Книга. "Барышня с Секретом: Мама из Будущего" читать онлайн
Эксклюзив

Барышня с Секретом: Мама из Будущего

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, от любви до ненависти, противостояние харак...

Читать
Рейтинг:
170
540 21643

Текущий рейтинг:
#260 в Исторический любовный роман
#489 в Попаданцы во времени


Полный текст 290 стр.

20.12.2025 — 16.02.2026


Аннотация к книге "Барышня с Секретом: Мама из Будущего"

Я думала, что потерять бизнес в XXI веке — это крах. Оказалось, настоящий крах — это очнуться в 1890 году в теле нищей баронессы.
Вместо квартиры — разваливающаяся усадьба, вместо алиментов — гора долговых расписок, а вместо интернета — пятилетний сын, который просит мультики и называет кучера «водилой».

Родня мужа мечтает упечь меня в монастырь и отобрать ребенка ради наследства. Светское общество презирает за бедность. А главный кредитор — наглый, циничный купец — уже потирает руки, желая выставить нас на улицу.

Он думает, что я слабая вдова, которая будет рыдать у его ног?
Зря! Я — кондитер с двадцатилетним стажем. Я заставлю эту губернию полюбить мой зефир, верну долги и поставлю на место всех врагов.
А этот самоуверенный «медведь»... Что ж, пусть попробует купить моё имение. Или моё сердце. Если денег хватит!

В тексте есть:
❤️ Попаданка с характером и современными знаниями
❤️ Властный герой (простой мужик с большими деньгами)
❤️ Ребенок, который «палит контору» (очень милый!)
❤️ От ненависти до любви + ХЭ
❤️ Становление бизнеса и вкусные десерты

32 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.05.2026, 22:29:26

История классная, купила книгу, не пожалела. Но есть моменты повествования которые откровенно смущают. Её приглашают на бал, который состоится через ДВЕ НЕДЕЛИ, и все в шоке потому что времени мало на подготовку и тут же на следующий день приходит модистка шить платье, поскольку бал завтра? Он говорит модистке, а так же Поле в письме, что она может выбрать ткань сама, но та же модистка прибыла с УЖЕ выбранной тканью им самим? Он приглашает её на своё судно, то есть имено это он ей и говорит, но когда она садится в карету она спрашивает извозчика куда они едут и удивляется что на корабль зимой? К сожалению таких непонятных казусов слишком много. Я этого не понимаю и к сожалению это портит впечатление. Это уже вторая книга купленная мной у автора и этот момент присутствует в обеих. Я бы с удовольствием приобрела и прочитала остальное, но, боюсь там будет та же самая несуразица в тексте.

avatar
17.05.2026, 13:55:48

Спасибо за книгу, волнительно, НО замечательно !!!!@

avatar
14.05.2026, 02:51:28

Сегодня случайно наткнулась на одну из самых новых книг автора и просто "запала". Прочитала взахлёб и с нетерпением жду продолжения. Но это не всё! Решила почитать ещё. И купила вторую книгу за вечер. Восхитительно! Не могу оторваться. Вы просто волшебница! Дай Бог Вам здоровья, а Вашему "перу" нескончаемого вдохновения!

avatar
12.05.2026, 12:30:11

Прекрасное, захватывающее чтение, хороший слог. Автору браво и большое спасибо!🙏😍❤️‍ Однако на протяжение всего текста меня не покидала мысль (с учётом нашей истории): дореволюционным "небом России" нашим супругам можно наслаждаться ещё лет 15... до 1910 года, допустим... А там... перебираться подальше, чтобы с достоинством на заслуженном отдыхе (или всё в том же бизнес-действии) наслаждаться небом, допустим, Франции. Пусть это не патриотично, но хочется лучшего для героев. И для себя‍ я дописала именно такой финал их судьбы: эмиграция и достойная старость. Надеюсь, у Поли хватит на это понимания, у Димы - доверия, и у обоих - решимости 🙏‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍❤️‍...

Чудесно!
Автору огромное спасибо, не хочу лишних слов, настроение от прочтения замечательное.

avatar
11.05.2026, 00:40:41

"В машину!... То есть в сани", - Дмитрий, интересно, не из будущего ли тоже прибыл? Причём ребёнком? Если уже в 7 лет остался сиротой в 19 веке...🤔

avatar
01.05.2026, 02:08:50

Интересно, если бы была экранизация, кто бы играл главных героев. Очень любопытно 🤔😂🔥

 ОЧЕНЬ ДОСТОЙНАЯ ИСТОРИЯ, БОЛЬШОЕ СПАСИБО

avatar
21.04.2026, 22:44:31

Автору громадное спасибо! Эта история подарила мне такие яркие эмоции и чувства, которых я давно не получала от чтения. Вот так фэнтези! Я читала, смеялась и плакала, замирала от восторга, волновалась и негодовала, мне чудились запахи ванили и антоновки, чудилась морозная свежесть и лёгкий дымок от топившейся в стужу печки, слышался смех и шелест платьев, гремел победный вальс во время шумного бала. Почему так мало звёздочек? Дорогие читатели, вы где? Всё ещё упиваетесь бесконечными боями, драконьими играми или магией роковых красоток-злодеек- боевых и надменных? Поверьте, здесь много лучше!

до  обидного мало звездочек для весьма достойной истории: хороший язык, нет ошибок, о которые спотыкаешся (многие авторы  в том виновны))))), прекрасный  состав (всего в меру, рефлексии нет), получила удовольствие от чтения, последнее время почти забытое

Прочитала с удовольствием, спасибо!👍👍👍

avatar
16.02.2026, 22:00:03

История читается на одном дыхании!
Потрясающий рассказ с динамичным сюжетом.
Спасибо автор, за такой прекрасный сюжет и логичный, счастливый конец! 👍🏻😊

avatar
16.02.2026, 01:28:11

Хороша книга! Масса эмоций и удовольствие при прочтении.

Прекрасная история👌 

Спасибо, у Вас получилась очень тёплая и светлая книга. Без грязи и пошлости, с надеждой на будущее.

Какие они классные😍

Какое приятное сладкое послевкусие после прочтения 😍

Как будто зефирку отведала😉

avatar
31.01.2026, 18:36:09

Добрый день. 

Как часто выходят проды?

Мне нравится настрой Полины👌

Рви их😂

Это просто здорово! Все совпало-сюжет, язык, грамотное изложение. Не прочитала, а проглотила. Спасибо автору. С новым годом и новых книг!