https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1613560397_88.png
Бесовка
Venera Moir
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
нестандартный любовн..., мжм +18 сильная гер..., переселение с другог...
#4160 в Юмористическое фэнтези
#6295 в Попаданцы в другие миры
17.02.2021 — 02.04.2021
68 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиИ человек, хорошо знающий бесовку в лицо, не узнал ее, только потому что она - без рогов и с седыми волосами? Это в мире с магией трансформации? Да это и у нас бы никого не обмануло.
Неадекватное поведение Демида: он приходит в ярость, когда его просят об ответной услуге.
Кланы - как из компьютерной игры или манги. По поведению, все маги, которых описывали - ярые единоличник, стремящиеся к личной силе.
Автор путает нежить и нечисть. Первые - живые мертвецы, всех сортов. Вторые - те самые домовые, банщики и т.д.
А если думать логически, "приемная мама" бесовки - очень удачно ею манипулирует, направляя куда ей надо и используя, как удобный инструмент.
С физиологией - полный бред. Типичное "это магия".
Какой мерисьюшный пафос.
Инквизитору должно быть посрать на "что мы потеряли", так как он охотился или за энергией, или за сыновьями (хотя, это не стыкуется с его поведением а начале сюжета, когда он опекает, как ребенка, абсолютно бесполезную бесовку.
Зевс может горевать, если таки любит. Но если нет - ему должно быть не то, чтоб больно.
Ну, вообще... а чего, хороший секс должен вызывать такой трепет? Да и... хороший секс с девственницей, по факту? С чего бы? Обычно, секс с девственницей - так себе, удовольствие
Магия, уровня черт знает какого, у неофита, по сути? Мери-Сью, во всей красе.
Когда начинаются проекции автора о логика и сюжет отходят на второй план.
Кстати, если следить за сюжетом, то Зевс девушку, таки, любит.
Ну и инквизитор не заключал брачный контракт по законам бесов. Так что, получается полный беспредел.
Нет никакой логики поведения у персонажей. Проекция фантазий на очень примитивном уровне. Уровень пафоса: 100 космодесантников, из 100.
А тут началась типичная Мери-Сью, где автор упивается пафосным величием своего протагониста.
При чём, не понятно, почему сильный инквизитор ведёт себя, как теленок, и откуда у начинающей волшебницы силы гнуть всех подряд?
Описание внешности червя - опаздывает.
Поведение персонажа - имитация поведения взрослой женщины ребенком. Или поведение очень инфантильной женщины.
Не очень понятна ситуация с оплатой. По предыдущим главам создавалось впечатление, что Демид оплатил обучение, вперёд. Также, не понятно, почему он не среагировал на прекращение оплаты, если платил помесячно? Ведь высшая бесовка - ценный актив, который не оставят без присмотра, в спорной,ситуации.
Рекомендация автору: хвост - важная мимическая часть любого хвостатого персонажа. Вероятность, что одежда будет иметь прорезь и адаптирована - очень высока.
Персонажа, реально, клинит, как ребен3а: резкие, мощные и опрометчивые оценки.
Внезапная влюбленность в случайного человека, только потому что он рассказал ей печальную историю, не факт, что правдивую? Ощущение доверия, после того, как день до того, персонаж догадалась, что ее вербуют в экипаж? Очень странно.
Можно списать или на ментальное воздействие, или на очень большое желание трахаться (кстати, не очень понятно, как существо с очень активной гормональной системой, за срок обучения, не начало лезть на стены, подвывая, от отсутствия интима). Или же, опять же, Тася, ментально и интеллектуально - подросток, лет 13.
Ошибка автора: субкультура Эмо - не про магию, в основном. Магия - это готы. Внешне, дарк эмо и эмо-готы похожи... Но это разные субкультуры.
Это, кстати, вторая ошибка, при упоминании субкультур. Ломает картину, создавая ощущение нелепой ситуации.
Автор забывает, что Тася психологически выросла, авторским же беспределом. Персонаж, неожиданно, повел себя, как девочка лет 13. Если ей 20 психологических лет, то это очень глупые 20 лет. А у нас тут - маг на обучении, при чём - со сложной специализацией.
Текст главы - рваный.
Стоит пригладить стиль и убрать описания короткими фразами. Обычно, так пишут дети.
Обилие описаний множеством коротких фраз, вроде "Текла большая река. Она была красивая. А ещё она была глубоководная".
Подобное описание отлично вмещается в одно предложение, вроде "текла большая,и глубоководная река, впечатляющая своей кровстою".
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена