Книга. "Амели. Без права на бис" читать онлайн

Амели. Без права на бис

Цикл: БЕЗ ПРАВА НА БИС

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:музыка, бывшие, альпы

Рейтинг:
229
231 5528

Текущий рейтинг:
#1656 в Психологический триллер
#7321 в Современная проза


Полный текст 187 стр.

01.12.2025 — 22.01.2026


Аннотация к книге "Амели. Без права на бис"

«— Не бойся, — прошептал он. — Ты великолепна. Помнишь, как мы выгрызали эту каденцию? Ноту за нотой? Дыхание за дыханием?
Он говорил «мы», но она слышала только «я».
Я выстроил. Я выстрадал. Я сделал тебя великолепной».

Он был ее мужем и повелителем. Его гений вознес ее на сцену Большого зала, но та же одержимость грозила уничтожить ее душу. Они думали, что их любовь — это навсегда, а триумф — это начало.

Спустя годы они встречаются снова. В альпийском убежище, куда Амели приехала спасаться от прошлого, а Марк — от позорного скандала. Им предстоит выяснить, что громче оглушает: гром оваций или звенящая тишина невысказанной правды.

🚀 Книга бесплатная в процессе — главы прилетают по графику!

📚 Добавьте в библиотеку, чтобы не потерять.

⭐ Звёздочки и комментарии — топливо для автора, чтобы писать быстрее!

43 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.12.2025, 14:37:18

амели: переживает экзистенциальный кризис.
андрей: смотри, пино нуар и кибер‑будды!
горы: вздыхают по‑альпийски.

avatar
20.12.2025, 14:35:10

самое страшное тут - даже не диагноз. как по мне, самое страшное - это принимать такие решения в одиночку. и ведь амели всё ещё несёт этот груз одна!

avatar
20.12.2025, 14:30:54

амели такая: хочу спокойствия!
вселенная: держи бывшего, скандал, интригу и водопад для драматизма.
водопад: ревёт как саундтрек к триллеру.

avatar
20.12.2025, 14:27:20

блин, так печально! это ведь даже не история о предательстве. это история о том, как один человек рос, а другой - растворялся. и никто ведь не заметил! пока не стало слишком поздно!

avatar
20.12.2025, 14:23:59

андрей в этой главе - полная эмоциональная несинхронность! обесценивание, сарказм, уход от диалога. амели - паническая реакция, чувство угрозы, ощущение изоляции. их коммуникация - это реально разрыв, а не связь!

avatar
20.12.2025, 14:22:06

андрей: мне нужна ясная голова.
амели: мне нужна безопасность.
мир: ну, удачи вам обоим!

avatar
20.12.2025, 14:19:48

амели: я хочу уехать.
фрау вебер: hundert prozent.
амели: внутренний крик на немецком.

avatar
20.12.2025, 14:17:15

марк: ты боишься высоты.
амели: боится только тебя и твоего эго, дружок.

avatar
20.12.2025, 14:16:01

мне кажется, паническая реакция амели тут - закономерна. марк олицетворяет одновременно травму, вину, утрату и несбывшиеся ожидания. его появление - реально мощный триггер, запускающий полный эмоциональный флэшбэк

avatar
20.12.2025, 14:13:22

амели: я уехала в горы, чтобы найти покой.
марк: появляется у ворот ретрита
вселенная: сюрприз!

avatar
20.12.2025, 14:11:08

андрей: не скучай!
амели: скучает по себе прежней, а не по тебе.

avatar
20.12.2025, 14:09:47

альпы: мы - место силы.
амели: вы - место паники.
чай: остывает в знак солидарности.

avatar
20.12.2025, 14:08:14

амели: пытается сыграть гаммы
сосед: убивает "лунную" бетховена
амели: я ухожу в горы. всем спасибо.

avatar
20.12.2025, 14:06:29

да тут классический случай эмоционального и профессионального выгорания - потеря сенсорной связи с инструментом, панические воспоминания, чувство вины перед детьми, отсутствие поддержки партнёра. психика ищет точку опоры - и находит её в прошлом

avatar
20.12.2025, 13:45:25

андрей: солнце, жизнь кипит!
амели: у меня кипит только тревога.
рояль: покрывается ещё одним слоем пыли.

avatar
20.12.2025, 13:42:31

она не боится музыки. она боится того, что музыка напомнит ей, кем она была - и кем перестала быть

avatar
20.12.2025, 13:40:22

марк: навсегда?
амели: навсегда.
судьба: ха! наивные!

avatar
20.12.2025, 13:39:11

на самом деле всё просто! он хочет покорить мир. она - просто остаться собой. и именно она рискует быть раздавленной его маршевым шагом

avatar
20.12.2025, 13:29:04

красиво написано, приятно читать. ведь величие иногда рождается из боли. но эта глава ведь еще и задаёт вопрос - а что остаётся человеку, когда боль перестаёт быть топливом?

avatar
20.12.2025, 13:26:52

да уж! марк - демонстрирует признаки нарциссической доминантности и эмоционального контроля. амели - зависимость, смешанную с внутренним сопротивлением. очевидно, что их союз нестабилен... но продуктивен в творческом плане.