за продолжение ))

Тарри так штормит... подозреваю, не выдержит она этой лжи и показухи, удавки на своей шее и сбежит.

А вот Нирша - знала ли она заранее о брачном договоре для Тарри?

avatar
02.06.2026, 01:43:50

Мои впечатления можно описать как «безуспешно уварачиваюсь от флюидов "Дюны"»

Да уж, беспощадно и жестоко. Такое не прощают.

avatar
13.06.2026, 09:27:22

Спасибо большое!

Вдохновения вам!❤️

avatar
10.06.2026, 18:00:41

Спасибо за продолжение ))

Этот Эрин, как дышло: куда повернешь, туда и вышло. А старший Ордэк, похоже, решил, что зачем торговаться, договариваться и тд., когда можно просто взять силой, загнать в рабство и т.п.? И наверняка император его за это еще и наградил, потому и переиграли все так быстро наверху с браком Тарри.

Правильно, просто не предавал

avatar
10.06.2026, 12:39:44

Спасибо большое!

Вдохновения вам!❤️

Хм... А вот это неожиданно. Неужели Эрин не совсем безнадёжен?

avatar
04.06.2026, 07:28:23

Как же мерзки эти вождики? Местные, сытые, лощеные, по сути, тупые, божки!! Возомнившие о себе :(... И сколько же терпения у народа?? Точка всегда бывает. Или краешек верёвочке.

avatar
06.06.2026, 11:17:25

Спасибо большое! Раз получается главный злыдень его папаша, то может им есть возможность объединиться в поиске любимых..

Вдохновения вам!❤️

Вот молодец!!! Предатель

avatar
06.06.2026, 10:12:56

Может быть удастся использовать чувства к Сирин, чтобы исподтишка настроить его против папаши, разделяй и властвуй.

Намекнуть мол Сирин как принцессе требуется сильный и волевой муж, а не безвольное нечто. Хотя убрать отца он вряд-ли решится тут так местные на них обозлились наверное, что ходить ему самому в кандалах если они с папашей утратят контроль над ситуацией.

Дорогие читатели 😊

Следующая глава будет в ночь с 9го на 10е.

Вот так поворот! Уде все решили .., а нам только выбрать

avatar
03.06.2026, 00:54:12

Спасибо за продолжение ))

Вот это поворот! Конечно, прежде в книге были намеки на то, что все вокруг Тарри знают нечто важное, но упорно от нее скрывают, но чтоб настолько!.. о_О

Не удивительно, что теперь она чувствует всех вокруг предателями. И что с теми сиххатами, Сирин и Каэтано? Если они принажлежали к высшей знати, то как вообще оказались в положении беглецов? Там имперцы принялись истреблять планомерно коренное население? А еще эти непонятные терки с императора с советом на Земле... Если наместник не соврал, чтобы в очередной раз надавить на Тарри и подтолкнуть к нужному выбору, то, получается, власть императора вовсе не так сильна, как казалось прежде? Сейчас очередную дыру заткнут с помощью Тарри, но ведь надолго этого не хватит. И очень хотелось бы, чтобы Тарри все-таки удалось сбежать.

Нда, прозревать всегда больно.

avatar
30.05.2026, 10:42:45

Спасибо большое!

Вдохновения вам!❤️

Вот она цена власти ☹️

avatar
28.05.2026, 12:23:32

Спасибо большое! Если Каетано так вел себя с ней, может с братом что-то случилось, и теперь претендент он?

Вдохновения вам!❤️

avatar
28.05.2026, 04:36:09

Печальная участь принцесс и королей 🥺