Книга. "Ангелы Вита #6: я тебя вылечу" читать онлайн

Ангелы Вита #6: я тебя вылечу

Цикл: Ангелы Вита

Ограничение: 18+

В тексте есть:тайны прошлого, любовь и демоны, развитие любовных от...

Читать
Рейтинг:
118
123 8568

Текущий рейтинг:
#9165 в Городское фэнтези
#9429 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 156 стр.

13.11.2022 — 02.10.2023


Аннотация к книге "Ангелы Вита #6: я тебя вылечу"

Хотела нестандартных случаев? Интересно было в высшем демоне поковыряться?
Для Вита нет ничего невозможного, поэтому
лекарке Айвери впервые достается выездное задание. В Подземном Городе уже с нетерпением ждут и ее, и ее пациента.
Хорошо, когда ждут, хуже - когда поджидают...

Каждая книга цикла - отдельная история, начинать можно с любой, но первая книга здесь https://litnet.com/shrt/PV2n

Обязательно в каждой:
- адекватная героиня ведьма
- симпатичный или не очень, умный властный герой
- трогательная и нежная любовь
- приключения, юмор и стеб
- и, конечно, хороший конец

Приятного чтения!

📌 В книге присутствуют сцены курения и употребления алкоголя. Курение и употребление алкоголя вредит вашему здоровью.
Откровенных сцен эротического характера здесь НЕТ! Совсем. Вообще.
Произведение предназначено ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для читателей старше 18 лет 📌

37 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

С Айвери Аракиэль, как с личным доктором ангелов, уже знакомы не первую книгу, и, если бы не ее золотые ручки, наших девочек давно бы не было. Она не просто находка, она ангел-хранитель для девочек. 
Но сталкиваемся мы с ней в основном при сложных ситуациях, появилась, вылечила, исчезла. В данной книге с судьбой этой героини мы знакомимся глубже. Становится понятно откуда она взялась, где ее нашел Вит, и что за странный дар такой у нее. Да и с личной жизнью все встанет на свое место, оказывается она даже была. 
Как говорится - не создавай себе кумира, так и наша Айвери не просто его встретила, да и не просто в него влюбилась, так еще и опыту набралась. 
Но не долго длилось ее одиночество, Вит же не всю коллекцию мужей еще собрал. Да и опять спланировал все заранее, и чтобы не было возможности уйти с проложенной тропы. 
Хочется вспомнить песню «я его слепила из того что было, а потом что было то и полюбила», так и Айвери можно сказать слепила свое счастье. 
 

avatar
29.03.2025, 22:15:10

В этой истории мы познакомимся поближе с еще одним ангелом, и это талантливая, нелюдимая, дерзкая лекарь Айвери. По прошлым частям мы знаем ее как великолепного врача, дерзкая дамочка, которая всегда неожиданно появляется из портала, надает все по шеям, справляется с самыми сложными случаями и так же быстро исчезает. Крайне скудная информация, правда же?

Вот и для нее нашлось задание, а точнее пациент находящийся на грани, настоящий вызов для гения, но само интересно откуда вся верхушка демонов знает Айвери? Как оказалось и не только демонам, но и эльфам. Очень любопытная мадам.

Леракаас Адьяр с этим демоном мы познакомились в прошлой части, весьма выдающийся персонаж и не только своими габаритами, но и своими загадками. Как оказалось они были знакомы более 50 лет, но почему Айвери этого не помнит?

История как всегда наполнена юмором, сарказмом, но так же в ней было много боли от прошлого Айвери, которую уже было пора отпустить и наполнить жизнь новыми положительными эмоциями.

Как всегда радует встреча с уже полюбившимися парочками, радует их дружба и неизменная поддержка друг друга, из-за этого очень теплое послевкусие от книги. 

