Аннотация к книге "Попаданка: Знахарка для его Величества!"
- Ты вытащила моего брата с того света, знахарка. Но это не значит, что я тебе доверяю, - произнес суровый государь, нависая надо мной и сверля тяжелым взглядом.
- Ваше величество, - спокойно ответила я, глядя прямо в его стальные глаза. - Мне не нужно ваше доверие. Мне нужны чистые ткани, кипяток и право делать свою работу. Иначе завтра вы потеряете не только брата, но и половину двора.
Я была блестящим врачом-токсикологом в своем времени, а очнулась в ледяной темнице чужого, жестокого мира. В теле бесправной деревенской знахарки, которую на рассвете казнят за отравление княжеского брата.
Истерика? Мольбы о пощаде? Оставьте это наивным девицам. Мой врачебный опыт подсказал: это не яд, а банальный угарный газ от новой печи. Я пошла ва-банк и заключила сделку с правителем - жизнь за жизнь.
Теперь я - личный лекарь Его величества. Мои враги - антисанитария, невежество и влиятельные бояре, желающие мне смерти. За мной по пятам ходит пугающий и циничный глава тайного сыска, пытаясь разгадать мои тайны. А сам князь, уставший нести бремя власти, с каждым днем смотрит на меня всё пристальнее.
Я давно закрыла свое сердце и не собиралась влюбляться. Но когда на княжество обрушится смертельная эпидемия из будущего, мне придется применить все свои знания, бросить вызов самой смерти и рискнуть всем, чтобы спасти того, без кого этот чужой мир не имеет для меня смысла.
В тексте будут:
✔️ Адекватная, взрослая героиня (врач, добивающаяся всего умом)
✔️ Сильный, властный, но справедливый герой (никаких истерик и самодурства)
✔️ Опасный любовный треугольник и интеллектуальное противостояние
✔️ Обустройство, прогрессорство и настоящая медицина (без магии!)
✔️ Дворцовые интриги, тайны прошлого и борьба за выживание
✔️ Глубокие, зрелые чувства и эмоции на грани
27 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСюжет и интрига захватывают. Но нелепицы типа "ткань сафьянового ковра", "латунная гарда меча", "бумага пергамента вспыхнула" портят всё впечатление! (Сафьян это особой выделки кожа, а не ткань; у меча не бывает гарды и латунь металл мягкий, в оружии не применяется; пергамент это не бумага, а тонкая кожа для письма). Толковый словарь автору в помощь. Ну а внутренние монологи средневековых героев терминами 21 века это вообще треш. Медицина - (на взгляд врача хирурга, инфекциониста, иммунолога) достоверна.
Благодарю автора за прекрасную историю, читала с огромным удовольствием😍
Спасибо!
Подскажите пожалуйста график выхода прод.
А то я не пойму,книга закончена или нет
Книга закончена или нет 🤔.
Очень небрежное отношение к языку повествования, средневековые герои рассуждают о необратимости мозговой деятельности, боярыня грозит превращением в лагерную пыль, тогда лагерей в этом понимании и в помине не было
Интересно, но немного уже напрягает профдеформация главной героини 😎
Хочется уже каких-то нежностей между ними, а не только медицинских манипуляций 😍
Господи, когда уже будет всё налаживаться? Все будут лечиться!!!! Милые разговоры ни о чём!!!!! 🙏
Вообще странно...карантина нет, все гуляют, а где болезнь, из-за которой все началось ? 🤔
Сильный мужчина!...
🙏 очень интересная глава от Всеволода
У него мышление не его времени будто..
Не помню,чтобы так следила ещё за книгами,не очень люблю покупать в процессе,но ваши купила три ...Не совсем ясно,почему Литнет не продвигает ваши книги!? Благодарю за творчество🌷🌷🌷
Спасибо 😊
Все у них получится 🙏
Если он не выйдет к полудню...
Будто можно взять и поставить на ноги больного человека
Очень интересно читать. И хочется побольше 😊
Очень переживаю за героиню. Как ей тяжело , но она такая стойкая.
Тучи сгущаются😱...но мне почему-то кажется, что с Всеволодом все будет хорошо
😭 Ждем продолжение! 🙏
Когда же она о себе подумает? Так можно сжечь себя... 😴
Мне очень нравится, как вы это все передаёте! Как будто там находишься!! Супер просто! Как хочется побольше!! Пожалуйста!!!! Такое разворачивается!! Как же героиня справится без медицинских материалов!? Очень заинтересована!!!! Удачи вам милый автор!!!! Ждём!!!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена