Книга. "Баллада пепла и льда" читать онлайн

Баллада пепла и льда

Цикл: Академия Тирн-а-Тор

Ограничение: 16+

В тексте есть:от ненависти до любви, темная академия магии, командир и подчиненная

Читать
Рейтинг:
2212
6497 556339

Текущий рейтинг:
#516 в Тёмное фэнтези
#1167 в Магическая академия


Полный текст 206 стр.

20.12.2024 — 27.02.2025


Аннотация к книге "Баллада пепла и льда"

В академии Тирн-а-Торн выживают не все. А если ты дочь предателя, погубившего множество жизней, шансы уцелеть стремятся к нулю. Однокурсники меня ненавидят, а сильнее всех наш командир - холодный, надменный тип, которому я дала прозвище Лед. Да только он плохо знает Алейдис Дейрон, я докажу, что уничтожить меня не так-то просто! Я преодолею все испытания и все трудности. Но, кто знает, может быть, паду жертвой льдисто-голубых глаз…

В книге есть:
✷ Темная академия
✷ Противостояние героев
✷ Сильные эмоции и переживания
✷ Смертельные испытания
✷ Жгучая ненависть, постепенно перерастающая в любовь

698 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.01.2025, 10:03:48

Хоть какой-то лучик света появился во тьме.

avatar
30.12.2024, 22:51:47

Как то не справедливо, предвзято. Сложно будет.

с Новым Годом Анна !

С Новым годом !!! 

Не дай бог, попасть к такому преподавателю! Я историю всегда не любила...

Сначала было слово ...

avatar
30.12.2024, 11:15:49

Мне кажется, Лесли заблуждался в том, что так просто отобрать звезду и тут же стать самому звеньевым. Мне кажется это так не работает. Место звеньевого можно получить за заслуги, ну как Ала получила её. А Лесли из себя пока ничего не представляет,лишь только силу с амбициями, конечно ударить девчёнку много ума не надо. И очень обидно, что она ещё и получила столько штрафных баллов

avatar
30.12.2024, 11:35:45

Вот и молодец, что накостыляла этому Лейсу-чипсу. Значок выдаётся не просто так, а за определённые заслуги. Ала самоотверженно вела себя в лабиринте и заслужила звание звеньевой, так что нечего. Если сразу в первые дни прогнуться и сдаться, потом только ленивый не будет пинать. Надо держаться до последнего!

avatar
30.12.2024, 09:21:25

Какой командир, такие и подчиненные. Дал еще один повод поиздеваться. Теперь этот урод все время будет ее подставлять. Если человек- дерьмо, это не лечится. А если его еще и поощрять, то все вокруг забрызгает своим содержимым.

avatar
30.12.2024, 17:00:42

Не зря прошли тренировки отца. Наваляла мерзавцу. И... опять получила штрафные. Словами ага... попробуй сам словами с тем, кто сразу бьет в лицо

Офигеть!!! Еще и наказал!!! 
не верю, что ее отец предатель ( 

avatar
29.12.2024, 00:23:18

Уже хочется узнать, почему её папа предатель. Необычная для вас история. Но захватывает.

avatar
29.12.2024, 00:42:22

А что нужно бить девушек по лицу, чтобы стать звеньвым? Какой из него командир, он гнилой(

avatar
29.12.2024, 00:52:20

Получается она тоже пострадала при прорыве. А Лесли решил добиться должности звеньевого грубой силой? Решил, что если сильнее физически, то сломать девчонку сможет без проблем. А зря. Надо было сначала выяснить, почему ее сделали звеньевой. Но, сила есть, ума не надо. Думаю сейчас его ждет крутой облом.

avatar
29.12.2024, 06:37:00

Девочка -ДЕРЖИСЬ ! Всех сволочей,надеюсь,ждёт заслуженая к а р а !

avatar
29.12.2024, 08:15:29

Вот мелкий г*внюк этот Лесли! Очень надеюсь, что ему сейчас прилетит по полной. Или это атмосфера академии так на них влияет - один "недокомандир" (простите, но тут действительно в оскорбительном смысле слово, ибо не мужские ни разу поступки) звездочку к коже пришивает, второй пацан по лицу бьет. Возомнили о себе невесть что.. тьфу! Надеюсь, скоро они об этом пожалеют.. но как правильно поступить в сложившейся ситуации? С одной стороны, вмазать бы ему хорошенько, чтоб до звездочек в глазах, а с другой стороны влезть в драку - это дать мерзкому Эйсхарду новый повод для штрафных баллов... ох, чувствую, каким бы хорошим потом ни оказался этот Ледышка, его поступок с иголкой не забудется (это как с одним противным драконом, который втесался в доверие, а потом опоил обездвиживающим компотиком свою жену, чтобы свой мерзкий план осуществить - как бы потом на протяжении всех книг он не старался, это событие всегда маячило перед глазами)

Аня, спасибо! С первых глав уже эмоции растут, а интерес подогревается)) болею за нашу девочку!

avatar
29.12.2024, 13:20:08

Суровая реальность. Алька - бей гада!

avatar
29.12.2024, 17:03:19

Во многих комментариях проскальзывает недовольство поступком командира. Да, в определенной степени это недостойно взрослого мужчины, но ведь он недостаточно зрелый, чтобы поступать всегда обдуманно, с холодной головой. Тем более по отношению к той, которая является дочерью его кровного врага. Если читать внимательно, а я всегда стараюсь не упускать каждую деталь, то заметно, с каким трудом Тайлер сдерживается, чтобы не совершить нечто, противное даже ему. Ну, уколол и уколол, так по ребячески, но хотя бы отчасти заглушил боль от потери близких. Осуждать его теперь за это на чем свет стоит? Не суди да не судим будешь. Неизвестно, как бы я или кто-то еще повел себя в такой ситуации - не дай Бог, там оказаться. Сейчас Алейдис предстоит тернистый путь, чтобы заслужить место под солнцем, доказать, что её не зря назначили звеньевым. А Тайлеру, в свою очередь, уготован свой - побороть предубеждение и разглядеть если не прекрасную девушку, то сильную и смелую личность кадета Дейрон. 
 

avatar
27.12.2024, 02:03:13

Ах он говнюшок, этот эфор! Надо ему эту иголку в яйца воткнуть, чтобы не издевался над нашей Алой. Поступок недостойный старшего по званию и вообще мужчины - мелко и пакостно.

avatar
28.12.2024, 08:42:27

Как минимум двое настроены категорически против Алейдис. Это не много, но и не мало, учитывая всю обстановку в академии.. не сладко придется ей, но остается надеяться, что не всем будет дело до того, кто ее отец. Поживем - увидим, как скоро у Али появятся друзья или хотя бы те, кто будет ее уважать и прислушиваться.

Аня, спасибо за продолжение! Мрачноватое начало, но активное. Скучать точно не приходится))