Эта часть посвящена Целителю Айвери. Такого профессионала не заполучить к себе Вит просто не мог! Очень интересная и насыщенная жизнь была у неё лет 100 назад. Что же случилось с ней, что она закрылась в лаборатории, почему Подземный город её знает - что за тайны она хранит?
С демоном Лером мы познакомились ещё в «Экзамене для рыжего». Очень интересный и харизматичный персонаж. Отношения Лера и Айвери были похожи на айсберг, каждый держал их глубоко в себе. И с легкой записки Гарты, его резко перевернуло :) Что позволит нам заглянуть в ужасно красивый ритуал демонов.
А ещё нас ждёт знакомство с новым Ангелом - Герлиндой, благодаря которому у Фабиана жизнь заиграет новыми красками :) а так же будет повод порадоваться за Гарту и Ингольда. Ну и, конечно, получить зацепку на продолжение истории. Заинтригованы? Тогда Вам срочно надо окунуться в эту историю!

avatar
29.03.2025, 20:58:15



Эта история поведает нам о приключениях и любви Айвери, бессменной врачевательнице ангелов. Конечно ее методы бывают не очень добрыми периодически, но главное действенны. Что она успела не раз доказать. И девушка получает задание сопроводить демона Леракааса Адьяра, который очень помог ангелам в предыдущей части, но при этом чуть не погиб. Как такого не спасти. А еще почему-то он глаз с нее не сводит, а ее сердце начинает колотиться чаще при нем. Было интересно увидеть прошлое ангелочка, а еще узнать много нового и про нее, и про других ангелов Вита. Тут будет и много юмора. Все-таки диалоги ангелочков и ответы самой Айвери великолепны.  Но при этом будут и грустные моменты, особенно воспоминания Айвери. Её сердце было однажды разбито, а собрать его снова очень тяжело. Эта часть получилась эмоционально яркой и немного грустной, но самое главное, что каждая из ангелков в итоге нашла свою половину, доверилась и очень счастлива. Но задел на продолжение естественно есть. Ибо не все ведьмы еще нашли своих суженых, да и враг не дремлет. 

📖Вот и дотянулись длинные руки Вита до устройства личной жизни лекаря Ангелов Айвери! У него точно никто обделенным не останется!

📖Айвери красотка полуэльфийка хрупкая и невысокая. И конечно же Вит решил устроить ее личную жизнь не просто так, ведь у каждой из ее ангелов были какие-либо проблемы в личной жизни… Айвери любила и была любимой, но в этой жизни ничего не вечно и смерть никто не отменял… А легко ли смириться и отпустить любимого? Нет, порой это просто невозможно…

📖Тут же Вит подкинул Айвери умирающего пациента которому уже казалось никто не поможет… Но Айвери не просто лекарь, она ас в своем деле! А вот сам умирающий нам уже знаком по предыдущей книге Леракаас Адьяр…

📖Я не хочу раскрывать сюжет книги, это надо читать! Но будет, как всегда, интересно, опасно и весело, но и нотка грусти будет присутствовать!

 

avatar
29.03.2025, 19:16:59

На очереди 6 часть цикла Ангелы Вита. И с каждой частью карусель эмоций набирает обороты (чувствую, покатают нас к финалу знатно)

В этой книге будем наблюдать за взаимодействиями Ларакааса - сильный огненный маг, демон, поддерживающий баланс Тьмы; и Айвери, она... А она сама неплохо представилась:

 - Я, конечно, ведьма не глупая, а, как лекарь, могу и убить. Быстро или не очень - это по настроению. 

И вот наша Айвери, мега талантливая лекарка с израненным сердечком и старыми скелета и в шкафу отправляется на задание, где придётся провести инвентаризацию этих самых скелетов, дабы жить дальше не мешали. 

Это довольно эмоциональная часть цикла. Она познакомила ближе нас с Айвери и дала понять, почему эта милая девушка была отстранённой и замкнутой. 
(Вит и Леракаас уже спешат на помощь) 
Было очень мило и  трогательно следить за Главными героями. Да и за не очень Главными тоже, ведь девчонки всегда придут на помощь друг другу, ещё и мужей своих за компанию приведут. 

Вит.
Виит..
Вииит...
Кто ты? Что ты? Как ты, Тьма тебя задери, это делаешь? Купидон прям. С нетерпением жду продолжения

Ну вот и шестая книга юмористического детектива  про девушек-агентов супер профессионала Вита прочитана, а мы имели счастье познакомиться поближе с талантливой ведьмой лекаркой. 

Айвери (Тильме Мельтайвери Алль'Тари-АракиэльКондир) - умная и целеустремлённая полукровка эльфийка с весьма непростой судьбой и массой научных трудов на целительском поприще. Несмотря на то, что  она не единожды вынуждена была бросать насиженные места и начинать жить сначала, как учёный и лекарь она постоянно совершенствовала свои навыки и постоянно развивалась. Как сказал Н.Г.Чернышевский: "Труд доктора — действительно самый производительный труд: предохраняя или восстанавливая здоровье, доктор приобретает обществу все те силы, которые погибли бы без его забот".  Так и Айвери не единожды спасала жизни Ангелов Вита, вытаскивая девочек из-за грани самыми нетрадиционными, но действенными способами. 

Леракаас Адьяр - властный и уверенный в себе мужчина, высший демон бездны, проживший не одну сотню лет. Он известен читателя по прошлой истории как самодостаточный и авторитетный помощник правителя демонов. 

Ещё одна книга про ангелов Вита, уже шестая. Она про Айвери - целителе, который любит сложные случаи и эксперименты. Это история про борьбу с прошлым, умение его отпустить и открыть себя для новых отношений. Да, будет тяжело, но это возможно. Тем более это же Вит отправил на это задание (а он своим ангелам желает только самого лучшего).
Была рада встрече с любимыми героями. И буду ждать новых встреч.
Книга очень понравилась. Она получилась эмоциональной, нежной и чувственной. И я не могу уже воспринимать ее как отдельную историю - это целый мир.
И как всегда - кто же такой Вит? С нетерпением жду продолжения.

Ну вот мы наконец и добрались до истории про самую серьёзную, замкнутую, целеустремлённую, смелую и просто симпатичную ведьмочку Айвери. Будучи врачом у команды Вита, её жизнь никогда не будет скучной, потому как никогда не знаешь в какой момент тебя может достать срочный вызов, и хорошо если ты успеешь нацепить на себя штаны и добежать до дорожного чемоданчика, потому как в этом деле счёт идёт на секунды. Айвори, всю жизнь чему-то учится, узнаёт, что-то новое пытаясь стать лучше, успешнее, профессионалом во всех сферах лекарского дела. Но и у неё есть свои скелеты в шкафу, про которые никто не знает (ну конечно кроме Вита), ну как говорится в поговорке: всё тайное становится явным. Тайны и секреты Айвери тоже узнаем в этой истории, я скажу очень даже неожиданные И вот в размеренную жизнь девушки врывается демон, я бы даже сказала с ноги заходит😅. Все мы прекрасно знаем кого нужно за это благодарить 🤭. Ну сначала конечно не врывается, а лежит у ее ног, как пациент, очень сложный пациент. Это она ещё не знает на что подписалась, ох и зря посмеивалась над другими девчонками. 

 

avatar
27.03.2025, 22:57:53

Эта книга не такая давящая, как 4, но тоже довольно тяжёлая, а даже поплакала. Читать про первую любовь Айвери невероятно больно и тяжело. И тем больше мне понравилась рефлексия героини, которая находит в себе силы отпустить прошлое и начать жить настоящим, не оглядываясь на умершую любовь.

Да, мне не хватило более длительного осознания чувств у Лера, но это стандартная история в данном цикле - так во всех книгах цикла, и я знала, что так будет. Но зато как потрясающе ведёт себя герой, давая Айвери возможность принять его чувства, осознать и принять свои, попереживать - не давит и не торопит, словом идеальный мужчина, заверните мне его пожалуйста)

Сюжет тоже классный. Он логически продолжает глобальную линию, начатую в предыдущих книгах, но выводит на совершенно новый уровень.

Кроме того, продолжают развиваться линии героев из прошлых книг, а некоторые из них даже преподносят сюрпризы.

Словом, я в полнейшем восторге, хочу уже читать дальше!

avatar
27.03.2025, 21:33:30

Знала бы лекарка- полуэльфийка Айвери чем закончится посещение подземного мира, сто раз подумала бы. Но приказы Вита не обсуждаются...

Как мы помним из прошлой книги Леракаас Адьяр- высший демон бездны, подставился под потоки Света. Вследствие чего чуть было не умер. И отправился точно к праотцами, если бы не единственная и неповторимая Айвери. Для неё не существует заведомо невыполнимых заданий. Стоит лишь чуть лучше подумать. 

Так с "багажом" в виде полуживого демона, она отправилась в подземный город. Зачем? Да потому, что кто-то очень хитрый ведёт игру на уничтожение. И если этот кто-то уже известен, то как его остановить пока загадка.

Тормунд Ирл Халлек-оборотень, второй Альфа рода заварил всю эту кашу. А распутывать клубок кому? Правильно, нашим ангелам.

В этой книге мы чуть глубже окунемся в прошлое Айвери. Оказывается, она не так проста. Узнаем, почему лекарка ведёт затворнический образ жизни. Покопаемся в её скелетах в шкафах. И будем надеяться, что Вит и полуэльфийку пристроит в хорошие руки.

Мельком появляются знакомые нам лица, такие, как Фабиан Гроттернбергский, Мариам Крикерли, Элеонора и другие.

Эта часть показывает читателям искренность и всепоглощающую любовь. И эта любовь самая сильная, ведь, когда любящее существо готово пожертвовать не просто жизнью, а миром, ради своей возлюбленной – это что-то за реальностью восприятия. Когда её чувства дороже всего на свете, когда за один взгляд ты сгораешь (в прямом смысле), когда понимаешь, что не можешь открыть свои чувства полностью, ведь она в заложниках прошлого… Это сильно! Я даже за интригами и покушениями так не следила, как за развитиями отношений главной пары этой истории. Обычно линия любви в этом цикле довольно резкая и спонтанная, без долгих расшаркивании, раз и вместе, и навеки… А тут столько было подводных камней, я долго сомневалась, примет ли Айвери ухаживания… Самое важное здесь даже не любовь, а доверие – научиться снова доверять, не просто верить, а доверить свою жизнь, это сложно и страшно. Но намного страшнее осознавать, что не только ты доверяешь свою жизнь, а тебе доверяет свою жизнь тот, кто уже больше сотни лет никому не доверяет…

avatar
27.03.2025, 15:36:30

Ох, сколько новых подробностей мы узнаём. Это и происхождение лекарки Айвери и её первые отношения, и брачные традиции демонов.

А ещё новые лица как в рядах Ангелов, так и в рядах злодеев.

Юмор, как всегда, отлично дополняет любовную линию и разряжает обстановку напряжения в опасных ситуациях. А они там тоже будут.

Мне всё понравилось! Спасибо большое, Елена!

avatar
26.03.2025, 23:54:02

Мне очень понравилась история Айвери, она показалась очень милой, для такого целеустремлённого полу-эльфа, которая так легко бросала насиженные места. Из-за папаши эльфа, приходилось постоянно сбегать, опасность возращения к папочке, там же ни о какой свободе речи не будет, не говоря уже о любимом деле. Всё равно главное всегда с ней – Ум, а остальное наживное. Тем более, если бы не эти передвижения, никогда бы не оказалась в городе демонов и не стала бы ассистентом самого гениального врача демона Астофорера.

Книгу стоит прочитать: в ней ответы на то, почему лекарка Айвери такая нелюдимая и неприступная, и как она решается снова открыть своё сердце. Да не кому-то, а крутецкому Леру, который несколько лет назад влюбился по самые татуировки на лысине в эту блондиночку.😎 Сквозь молчание и нерешительность герои приходят к очередному любовному хэппи-энду!

Из новенького:

- история Айвери и тёмного лорда Астафорера;

- особенности женитьбы демонов (классная задумка и впечатляющмй ритуал);

- новый враг альфа Тормунд, оплетший своей паутиной околовластные верхушки;

- новый целитель Властелина Рипал;

- пивной девчачий разговор под сухую рыбку;

- приоткрытие завесы любовных отношений демонессы Алиши с Квилом;

- новая водная ведьма с потрясающим резервом Герлинда Вельш, её прошлое и настоящее;

- горящий в прямом и переносном смысле от любви и страсти демон;

- тайна личности Айвери, ох и не проста полуэльфиечка, неожиданный папочка у неё...))

