Книга. "Авдотья, дочь купеческая" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Авдотья, дочь купеческая

Ограничение: 16+

В тексте есть:магия и приключения, бояръ-аниме, дореволюционная россия

Читать
Рейтинг:
359
803 53296

Текущий рейтинг:
#377 в Историческое фэнтези
#77 в Бояръ-аниме


Полный текст 243 стр.

04.09.2024 — 14.12.2024
Конкурсы: Наследники империи

Скачать: epub mobi fb2 (33 загрузок)


Аннотация к книге "Авдотья, дочь купеческая"

Складно да ладно течёт жизнь Авдотьи, дочери купца-миллионщика из Ярославля. Дар магический сильный. Образование не абы какое получено, а в институте для девиц благородных, магически одарённых. Замужество хоть и не по большой любви, но удачное. Муж молод, красив, и главное — роду дворянского. Графиней Дуня становится. С радостью едет она с мужем, его именье обустраивать. Не знает Дуня, что война на пороге. Что вскоре враг ступит на землю русскую, захватит многие города, сёла, имения, и Дунино в том числе. Что останется ей надеяться лишь на подругу верную, дар магический, да на кольцо с духом Хранителем, папенькой подаренное.



141 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.10.2024, 09:45:32

Спасибо за проду! Спасибо за такую милую героиню-умница, красавица, настоящая русская женщина. 

avatar
04.10.2024, 16:28:14

Большое спасибо!

avatar
01.10.2024, 10:53:50

Спасибо)))) ‍❤️‍

Да, это в ее характере )))

avatar
25.09.2024, 19:18:59

Я конечно понимаю Авдотью Михайловну, что она передала банковский вексель Платону - дескать муж платит, мдя! Но во первых граф, господи какой он граф, так графин не оценит это жест (половину проиграет, половину маменьке отдаст на безделушки), а во- вторых еще и долгов наделает. А поэтому всегда и везде доверяй, но проверяй. Есть же Клементий Ильич так пусть и держит молодую графиню хозяйку в курсе всех дел. А то сколько этим Лыковым не дай все маловато будет.

avatar
24.09.2024, 08:41:03

Большое спасибо! С нетерпением жду продолжение!

avatar
20.09.2024, 12:17:42

Имение и драгоценности из залога вернутся. Все семейство Лыковых спят сладко, едят вкусно, а поблагодарить похоже свекровушка не спешит. Ну хоть вякать не будет уже хлеб. Я вот про что думаю. Если война начнется Платоша в ополчение пойдет?! Думаю нет потому, как не орел. Значит наша Дунечка за всех отдуваться будет. Маг она или где?! Думаю и денежное довольствие урежит Платоше и иже с ним. Но на все воля автора, а мы ждем продочку.

avatar
18.09.2024, 02:49:33

😍спасибо ))))))) 

avatar
17.09.2024, 22:03:24

Что свекровушка уже  и зубки изволила показать! Мдя, дура она аристократочная. Она (свекровь) брачный договор читала, если нет - сюрприз будет. Если читала -  то поступает очень недальновидно. Всегда действует правило во все времена и во всех мирах, а именно "кто поит девушку кофе, тот ее и танцует". В данном случае кофе (финансы) в руках невестки Авдотьи. А Платоша так вроде комнатной собачки и ничего своей жене не сделает. Так что маменька неправильно себя ведет дура дурой!!!!!!!!!!!!

avatar
17.09.2024, 17:24:56

Интересная история получается. Платоша и впрямь "не орёл". Вырастет ли? Или сгинет в военное время? Хорошо чувствуется нарастающее напряжение, тревога.
А матушка, похоже, не умна. Финансы-то у невестки в руках, могла бы и повежливее быть.

avatar
14.09.2024, 22:38:36

😍спасибо)) 

Михайло как живой... Браво автор... СПАСИБО ЗА ИСТОРИЮ 

avatar
07.09.2024, 18:30:17

Ой, интересно и боярышня Маковского в тему!!!!