Книга. "Баба Люба, давай!" читать онлайн

Баба Люба, давай!

Ограничение: 16+

В тексте есть:юмор, тайны и загадки, умные сказки

Читать
Рейтинг:
5905
5637 641447

Текущий рейтинг:
#4466 в Попаданцы в другие миры
#1521 в Магическая академия


Полный текст 301 стр.

29.10.2019 — 16.03.2020
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Баба Люба, давай!"

Дочка ректора академии магии убила провинциальную аристократку, приехавшую поступать. Чтобы скрыть преступление, ректор решается призвать другую душу.
В нашем мире, прожив долгую жизнь, умерла бабушка Люба. Каково же было её удивление, когда она вдруг услышала:
– Гражданочка, не желаете здоровое молодое тело в новом мире?
Наша соотечественница, конечно, желала, но мошенников научилась вычислять по голосу, поэтому соглашается, только изрядно поторговавшись.
И теперь баба Люба в теле бедной аристократки, но где наша не пропадала? Да и ректору не позавидуешь: притащил из другого мира душу закоренелой феминистки! Держись, академия, революция грядет!

1430 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.03.2026, 12:47:55

Ну прелесть, какая история. Даже перечитывать интересно.

 

avatar
18.03.2026, 20:46:33

я

avatar
04.03.2026, 10:43:17

Замечательно! Огромное спасибо! 

avatar
10.01.2026, 21:45:31

Шикарно!) спасибо Автору за такую чудесную историю!)

чудесная книга, большое спасибо Автору! очень рекомендую!

avatar
10.10.2025, 09:52:56

Интересная история, прочитала половину, и до сих пор не уверена с кем героиня останется))

avatar
19.05.2024, 11:59:42

Прочла с удовольствием. Жизнеутверждающий сюжет. Интересна героиня с опытом пожившей женщины, но получившая (заслужившая) возможность продолжить жизнь в молодом теле. Очень милый принц и очень чистый, хотя есть ощущение, что его характер недостаточно прописан, даже ректору академии уделено больше внимания. Может быть слишком динамично развивается сюжет, но зато не затянуто. Хотелось бы подробностей относительно дальнейших судеб героев второго плана:  бывшего ректора, его дочери, ведьмы-наставницы. Сложилось впечатление, что начало книги более детальное, автор хотела над ней больше поработать, а потом, видимо, планы другие появились, и побыстрее захотелось закончить. Жаль, что так вышло. Ведь Ваша книга "затягивает", оторваться от неё было сложно. Понравился слог. Однозначно захотелось познакомиться с другими Вашими произведениями. Жанр, в котором Вы работаете, однозначно нужен в нашем неприветливом и сложном мире, чтобы отвлечь от жесткой реальности и "лечить" людям души добрыми волшебными сказками. Спасибо Вам за несколько приятных вечеров! Успехов Вам, дальнейшего профессионального роста!

avatar
15.04.2024, 21:05:57

Спасибо. Хорошая книга.

avatar
11.02.2024, 12:23:42

Достаточно редко бывает среди попаданок случаются бабушки. Обычно бывают достаточно молодые девушки и женщины. Но тем не менее книга от этого ничуть не стала хуже, а возможно даже лучше. Хотя , наверное, каждая книга хороша по-своему. Спасибо.

avatar
10.01.2024, 22:35:21

Жизнеутверждающая история про " ушлую", в хорошем смысле этого слова, бабушку, которая если и попала в другой мир, то уж точно в нем не пропадет. История очень понравилась, заставляет о многом задуматься.

Спасибо за добрую и позитивную сказку и очень достойный финал. Понравилась гг. Удачи автору!

avatar
03.08.2023, 16:12:54

Большое СПАСИБО за чудесную книгу! Море удовольствия и позитива! УСПЕХОВ и ВДОХНОВЕНИЯ!!

avatar
30.07.2023, 19:03:38

Книга нравится,посмотрим что будет дальше,но вот то Люба то попаданка прям нервирует.

avatar
28.07.2023, 11:48:12

Вырастить кристаллы соли на нитку? Ну, не знаааааю. Мы в школе на уроке химии делали эксперимент, но там нужно нитку намотать на медную проволоку. На ней вырастают кубики соли. А на нитке, которая над раствором была получался соленый снег. Безформенный. Нужен катализатор, а не нитка

Книга, очень понравилась!

А где зеленая кнопка "Визуализация",которая должна быть ниже аннотации.

avatar
09.03.2023, 20:17:19

Безумно интересно! Любовь меняет мир)) Я рада, что и лжепринц тоже нашёл свое счастье! Спасибо!!!

avatar
13.11.2022, 07:05:10

Сказка очень интересная получилась, интрига кого выберит героиня. Спасибо, читала с интересом.

avatar
25.09.2022, 14:10:10

Спасибо,замечательная история!!
Получила уйму удовольствия:)

avatar
28.06.2022, 21:52:01

Прочитала! Шикарный сюжет и действительно добрая и светлая книга! Конечно же это сказка и может и утопичная, но так приятно читать такие книги! Они дествительно помогают отвлечься и отдохнуть! Автор просто гениалный писатель! Наталья, пишите у вас талант и он нужен этому миру!