- ритуал для нашей любимой стареющей язвочки магистра Гроттернбергского, чтобы он годами мог скабрезить дальше , никого при этом не испив до дна...

Уже привыкла, что каждая книга про Ангелов сопровождается каким-то эмоциональным Вау, но здесь случай иной. Учитывая, что гг демон ожидала, скажем так, какого-то эпатажного или даже фриковатого поведения, напоминающего небезызвестного уже магистра Гроттернбергского) Но Леракаас Адьяр удивил. Такой хороший, уютный и заботливый демон, аж завидно...
Айвери Аракиэль - типичный медик, контролирующий ситуацию и эмоции. Но чаша имеет свойство наполняться, и вот когда сложное прошлое накрывает с головой, личное выходит из тени. И если в работе не существует границ, то здесь море страхов, чувств и убеждений...
Видимо, холодное медицинское поведение Айвери заразно. Хотя после двух появлений и речей Алиши, любовных терзаний леди Аракиэль и проявления чувств Адьяра... Меня катком переехала любовная тема под управлением демонических брачных ритуалов. Подумаю, так рыдать тянет. Это было больно, глубоко и чувственно, но менее эмоционально, чем в предыдущие разы. Я больше была сосредоточена на линии роста персонажей, осознания чувств, желаний, границ в отношениях и степени их гибкости. Хотя я очень рада появлению новых героев и апгрейду старых и еще некоторым приятным событиям.

avatar
26.03.2025, 08:27:52

Итак, прочитана ещё одна книга из захватывающего сериала про то, как талантливые ведьмы из суперсекретной организации (про которую притом многие уже знают, но не знают, что их знакомые ведьмы там работают), возглавляемой невероятным стратегом и заботливым начальником, находят личное счастье и между делом ловят опасных злодеев. В этой истории юмора немного (но всё же есть), и даже эпиграфы не такие яркие и искромётные (но все — по прежнему в точку). Зато полно переживаний главной героини — Айвери — невероятно талантливой лекарки с загадочным прошлым. Она постепенно отпускает прошлое и открывается новой любви.

Айвери относится к тому типу врачей, которые любят сложные, редкие и уникальные случаи. Чем мудренее, там интереснее! =) А если еще и невозможно, то точно надо обращаться к ней. Она не откажет, спасет, а попутно проведет парочку опытов =))

Все предыдущие части, мне казалось, что героиня нелюдима и неуловима. Есть ее мирок, из которого ее выдергивают на экстренные случае и всё. Собственно, я оказалась права. Это полуэльфийка достигла не только просветления за свои немалые года, но и поймала дзен, окружив себя комфортными условиями и такими же людьми, которые молча поддержат, помогут и не будут задавать вопросы, пока ты сама не поймешь, что готова.

И это, как ни странно, нормально. Здорово, что с возрастом, такие люди не отпадают. Но работая в одном коллективе, они за десятилетия становятся больше, чем семьей.

Основная линия, которая насквозь проходит все истории, по ощущениям, только набирает обороты. Замесы и катаклизмы продолжаются. Злодей не дремлет. Он плотно и давно оплел всех своей паутиной, и теперь точечно старается дергать за нужные нити. И размах его пакостей поражает.

Как же хорошо, что Вит собрал и воспитал таких потрясающих ведьм!

Эта книга на столько душевная, что от нее трудно оторваться. Вместе с главной героиней мы проживаем все её чувства и метания. Это даёт понять, что в этот самый момент чувствует героиня и стать к ней чуточку ближе.

avatar
24.03.2025, 18:43:28

Что нас здесь ждет?

1. Тайны прошлого. Почему так все получилось, почему Айвери закрыла свое сердце, и с какого бока тут затесался Подземный город.

2. Кто и как смог сплести такую шикарную паутину, в которой отметились чуть ли не половина сильных мира сего. Как все так произошло и кто ж еще там не желает понимать и принимать правила мирного существования.

3. Встреча с давними друзьями, особенно я порадовалась одной встрече (как же я была рада ее встретить, она еще даст всем прикурить, временами эта дама может быть той еще язвой).

4. Как и каким образом инкуб может работать лекарем и не сорваться (я хочу это его средство, похоже оно достаточно мощное, коль позволяет ему не срываться).