- Литнет
- Фантастика
- Бояръ-аниме
- Анастасия. Последняя княжна
Ограничение 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1724703286_89.png
50%
Анастасия. Последняя княжна
Адель Хайд
Цикл: Империя
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:сверхспособности, сильная героиня, бытовое фэнтези стан...
Книга напрокат: 89.5 RUB
Покупка книги
Продажи приостановлены.
2707
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#18 в Бояръ-аниме
#34 в Эпическое фэнтези
Публикация:
26.08.2024 — 19.12.2024
Конкурсы: Наследники империи
Аннотация к книге "Анастасия. Последняя княжна"
https://litnet.com/shrt/rGDc
Твоя жизнь прервалась неожиданно и её жизнь оборвали, но она не хотела больше жить, а ты не готова была умирать. Она попросила шанс для той, кто будет готов принять её жизнь.
Условие простое – ты принимаешь её ответственность, а она добровольно отдаёт тебе память, магию и силу рода. Спасёшь её брата, будет жить твой.
Но что такое ответственность? И на что придётся пойти, чтобы выполнить обещание?
Первая книга цикла "Империя" завершена
второй том "Анастасия. Железная княжна" читать здесь https://litnet.com/shrt/nr9P
В книге есть:
попаданка в прошлое
альтернативная Россия
быт и прогрессорство
защитники Отечества
магия и кланы
Любовь и ХЭ.
Другие книги литмоба "Назад в империю" https://litnet.com/shrt/tD9U
🔥ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Установленный системой рейтинг 18+ и дисклеймер являются следствием автоматической проверки текста по «стоп-словам». Алгоритм считывает описания вымышленных магических растений, лечебных снадобий или ядов как упоминание реальных запрещенных веществ.
Автор официально заявляет: * Я не пишу о наркотиках и не пропагандирую их употребление.
Все описанные в книгах средства являются частью авторского фэнтези-мира.Текст полностью соответствует законодательству и не содержит запрещенного контента.
586 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПеречитываю вновь! Очень понравилась дилогия. И сюжет, и мир, и герои.
Анастасия - главная героиня, сильная, умная и целеустремлённая девушка. Неожиданно она умирает в своем мире и попадает в прошлое, в мир, почти такой же, только с магией, дарами и артефактами, в тело княжны Анастасии. Она должна спасти брата Алексея. И на её хрупкие плечи возложена такая большая ответственность.
Мне Стася очень понравилась. Не смотря на страх и переживания, она смело идёт вперёд к своей цели. Решительная и такая стойкая.
Очень понравился мне мир, где происходят все события. Он продуман до мелочей. Описания такие яркие и детальные. Альтернатива царской империи. Идёт борьба за власть. Революция. Императорская семья расстреляна, в стране политический переворот. Вобщем, события насыщенные, и тут постоянно что-то да происходит. Скучать времени вообще не будет. И атмосфера всего этого передана прям идеально.
Здесь несколько сюжетных линий, и они очень интересно переплетаются между собой. Интрига держится на протяжении всей книги.
Это только первая часть дилогии, и она закончилась весьма неожиданно. Вроде вот она развязка, но нет... Вопросов остаётся очень много. И я бегу уже читать вторую часть...
Благодарю!!!
Как же интересно читать! Благодарю автора❤️
СПАСИБО!!!! Отличная книга, жаль, что не отредактирована, много ошибок
Три раза пыталась начать читать эту книгу, но не могу. При том что Ирэн полностью "проглотила " за два дня и всё произведения автора перечитываю постоянно. И я понимаю, что это полностью видение автора и художественный вымысел. "И если не хотите не читайте " Как любят писать некоторые люди, но не смогла себя пересилить, больше чем на бесслпатный фрагмент. Опять же автор потрясающий, но эта книга с таким видением истории не моё.
Огромное спасибо автору за эмоции! Безумно интересная книга !!!!
Спасибо! Захватывающая история!
Очень талантливо написано. Кроме этого,как же было бы хорошо,если бы и в нашей линии выжили дети. Как бы сейчас все.. Спасибо!
История эта про попаданку из нашего мира в альтернативную царскую Россию, в данном случае Россиму. И в ней история идет по аналогичному сценарию, когда случается переворот, и вся царская семья оказывается расстреляна. Но именно магическая составляющая и меняет ход истории. Стася оказывается в теле выжившей княжны Анастасии и вынуждена бороться не только за свою жизнь, но и спасти своего младшего брата Алексея. Мне очень понравился авторский мир, похожий, но в тоже время отличающийся от нашего. Интересно было смотреть на альтернативную историю и представлять, а как бы это было у нас, если бы кто-то из детей выжил. Книга оказалась очень интересной. Читалась легко и быстро. Еще мне понравился авторский слог. Очень красиво и образно все написано. А характеры героев меня просто восхитили. Что Стася, что Дракон. Второстепенные герои появляются всегда неожиданно и оказываются очень нужными для сюжета, и следить за ними не менее интересно, чем за главными. И полное отсутствие романтической составляющей в этой книге меня совершенно не расстроила. Хотя я очень ее люблю. Но во второй части я думаю и на долю Стаси выпадет счастье. Хочется верить, что все у нее сложится наилучшим образом
Вроде книге год, но по 10-15 опечаток в каждой главе, сразу сбивает настрой читать дальше. Можно было бы понять начинающего автора с бесплатной книгой, но не участника конкурса и достаточно высокой стоимостью книги.
Здравствуйте. Книга хорошая, соглашусь с одним из отзывов что именная героев лучше бы поменяли. Так же сделайте вычитку, очень много опечаток.
Вот такие истории я очень люблю и прихожу от них в восторг ;) Все очень основательно написано и прописано, с упоминанием древних родов, подковерных игр внутри нашей страны и этих самых высоких родов, которых не устраивал «мягкий» император, не способный решить вопрос жестко. А европейские соде, которые клялись в вечной дружбе, поддержке и крепких семейных отношениях просто хотят занять наше место, чтобы все остальные страны боялись их..
История заканчивает на достаточно драматичном моменте и в принципе вызвало у меня удивление, так как я думала, что у меня в руках однотом. Не угадала =)
Если честно ,то сначала мне не понравилось/какие то барсуки ,полозы,драконы/,но читая дальше стало интересно,так что одобряю
и читаю вторую часть.
Спасибо автору за шикарный сюжет книги!
Не по теме книги - книга прекрасна, а автору на заметку: во второй визуализации княжны, которая уже Стася, нейросеть перестаралась с пальчиками)) У княжны их шесть! Пять на рукояти пистолета + не видный, противолежащий, то есть большой)
Уважаемая Адель! Как же Вы талантливы! Читая Ваши книги, как бы проживаешь с героями их жизнь. И все в меру, и чувства и приключения. Успехов Вам в Вашем творчестве!
Большое спасибо за подарок - промокод
Прочитала отзывы. Возьмусь ближе к выходным, а то опять спать не буду, а надо работать
Спасибо❤️❤️❤️
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена