Книга. "Анастасия. Последняя княжна" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Анастасия. Последняя княжна

Цикл: Империя

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сверхспособности, сильная героиня, бытовое фэнтези стан...

Читать и слушать
Рейтинг:
2707
9144 641836

Текущий рейтинг:
#18 в Бояръ-аниме
#36 в Эпическое фэнтези


Полный текст 236 стр.

26.08.2024 — 19.12.2024
Конкурсы: Наследники империи


Аннотация к книге "Анастасия. Последняя княжна"

Призёр конкурса "Наследники империи"
https://litnet.com/shrt/rGDc
Твоя жизнь прервалась неожиданно и её жизнь оборвали, но она не хотела больше жить, а ты не готова была умирать. Она попросила шанс для той, кто будет готов принять её жизнь.
Условие простое – ты принимаешь её ответственность, а она добровольно отдаёт тебе память, магию и силу рода. Спасёшь её брата, будет жить твой.
Но что такое ответственность? И на что придётся пойти, чтобы выполнить обещание?
Первая книга цикла "Империя" завершена
второй том "Анастасия. Железная княжна" читать здесь https://litnet.com/shrt/nr9P
В книге есть:
попаданка в прошлое
альтернативная Россия
быт и прогрессорство
защитники Отечества
магия и кланы
Любовь и ХЭ.

Другие книги литмоба "Назад в империю" https://litnet.com/shrt/tD9U

🔥ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Установленный системой рейтинг 18+ и дисклеймер являются следствием автоматической проверки текста по «стоп-словам». Алгоритм считывает описания вымышленных магических растений, лечебных снадобий или ядов как упоминание реальных запрещенных веществ.

Автор официально заявляет: * Я не пишу о наркотиках и не пропагандирую их употребление.

Все описанные в книгах средства являются частью авторского фэнтези-мира.Текст полностью соответствует законодательству и не содержит запрещенного контента.

586 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Перечитываю вновь! Очень понравилась дилогия. И сюжет, и мир, и герои.

avatar
20.06.2026, 11:47:42

Анастасия - главная героиня, сильная, умная и целеустремлённая девушка. Неожиданно она умирает в своем мире и попадает в прошлое, в мир, почти такой же, только с магией, дарами и артефактами, в тело княжны Анастасии. Она должна спасти брата Алексея. И на её хрупкие плечи возложена такая большая ответственность.

Мне Стася очень понравилась. Не смотря на страх и переживания, она смело идёт вперёд к своей цели. Решительная и такая стойкая.

Очень понравился мне мир, где происходят все события. Он продуман до мелочей. Описания такие яркие и детальные. Альтернатива царской империи. Идёт борьба за власть. Революция. Императорская семья расстреляна, в стране политический переворот. Вобщем, события насыщенные, и тут постоянно что-то да происходит. Скучать времени вообще не будет. И атмосфера всего этого передана прям идеально.

Здесь несколько сюжетных линий, и они очень интересно переплетаются между собой. Интрига держится на протяжении всей книги.

Это только первая часть дилогии, и она закончилась весьма неожиданно. Вроде вот она развязка, но нет... Вопросов остаётся очень много. И я бегу уже читать вторую часть...

avatar
19.06.2026, 22:36:00

Благодарю!!!

avatar
15.05.2026, 16:57:46

Как же интересно читать! Благодарю автора❤️

avatar
12.05.2026, 21:50:51

СПАСИБО!!!! Отличная книга, жаль, что не отредактирована, много ошибок

avatar
29.04.2026, 22:26:47

Три раза пыталась начать читать эту книгу, но не могу. При том что Ирэн полностью "проглотила " за два дня и всё произведения автора перечитываю постоянно. И я понимаю, что это полностью видение автора и художественный вымысел. "И если не хотите не читайте " Как любят писать некоторые люди, но не смогла себя пересилить, больше чем на бесслпатный фрагмент. Опять же автор потрясающий, но эта книга с таким видением истории не моё. 

avatar
28.04.2026, 21:06:40

Огромное спасибо автору за эмоции! Безумно интересная книга !!!!

avatar
19.04.2026, 20:39:46

Спасибо! Захватывающая история!

avatar
11.04.2026, 21:29:13

Очень талантливо написано. Кроме этого,как же было бы хорошо,если бы и в нашей линии выжили дети. Как бы сейчас все.. Спасибо!

avatar
11.04.2026, 15:24:43

История эта про попаданку из нашего мира в альтернативную царскую Россию, в данном случае Россиму. И в ней история идет по аналогичному сценарию, когда случается переворот, и вся царская семья оказывается расстреляна. Но именно магическая составляющая и меняет ход истории. Стася оказывается в теле выжившей княжны Анастасии и вынуждена бороться не только за свою жизнь, но и спасти своего младшего брата Алексея. Мне очень понравился авторский мир, похожий, но в тоже время отличающийся от нашего. Интересно было смотреть на альтернативную историю и представлять, а как бы это было у нас, если бы кто-то из детей выжил. Книга оказалась очень интересной. Читалась легко и быстро. Еще мне понравился авторский слог. Очень красиво и образно все написано. А характеры героев меня просто восхитили. Что Стася, что Дракон. Второстепенные герои появляются всегда неожиданно и оказываются очень нужными для сюжета, и следить за ними не менее интересно, чем за главными. И полное отсутствие романтической составляющей в этой книге меня совершенно не расстроила. Хотя я очень ее люблю. Но во второй части я думаю и на долю Стаси выпадет счастье. Хочется верить, что все у нее сложится наилучшим образом

avatar
21.02.2026, 00:02:56

Вроде книге год, но по 10-15 опечаток в каждой главе, сразу сбивает настрой читать дальше. Можно было бы понять начинающего автора с бесплатной книгой, но не участника конкурса и достаточно высокой стоимостью книги.

avatar
08.02.2026, 10:39:03

Здравствуйте. Книга хорошая, соглашусь с одним из отзывов что именная героев лучше бы поменяли. Так же сделайте вычитку, очень много опечаток.

Вот такие истории я очень люблю и прихожу от них в восторг ;) Все очень основательно написано и прописано, с упоминанием древних родов, подковерных игр внутри нашей страны и этих самых высоких родов, которых не устраивал «мягкий» император, не способный решить вопрос жестко. А европейские соде, которые клялись в вечной дружбе, поддержке и крепких семейных отношениях просто хотят занять наше место, чтобы все остальные страны боялись их.. 
История заканчивает на достаточно драматичном моменте и в принципе вызвало у меня удивление, так как я думала, что у меня в руках однотом. Не угадала =)

Если честно ,то сначала мне не понравилось/какие то барсуки ,полозы,драконы/,но читая дальше стало интересно,так что одобряю
и читаю вторую часть.

avatar
22.01.2026, 15:46:21

Спасибо автору за шикарный сюжет книги!

avatar
21.01.2026, 00:59:34

Не по теме книги - книга прекрасна, а автору на заметку: во второй визуализации княжны, которая уже Стася, нейросеть перестаралась с пальчиками)) У княжны их шесть! Пять на рукояти пистолета + не видный, противолежащий, то есть большой)

avatar
20.12.2025, 00:04:00

Уважаемая Адель! Как же Вы талантливы! Читая Ваши книги, как бы проживаешь с героями их жизнь. И все в меру, и чувства и приключения. Успехов Вам в Вашем творчестве! 

avatar
07.01.2026, 09:46:30

Большое спасибо за подарок - промокод

avatar
25.11.2025, 22:14:00

Прочитала отзывы. Возьмусь ближе к выходным, а то опять спать не буду, а надо работать

Спасибо❤️❤️❤️