Книга. "Барыня-старьевщица. Усадьба с памятью" читать онлайн

Барыня-старьевщица. Усадьба с памятью

Цикл: Старьевщица

Ограничение: 16+

В тексте есть:российская империя, бытовое фэнтези, бытовое фэнтези попа...

Читать
fortune-box gif. fortune-stars gif.
Получите подарок
Рейтинг:
44
256 5506

Текущий рейтинг:
#1594 в Бытовое фэнтези
#566 в Историческое фэнтези


Полный текст 189 стр.

26.03.2026 — 19.05.2026

Скачать: epub mobi fb2 (2 загрузок)


Аннотация к книге "Барыня-старьевщица. Усадьба с памятью"

Оказаться в теле молодой болезненной барыни посреди незнакомой усадьбы – не беда. Беда, что все вокруг считают эту барыню сумасшедшей и слова не дают сказать. Сварливый муж, который сбежал от безумной жены за границу и пишет оттуда такие письма, что врагу не пожелаешь прочесть, – тоже неприятный бонус.

Но ничего, я справлюсь. Мужа встречу таким ласковым словом, что он собственным ядом подавится. Прислугу приструню. И выясню историю усадьбы, которую старые вещи вдруг начали открывать по большому секрету и только мне.

8 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.06.2026, 10:57:15

Мне кажется,хотя возможно я ошибаюсь,пока не было подписки,то проды шли чаще,а как только книгу купили,то уже 7 дней нет проды

avatar
28.05.2026, 08:00:07

Сюжет интересный, слог лёгкий, но мешает небрежность: героиню зовут то Александрой, то Анастасией, Николай превращается в Константина, а в предложениях часто нарушено согласование («Николай … подошлА»). Из-за этого чтение постоянно прерывается — приходится перечитывать и додумывать что же имелось ввиду.
Уважаемый автор, я понимаю, что вы торопитесь порадовать своих читателей продолжением. И это не может не радовать. Но, возможно, стоит воспользоваться ИИ для вычитки? Это быстро, бесплатно и эффективно.

Героиня Анастасия или Александра ? 

Это однотомник?

avatar
06.04.2026, 04:46:42

Похоже Коленька , управляющий свою игру ведут...

avatar
30.03.2026, 03:21:49

Очень интересно спасибо, мне кажется что ее специально сумасшедшей выставляют и бегала с ножом по дому во все не она...

avatar
27.03.2026, 18:13:13

Очень красивое начало! Так и представляю усадьбу начала 19 века!

avatar
26.03.2026, 12:10:45

О, вот это уже звучит очень бодро 😄✨ 

Особенно нравится настрой героини: не страдать, а наводить порядок. Муж сбежал — значит, встретится с новой версией жены. Прислуга не слушается — быстро научится 😏

Хочется посмотреть, как она перевернёт жизнь в этом доме… и какие секреты прошлого окажутся опаснее живых людей 👀