Книга. "Баба Люба, давай!" читать онлайн

Баба Люба, давай!

Ограничение: 16+

В тексте есть:юмор, тайны и загадки, умные сказки

Читать
Рейтинг:
5905
5637 641336

Текущий рейтинг:
#4538 в Попаданцы в другие миры
#1531 в Магическая академия


Полный текст 301 стр.

29.10.2019 — 16.03.2020
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Баба Люба, давай!"

Дочка ректора академии магии убила провинциальную аристократку, приехавшую поступать. Чтобы скрыть преступление, ректор решается призвать другую душу.
В нашем мире, прожив долгую жизнь, умерла бабушка Люба. Каково же было её удивление, когда она вдруг услышала:
– Гражданочка, не желаете здоровое молодое тело в новом мире?
Наша соотечественница, конечно, желала, но мошенников научилась вычислять по голосу, поэтому соглашается, только изрядно поторговавшись.
И теперь баба Люба в теле бедной аристократки, но где наша не пропадала? Да и ректору не позавидуешь: притащил из другого мира душу закоренелой феминистки! Держись, академия, революция грядет!

1430 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.01.2020, 10:18:11

Ну вот и ещё один фиктивный муж наклевывается) Очень интересно, на каком варианте остановится Люба? Спасибо.

avatar
23.01.2020, 15:29:57

Ох ты ж! И поездка посольства случайно так подвернулась, ага. Наверное, принц не одно десятилетие вынашивал план, а тут и ведьма попалась сильная, да еще ученица Оники. Мне жаль Даина, ему реально даже поговорить не с кем.

Интересно и кого же Люба выберет в покровители??
Спасибо за продолжение!

Спасибо, жду продолжения с нетерпением, вдохновения

avatar
23.01.2020, 14:27:53

Спасибо большое за проду.
Ну думаю она не поедет. Хотя кто её знает. За то у неё теперь друг есть. Очень надеюсь что он не играет какую то роль, а искренен с ней.
Жду продолжение с нетерпением.
Вдохновения вам побольше и лёгких строчек.

Спасибо огромное за продолжение!

avatar
23.01.2020, 06:20:22

Еще один вариант нарисовался. Если ей оставаться в Жистралии, то надо найти покровителя. Лорд Вальдемар или ведьмы. Или фиктивно выйти замуж за эльфа и уехать в Лес. Там уже выучиться спокойно, а потом можно и Даинору в чем-то помочь.

Во как! Уйти к эльфам не самый плохой вариант. Только нужно бы, чтобы нормальный кандидат был, а то раз у остроухих ведьмы рождаются только в смешанных браках, мало ли, как её использовать попытаются. Очарует её эльф красотой своей несравненной, мало ли какие они там.

Может у него и кандидатура имеется?

avatar
22.01.2020, 22:14:50

Что-то говорит, что не надо ей эльфа замуж...

avatar
22.01.2020, 23:01:26

Так ей же нельзя сейчас замуж!? Какой эльф и пусть даже фиктивный, но брак!? Спасибо за продочку))

avatar
22.01.2020, 22:50:07

А может ректора как-нибудь вывести на откровенный разговор и не выдавая себя склонить его на сторону ведьм? Я понимаю, что он тертый калач, но и Люба не вчера родилась. Безусловно риск есть, но и выгода может быть большой.
Спасибо за продолжение!!!!

avatar
22.01.2020, 11:06:43

Спасибо большое за проду.
Неужели он хочет, чтобы она ему помогла? Помогла усилить магию и разобраться с неугодными?
Жду продолжение с нетерпением.
Вдохновения вам побольше и лёгких строчек.

avatar
22.01.2020, 12:49:18

Спасибо большое! Раз скоро грозят такие перемены в общественном укладе - однозначно надо выбирать какую нибудь сторону - жить мирной жизнью не получится...
Вдохновения вам! ❤️

Спасибо за продолжение!

avatar
21.01.2020, 21:50:26

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!

avatar
21.01.2020, 21:30:37

Интересно , Даинор ищет союзников и хочет использовать Вильену или нежные чувства проснулись?!

avatar
21.01.2020, 21:29:57

Видимо принц уже набирает себе верное и магически сильное окружение, свиту. Это ему просто необходимо, если ему придётся бодаться с регентом и советом. Спасибо за продочку))

avatar
21.01.2020, 21:33:09

Если ведьмам снятся пророческие сны про близких людей, то может ли Люба иметь какое то отношение к королеве? Или это просто особенность ее дара, И надо учитывать, что сон о прошедшем, а не о будущем?
Спасибо за продолжение!!!!